Графиня

Читала, что многие наши имена в переводе с греческого что-то означают. Откуда наши древние предки знали древних греков?

Ответы
:T
:Thinking:

Ну у меня допустим в городе самые старые руины греческие 5 век до нашей эры. И это место упоминается в греческой мифологии тут Одиссей встретил злых велеканов людоедов в бухте предзнаменований ( Чембало называлась бухта -сейчас район города ,, Балаклава,, с которой пошло название маски ) потом римские руины начало нашей эры , потом много чьи. Тут в 987 князь Владимир принял крещение - сделав русь православной из языческой.Потом много чего было и Суворов стер с лица земли тут турок , а Екатерина 2 приказала построить новый флот и главную базу и город крепость Севастополь - в переводе с древге греческого город достойный приклонения . и вырос он на руинах многих... Это к тому что все пересекается между собой...

Графиня

хорошо.

Yuri Yakubowski

Не только знали, но и воевали иногда, а на вратах Цареграда (столица Византии, греческого государства) князь "Вещий Олег" прибил свой щит и заключил договор писанный на греческом и русском языках, по которому на только русские имели право входить в Цареград с оружием! Кроме русских такой чести никто никогда не удостаивался.

Александр К.

Славяне очень хорошо знали греческий язык. Купцы активно торговали, а русские князья не раз и не два поиколачивали щит к воротам Царьграда. В ходу у купцов была тарабарская грамота-это греческий язык, только справа налево.. Т. Е. Для того, чтобы ею пользоваться, нужно было в совершенстве владеть греческим....

Графиня

ок.

Владислав

Культура и письменность шла из Византии и Греции, это до крещения руси. Второй этап - европейский, в частности Петр Первый приглашал немецких специалистов для учета населения и земель, тогда появилось много названий с немецкими корнями.

Николай

1 000 лет назад произошло крещение Руси ! Язычников ( наших предков ) стали крестить на греческий манер и давать новорожденным греческие имена . Миф о рождении и смерти Солнечного Бога по имени Христос так был превращен в религию ! 😇

Николай Маурин

Он заключается в том, чтобы учесть мнение греческих историков, ведь кому, как не им, знать происхождение собственных предков. Древние считали Эллина, героя-эпонима своей расы, сыном северянина Прометея, или Девкалиона («Белого»)

Читатель

Это влияние христианства. У нас до Петра 1 было же двоеверие. Даже в локументах писали по 2 имени: греческое, т.е. христианское и свое языческое (от названий животных) Например, при Иване 3 был дьяк Федор (Волк) Курицын

Максик Ласковый )

А они их и не знали. Это Кирилл и Мефодий (Выходцы из македонии) притащили нам перевод Торы с языка греческого на славянский, а заодно и список имён одобренных и дозволенных при крещении.

Графиня

ясненько.

Максик Ласковый )

Когда-то давным давно греция и македония, север италии и австрия с восточной германией - всё было под единым управлением Тартарией. У латынян есть такая поговорка: Этруское - значит нечитаемое. Но это не так, славянин знающий руны легко всё прочтёт. Немцы закапывают в землю исторические находки связанные со славянским прошлым, хотя и Генриманрих и Гитлер стремились к своему арийскому прошлому.... Венеция и жители столицы Австрии не поймут происхождение своей топонимики. А венеды это знают, ибо корнями наполнены. И вот уже Византия сама стала независимой империей, а перед кораблями славян - Император выходил лично на причал, встречать дорогих гостей. Иные этого не удостаивались!Разве такое бывает случайно?

Графиня

историк?

Максик Ласковый )

Интересующийся ею.

Старый Знакомый

Наши предки давали имена типа Владимир, Мирослав, Всеволод и т.п. Имена, не разбирающеюся на части по смыслу не могут быть славянскими. Они привнесены после воцарения христианства.

Алексей Пимяков

русские по нынешнему жили до греков и других еще от северного до индии и северной африки от тихого до атлантики . это потом появились немцы галлы французы греки и т д

Алекс Гот

Греческие имена на Русь пришли вместе с христианством из Византии ,а также еврейские ( Иван,Мария ,Анна,Елизавета ,Адам,Ева,Камила,Даниил и т.д.)

Александр Осипенко

Наши имена и фамилии, и с русского прочитываются совсем ни так, как мы привыкли. А древних греков обучали наши предки и назывались они ЭТРУСКИ!

Евгений Военушкин

в отличии от нас наши древние предки были куда более образованы взять того же Толстого с Войной и миром где пол романа написано по французски

Александр Лысенко

все греческие имена пришли на рус крещением евангеоие и службы раньше велись на греческом потом срубы перевели на церконо славянский

Кравцов Владислав

Что-то плохо читала) Про крещение ничего не попадалось? Вот после него и пошли греческие имена из святцев, а потом свои родовые отмерли

Аптер Пётр Яковлевич

Твк они их и не знали и имена совсем другие были.Стыдно писать какие.А то,что Вы назвали нашими,так они вовсе и ваши,а греческие

Ахмед Зандаров

Греческие имена пошли после того как Русь приняла православие, крещение при князе Владимире. До этого не было имен греческих.

Тыдыщ Ч

Предки русских, видимо, не знали древних греков. Но греческие имена они получили от византийцев, а не от древних греков.

Александр Кива

Со времен крещения Руси! А еще раньше были такие же имена как и у сербов, хорватов, боснийцев! У нас с ними единые корни!

Владимир Голощапов

Да в древности -то были только Греция и Россия и наши расейские мужики ездили в Грецию за жёнами вот отсюда и знания.