Тёмная Материя

Как Вы думаете, род занятий, профессия и образ жизни накладывает отпечаток на внешность человека? Замечали ли Вы некие общие черты во внешности, или в характере у людей одной сферы деятельности?

Ответы
Михаил Беляев

Еще как откладывает. Особенно на продавцов продуктов. Изучал не так давно питание и биохимию. Ну и скажу вам вот что - даже на мозг влияет ибо:
Белок в ЖКТ расщепляется не до аминокислот, как нам рассказывают, а лишь до пептидов. Это связка аминокислот из 2,3,4 ... А связка эта осталась не разорванной, т.е. собрана она по ДНК животного, которого скушали. Когда будет строится Ваша клетка, будет взят пептид с ДНК животного и встроен будет в вашу клетку, как есть. Вот и получаем блондинок куриц пухлогубых, которые сидят на куринных грудках. Упертых любителей баранины, народ кавказа. Качков как быки, которые на говядине. И жирных амёб ленивых до ужаса - любителей свинины. Это если коротенько....
А вот так что бы сапожники были с длинными носами ))). ..
Ну диетологи обычно с проблемами ))). Окулисты слепые.
Ну а харрактер так же во многом зависит от степени отравления тела и структуры клеток. Из каких ДНК животных сложился мозг данного человека ... и пофиг на его профессию ))).

Тёмная Материя

Вы что то совсем из области фантастики написали)))

Михаил Беляев

Нет, просто пришлось изучить всё это из за того, что медики на мои болезни сказали - не излечимы. Весь остаток жизни обезболивающие и мази. Я не согласился и пошел другим путем. Изучив как НА САМОМ деле работает наше тело, вся моя семья перестала вспоминать что где то там далеко есть поликлиники и аптеки, в которых скучают доктора ... Звучит конечно фантастически. Но ... факт к сожалению ...
Мы строить должны свой белок не из обрывков чужеродного белка (пептидов), а из аминокислот из овощей, фруктов, ягод и бактерий сквашивания. Там нет не разбираемых сложных белков. Все болезни человечества от того, что готовят еду. Ни кто на планете ее не готовит, берет и есть как она выросла. И ни у кого нет таких болезней как у людей. Вот и вся фантастика.
Но не суть ... верите или не верите, от этого процессы внутри вас не поменяются ))). Тут вы или знаете что ЭТО ТАК или не знаете. 😉

Тёмная Материя

Сыроедение это такая же крайность, как и солнцеедение.

Михаил Беляев

Странно, тогда почему ВСЕ ЖИВЫЕ организмы планеты, этого не знают ? Сарказм ... Вы понимаете, какую глупость говорите ?
Просто продставьте на сколько многообразен наш мир живыми существами и только "самые умные" убивают все живое "готовкой", при этом болеют и при этом же говорят - это же крайность )))). Попробуйте осмыслить ... Тем более, я написал коротко , как умирает всё полезное в продуктах при 65 градусах. И это только цветочки .... Ибо биохимию в одном каменте я вам расписать не могу, а у вас так много дел, что некогда тратить время на ерунду, т.е. на своё здоровье, на здоровье своих родителей и детей. Лучше посидеть тут ... прожечь время ...
Ну а если всё же решитесь, то послушайте одного единственного человека в ютубе - Фролов Ю.А. Например - кровеносная система или лимфа или молочная продукция ... Или лучше возьмите болезнь свою или родителей и наберите Фролов гипертония, Фролов почки. Поверьте, узнав правду, вся жизнь изменится к лучшему !!!
Желаю Вам здоровья от всей души !

Сергей Андреев

Замечал у оперов схожесть характеров - многие в общении с людьми совсем никудышние, если привыкли работать в команде. Шофера маршруток, обычно, туповатые товарищи. В общем любое долгое занятие однообразной деятельностью, если человек не склонен к поддержанию элементарной культуры общения, приводит к деградации. Что касается отпечатка профессии на лице, то сложно сказать определенно. Что касается внешности человека от условий труда, то здесь думать ничего не нужно - просто данность.

Тёмная Материя

Хорошо. Спасибо за ответ!

Владимир Ефимов

Люди все различаются по уровню развития. Чем больше человек за все свои воплощения накопил личного опыта и знаний, тем более он развит. Более развитая душа при новом воплощении получает и более развитое (более гармоничное) тело для выполнения своих более сложных целей. Род занятий и профессия человека тесно связаны с его уровнем развития, поэтому люди интеллектуальных профессий (доступных им по уровню развития) обладают и более красивым телом, как правило.

Тёмная Материя

Вы верите в реинкарнацию?

Владимир Ефимов

Я не верю, а ЗНАЮ, что это один из атрибутов развития человека.

Борис

Во внешности нет, у каждого своя.
А что касается образа жизни, и очень частично характера - профессия накладывает отпечаток, но только в одном поколении.
Следующее поколение в одной и той же профессии уже не похоже на прежнее. Скорее всего это произошло из-за смены социально общественного строя.
В моем поколении преобладал профессиональный патриотизм.
Сейчас - только материальная заинтересованность.

Борис

🌹🌹🌹

Тёмная Материя

Спасибо.

Анатолий

Как Вы думаете - у кого лицо будет дольше выглядеть более свежим и не морщинистым - у колхозницы, которая всю жизнь работала в поле, под палящим солнцем? Или - у фотомодели, например? Которая просто обязана ухаживать за своим телом и кожей? Это - о внешности. Могу Вам и о характере людей различных профессий намекнуть...

Тёмная Материя

Вы правы, как видно сильно пьющих или побывавших в местах не столь отдалённых.

Анатолий

👌👍

Наталья Радченко

У каждого рода занятий или профессии есть свои навыки, будь то форма, инструмены, какаято необходимая атрибутика и т.д. неаозможно увидеть врача с разводным ключем или водителя в белой шапочке врача и т.д. поэтому конечно отпечаток профессия накладывант как во внешнем виде так и в привычках.

Тёмная Материя

Да. Все верно.

Vyacheslav Maltsev

Привет. Конечно. Особенно у представителей силовых структур-менты, военные, фсбшники. Опять же нахождение в рамках некоего микроколлектива также накладывает отпечаток на внешность и манеры поведения человека. Да и в семьях зачастую жены делаются внешне похожими на мужей и наоборот.

Тёмная Материя

Это верно! Здравствуйте! )

Игорь Морозов

Род занятий , круг общения , окружающая среда - и есть отпечаток на внешность и не только ! Манера поведения , менталитет , образ жизни - всё это включено в характер человека . И если быть наблюдательным и внимательным , то со временем можно стать экспертам человеческих душ .

Тёмная Материя

Это точно, такого же мнения.)

Александр Чудинов

Я думаю, что это действительно так. Мне пришлось сталкиваться со следователями. Не потому, что я из криминальной среды, а просто так случилось в жизни. У них специфический взгляд. будто они тебя просвечивают рентгеновскими лучами.

Тёмная Материя

Да. Бывает такое, что подмечаешь за некоторыми. Достаточно лишь понаблюдать.

Романа

Да, конечно. И внешность и род деятельноти зависят от натуры и внутреннего содержания человека. Одежда, причёска, манера говорить, лексикон, черты лица, руки, состряние кожи... Существуют даже некие стериотипы. Но ошибиться можно!)

Тёмная Материя

Благодарю Вас за ответ!

Романа

🍀

He
Helen

Любой образ жизни накладывает и оттачивает грани человека,любимый и интересный окрашивает их в светлые тона, они ярко лучатся и играют красками на этих гранях, нелюбимые выдают своей серой мрачностью и неинтересностью.

He
Helen

Тобой. Занимаешь делом ты, а не кто то. В тебе лишь отражаются.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

То есть надо любить тех, с кем работаешь) Класс)

Zelo B.a.p

Да еще как,например люди которые профессионально занимаются борьбой,благодаря их форме(мускула)по их шрамам,или же чёткие люди(этакие гопники)по одежде,по разговору все понятно что перед вами настоящий интеллигент.

Тёмная Материя

Верно. Хотя тут многие спорят. что никак не влияет. они просто не наблюдательны.

Zelo B.a.p

Я с вами согласна)

Тёмная Материя

Благодарю Вас!

Татьяна Ивченкова

Естественно, что женщины, выполняющие тяжелую мужскую работу, со временем становятся похожими на мужиков... То же самое и с бодибилдингом - накачка мышц у женщин иногда принимает ужасные формы и отражается на лице...😧

Тёмная Материя

Это да. И так тоже бывает.

Андрей

Очень заметно общие черты у однопартийцев, в особенно у представителей КПРФ. Трудно сразу сформулировать, что у них единое, но внешний облик, особенно выражение лица и взгляд выдают их отношение к партии.

Тёмная Материя

Например писатели?

Андрей

Это наверное у вас не было знакомых писателей. Они имеют общую черту, сверх ценностное отношение к своему продукту. Выражается это в частом упоминании о своей деятельности и попытки в любой разговор встраивать отдельные участки написанного, как бы дела отсылку к своему труду. Эта зацикленность мешает им в том плане, что дальнейшие произведения становятся всё больше похожи друг на друга и тускнеют краски.

Тёмная Материя

Точно!))) Вы очень наблюдательный. Я сама из их числа, так и подмывает что- то втюхать))))

Андрей

Есть решение - необходимы некие ситуации сброса накопленной повторённости. Это могут быть путешествия, смена деятельности с переносом на работу руками, параллельная деятельность, напрямую ни как не связанная с первой.

Тёмная Материя

Я это знаю.) Но тут много нюансов на самом деле.

Николай Шоломон

Милая, конечно! Допустим я после 16-ти лет педстажа ужастный человек стал, я педант, и к тому же врач - психолог меня обрадывал: все кто более десяти работают, у тех вялотекущая шиза)))

Николай Шоломон

Милая, (прости, прости, прости) за фривольное обращение, у меня там мой покойный дядя служил ракетчиком кадровиком, он когда уезжал с раздольного снял видео где ВРАЖЕСКИЕ радары на сопках стоят)))

Тёмная Материя

Не за что прощать. Мы просто разговариваем

Николай Шоломон

Ну не могу я обращаться, ну как, лестнца, ну ерундово, ридумай имя что бы я к тебе обращался, если хочешь, скажи только мне) Но лесенка, это жестоко))) Как к палубе корабля)

Тёмная Материя

Я уже написала в параллельном диалоге.

Николай Шоломон

Олеся! Я заметил)))

Эм
Эмануил.

Образно да,а так и электрик и инженер могут выглядеть сравнительно одинаково,а вот ход мысли выдаст почти на раз,интеллектуально склонности чека и так просто с Лузы к примеру

Чанга Чунга Чунгович

Да, замечал. Например, фээсбэшники очень похожи друг на друга (нет ничего святого, нет души, но говорить умеют правильно и складно), у уголовников есть общие черты .....

Тёмная Материя

Многие. Военных сразу заметно в любой одежде. Торговок тоже.

Чанга Чунга Чунгович

Да, профессия или род деятельности даёт видимый отпечаток на поведении человека.

Тёмная Материя

Некоторые спорят, но они просто не наблюдательны.

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен. С наблюдательностью и особенно с внимательностью у нашего народа проблема.

Тёмная Материя

Многие дальше себя ничего не видят и не хотят видеть.

Володя

• Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Тёмная Материя

А это тут каким образом?

Володя

однако

Тёмная Материя

Травка или грибочки

Стэфа

Не думаю, что профессия может оставить отпечаток на внешности. Когда люди узнают мою профессию, они очень удивлены. Внешность не совпадает с моей работой))

Тёмная Материя

Везде есть исключения.

Та, Что Грезит

Да. Учителя и медики. Профдеформация. Медики-некий цинизм в отношении к жизни. Учителя-вечные "наседки" со стремлением опекать и учить жизни(сама учитель).

Тёмная Материя

Это точно.