Ол
Олег

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый?

Ответы
Таня Сокол

Извратить можно ,что угодно. Вам наверное известен принцип маятника? Так вот вся агрессия идёт от его раскачивания. Но стоит одной стороне перестать толкать и маятник начнёт затухать. Добро всегда побеждает зло ,если на зло всё равно отвечать добром. Есть на сайте мой мир рассказик,о том как в подъезде у дверей бабушки расположилась компания, распивали спиртные напитки ,курили ,шумели. А бабушка им чай выносила. Лавочки поставила ,книжечки читать тоже туда вынесла,превратила их тусовку в интересные встречи по интересам . Бабушка умерла ,а традиция осталась. А если бы бабушка ругалась ,выгоняла,они бы ей мстили,толкали маятник. Ещё прочитала буквально пару дней назад притчу. Сосед взял и вылил под дверь соседу ведро дерьма. Глянул утром тот кому вылили и говорит сыну пойди отнеси и поставь ему под дверь ведро яблок. Сын очень возмутился ,на что отец ответил .Сынок каждый делится тем ,чем богат. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, все равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов, все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас, все равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье, все равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать, все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра, все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно, все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это никогда не было между вами и ими,все это было между вами и Богом.

Маргарита Суворова

ошибочка в логическом посыле- Добро в конечном итоге - побеждает зло- но в тоже время зло на каком то этапе может быть активатором победы Добра- над Злом ДОбрые как правило бывают более успокоенными чем злые - и их иногда нужно будить - пробуждать - к сотворению добра - вот зло этим и занимается - Это две силы антагонисты и одна без другой не работают -Как мышцы руки- сгибатели и разгибатели .Понаблюдайте за своими руками - и все поймете сами И на Востоке говорят - нет друзей - нет врагов- есть Учителя - и часто учителя действующие как ЗЛО гораздо более доходчиво объясняют о том что есть ДОбро - примеров тому множество - к примеру есть конфеты приятно- и это воспринимается как добро особенно детьми - но вот съеште мешок конфет - вроде бы много добра - а зубы то и разрушаются - в конечном итоге для этого человека добро превратилось в зло- так что победило- зло или добро- ?так и в других случаях ...... 🙂 🙂 🙂

Павел Павлович

Русская смекалка повод для историй

Живу я в Германии. Ездить здесь по русским удостоверениям можно, но мало, потом надо пересдавать, а так как у немцев совсем другой стиль езды, наши водилы со стажем имеют большие проблемы с пересдачей. Не сдал один раз, второй, на третий тебя направляют сдавать тест, проверяют, нет ли у тебя проблем с психикой. Вопросы там самые разнообразные, например: “сколько поворотов в Германии?” (подразумевается, что два: правый и левый), спрашивают, возможно ли поставить три шарика для пинг-понга друг на друга, и если тестируемый пытается это сделать, то он, по их мнению, полный идиот. И вот приходит наш человек, сел, отвечает на вопросы, все нормально, экзаменатор ехидным голосом спрашивает, а не слабо ли поставить три шарика друг на друга? Наш человек отвечает: “Нет проблем, давай!”. Вытаскивает изо рта жвачку, склеивает шарики друг с другом и приклеивает к столу

Андрей Дегтярёв

Если б добро ВСЕГДА побеждало зло,мир был бы предсказуем и...многое из того,что построено на интриге и неизвестности,перестало б существовать,например детективы,их авторы,фильмы и так далее и тому подобное)Скажем так:ежеминутно происходит ,в большом и мелочах ,борьба между злом и добром и не обязательно тот,кто побеждает с помощью добра,должен быть добрым.Все зависит от мотивов ,которые двигают совершающим что-то хорошее.Разве Воланд,который по отношению к Мастер и Маргарите совершает добро и СПРАВЕДЛИВОСТЬ,добр?Ведь сам,по своей сути,он - чиновник из канцелярии Мрака и Зла)

Александр Пясткин

Странно. Ведь только зло готовится к победе над добром,а значит крепнет, развивается и побеждает, ведь добро не в победе над злом, оно просто добро, его удел проигрывать. Но зло конкретно, а добро везде, вот поэтому со временем почти не видно того, победившего зла, - тогда и говорят: "Добро побеждает зло". А так - поглядите вокруг - вор в два счета крадет и не унывает, жулик ему друг! А дальше идут полки адвокатов и юристов - утверждают вора добром. Но человека не обманешь - он твердо знает где земля, а где небо - вот и Вы задаетет вопрос, на которы

Натали Макиенко

Почему бывают люди злыми?
Почему ругаются, скандалят?
И словами жгут не холостыми,
Душу ранят да похлеще стали.
Солнце к нам приходит на рассвете
Угощая всех теплом и светом.
Разве для того, чтоб зло рождалось?
Если даже так, то только малость.
Унижение поганым словом -
Оскорбление всего живого.
Мир в гармонии был создан Богом,
Хоть мы разные и нас так много.
В каждом человеке есть начало
Сердце чтоб любило и прощало.
В этом сила духа, в этом мудрость.
Сохранит мир вежливость, не грубость

Михаил Батов

Победивший имеет возможность написать о себе все, что захочет, побежденный не только лишен возможности писать, но, довольно часто, и возможности читать (убит или глаза выбили). По сложившейся очень давно традиции все победители пишут и рассказывают о себе всякие небылицы, упирая, в основном, на якобы присущие им высокие моральные качества. Почему-то этим мерзавцам нравится начинать свои россказни именно с того, какие они добрые-предобрые...

Oleg A.

Абсурдная логика. Есть фактор времени, в котором причинно-следственные связи и скрыты для того, чтобы была возможность выбора. Вор, который сразу же оказывается за решёткой, только протянув руку к чужому кошельку, никогда бы этого не сделал. Не было бы воров, не открылись бы истинные мотивации человека, он бы не смог понять сам себя, не имея возможности выбирать (когда есть ощущение, что что-то сделанное тобой проходит без последствий).

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неужели непонятно то, что побеждает зло? Говорят, на солнце пятна? этим пятнам повезло: не имел друзей бы Пушкин, не любил свою жену - и Дантес стрелял бы в кружки, Пушкин - шлялся по опушке, сочинял, как в старину. Но такое не бывает. Не бывает, говорят: вот уж вьюга завывает и Дантес опять стреляет, а Сальери сыплет яд. (с) - Леонид Губанов, на слух и на память. Не знаю, как выглядит стих, записано было иначе, и могла напутать предлоги.

konstantin.boss

Мегамикс
Доброе время суток! Предлагаю новые возможности для ведения бизнеса. Каждый может использовать этот ресурс с пользой для себя. интернет ресурс который объединил социальные ресурсы, как одноклассники контакт, ютуб и так далее. Этот ресурс дает много возможностей, для работы, общения и много другое За интересовало? переходи по ссылке и регистрируйся http://konstantin555.megamixnetwork.com

Серж Матвеев

русский язык -относится к синтетическим(без закреплённого поядка слов в предложении. падежи определяются окончанием) Для среднего рода в фразе -Добро побеждает зло_объект и субъект(т.е. подлежащее и дополнение однозначно не определяются. То еть фраза предполагает 2 различных толкования. Чего, как правило, не знают, или не замечают люди, часто и не к месту фразу употребляющие.

Василий Клепцов

от добра-добра не ищут

Федор Лысенко

нет. это из дуальной эпохи (разделения) Сейчас эпоха любви и единения, хватит враждовать делить и побеждать, просто жить мирно, любя и помогая, безо всяких ожиданий взаимности, Просто дарите добро и любовь и это вам вернется многократно. Это не только Библейские каноны, это уже и учеными всего мира доказано.

Александр Павловский

Конечно нет. А что из двух сторон зло а что добро. Может каждая из сторон думают что они добрые. Обычно оде стороны зло, но те кто выйигрывают в конце концов и называются добром, а так как тем кто проиграли не дают слово сказать, то они и не могут себя ращитить, автоматически получается зло проиграло.

Алексей Пигулевский

Во-первых, неверен посыл - с чего ты взял, что всегда... Второе - срок противостояния. Со временем расклад меняется.Третье, и главное - дай определение добра и зла, что лучше, и для кого. И не лезь с философскими проблемами и определениями, которых не понимаешь. Мог и отхохмиться, конечно.

Красавэц Прынц

Вот тебя понесло:)

Алексей Пигулевский

Дык, Ёлы -палы! Ну, чо, в эзотерику слегка не залезть... 🙂

Дмитрий Калинкин

Добро В КОНЦЕ КОНЦОВ побеждает зло!
Потому что зло - первая ступень на лестнице добра. А каждая следующая ступень является добром по отношению к нижележащей, но злом по отношению к вышележащей, потому что ДОБРО И ЗЛО ОТНОСИТЕЛЬНЫ! (абсолютного добра и абсолютного зла НЕ СУЩЕСТВУЕТ)

Людмила Шакирова

....браво......

Катя Новицкая

Это только в сказках добро побеждает зло, этого веками хотят все люди, но не всегда получается. Например, идея Христа возникла из желания победить зло. Иначе - зачем? Представь себе: победило добро. Победил Христос... Но тогда - зачем он нужен? Надобность в нем отпадает.

Сергей Козловский

Это только в сказках добро побеждает зло, этого веками хотят все люди, но не всегда получается. Например, идея Христа возникла из желания победить зло. Иначе - зачем?
Представь себе: победило добро. Победил Христос... Но тогда - зачем он
нужен? Надобность в нем отпадает.

Сергей Васильев

отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132 2012-12-06 $29.9591 2012-12-05 $31.3882 2012-12-04 $30.9264 2012-12-03 $23.0419 2012-12-02 $32.7949 2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги

Леонид Логинов

Существенно то, что победитель пишет впоследствии историю противостояния. А там проигравшая сторона, лишенная возможности апеллировать к МИРУ, представлена зачастую как ПЛОХАЯ, ЗЛАЯ. Либо же вся история представлена как история чьего либо ИГА.

Tulasi Dhara

добро и зло всегда борются, иногда кажется что побеждает зло иногда - добро. Добро побеждает в конце,только не все это смогут увидеть и понять...И самое важное - надо еще суметь отличить добро от зла, это может только разумный человек.