Ek
Ekaterina

Как звали женщину, которая первая надела брюки? Не гуглить)

Ответы
Вв Сс

Все помнят трагическую историю Жанны Д’Арк, которая одной из первых отважилась надеть брюки. Отправляя Орлеанскую деву на костер, церковники припомнили ей эту дерзость.
Затем — временное затишье и XIX век, отмеченный началом эмансипации с его лозунгами: «Нет сексуальности!» и «Женщина равна мужчине!» Французская писательница Жорж Санд была одной из тех, кто провозглашал равноправие, коснувшееся и внешнего вида обоих полов. К своей литературной известности она добавила славу неукротимой воительницы брючной моды, поскольку то и дело облачалась в мужское платье.
В 1863 году американка Мэри Эдвардс Уокер стала первой женщиной в США, получившей должность военного хирурга, а затем еще и первой и до сих пор единственной женщиной, удостоившейся медали Почета, высшей награды США за боевые заслуги. Как ни странно, помимо всего этого, несколько раз Мэри удостаивалась еще и арестов: для удобства в работе она часто надевала брюки. Однако ее героическая деятельность заставила конгресс США принять закон, разрешающий девушке носить брюки. Однако все это были лишь крупицы. Настоящим толчком к развитию женской моды на брюки послужила первая мировая война. Когда женщины были вынуждены заменить мужчин в конторах и на производстве, в их гардеробе впервые появились комбинезоны и бриджи: из соображений безопасности в цехах запрещалось разгуливать в длинных платьях и корсетах. Так брюки стали рабочим, производственным предметом гардероба, но позже, оценив их удобство и комфорт, женщины, наконец, решили «выгулять» эту позаимствованную из мужского гардероба вещь. Брюки стали входить в моду и завоевывать все более прочные позиции в женском сердце, а заодно и в ее гардеробе.
ХХ век заставил поверить в реальность вещей, которые раньше казались немыслимыми. В 1911 году Пуаре создал юбку-брюки, которая вызвала настоящий скандал. Папа Римский Пий X предал модельера анафеме за столь дерзкий, по тем временам, проступок. Однако девушку эпохи «флэпперов» было уже не остановить. В 1920 году Коко Шанель

Вв Сс

🖼 не все так просто и однозначно..

Ek
Ekaterina

👍

Вв Сс

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

есть сюжет о связи мужчины, скрывающемся под обликом женщины, вынужденным быть в одной постели с прекрасной женщиной, тоскующей от вожделения... однако, непоколебимо следующая канону чести...круче всякого Декамерона... очень эротично и поучительно... они сблизились, как женщины, обсуждая несчастные истории, но откровенность настоящей женщины так повлияли на "ненастоящую женщину", которой прикидывался молодой человек, что когда та, сказала, что хотела бы чуда, то он отважился признаться, что он не женщина... произошло нечто невероятное... это было описано очень эротично...и, драматично...

Ал
Александр

Тося Кислицына — главная роль - Что ты - трактор, чтоб тебя испытывать! - У меня по щам всегда были пятерки. - Я вообще решила замуж не выходить: одной спокойней, правда? Хочу - халву ем, хочу - пряники. - Я вот раньше все время думала, как это люди целуются? Ну, им же носы должны мешать. А теперь вижу - не мешают.
🖼
Тося Кислицына.

Любовь

Принято считать Жанну д, Арк,но известно,что в Древнем Китае и мужчины и женщины носили штаны...А конкретно именно мужские брюки стала носить Марлен Дитрих...

Ek
Ekaterina

Верно!

Любовь

👌🌺😊

Mihail Ozur

Катя! задавайте вопрос точнее: есть тетка ,которая пришла впервые в Конгресс США ,нарушив дресс-код, а есть другая ,тоже в США, еще в 19в, борец за права женщин.

Ek
Ekaterina

Имела ввиду в свет вышла! По моим данным это Марлен Дитрих, но видимо не она первая

Mihail Ozur

Катя, Марлен только способствовала моде на брючный костюм . 2-ямировая война призвала на производство и в армию женщин .Стиль милитари в женской одежде сразу стал популярен . Жещин быстро превращали в мужиков: пиджаки с ватными плечиками ,брюки и.т.д.Мне лень искать фамилии, но в США была мадам ( помесь суфражистки с феминисткой),которая шокировала окружающих штанами в конце 19в. В Конгрессе США очень строгий Дресс-код. По-моему он был впервые нарушен в1966 г .Тетку не пускали на работу в брюках.Но она своего добилась.

Вячеслав Скульский

в начале ее звали дурой, а потом сами заразились от дурного примера. у нас только немцы такие.

Ek
Ekaterina

Точно!

Василий Сычёв

Точно не знаю. Но мне кажется это была француженка. Коко Шанель или Джина Лоллобриджида..

Ek
Ekaterina

Коко ввела в моду,, а в свет надела Марлен Дитрих

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. Приятно было задействовать память..

Ek
Ekaterina

👍

Со
Сором

Не представляю. Допустим Сиси, не помню как звали полностью принцессу Австрийскую

Ek
Ekaterina

Фике) нет Марлен Дитрих

Влади Мир

Жанна д'Арк боялась изнасилования в тюрьме по этому надела кожанные брюки .

Ek
Ekaterina

👍 в люди уже одела Марлен Дитрих

Alla Lala

никто бы Жанну даже насиловать не стал..

Игорь Пономарёв

Не знаю.... но женщины в платьях и юбках смотрятся гораздо лучше...🤷‍♂️🤭

Ek
Ekaterina

Классная аватарка)

Игорь Пономарёв

Ну... написана то правда...😆

Ek
Ekaterina

А я не замужем 😄 и тоже красивая

Игорь Пономарёв

🌹🌹🌹💋💋💋 Просто обалдеть...

Николай Симоненко

Первую женщину звали Ева,про брюки история умалчивает.Может и одевала😁

Олег Дубровский

Вопрос некоректный !! Скорее кто ввела моду на женские брюки (штаны) ?!

Ek
Ekaterina

Нет именно надела в свет

Олег Дубровский

Брюки надевали и до неё !!

Юрий Котляров

Да, именно она первая и надела ! НеГугЛитта ...🖼

Ek
Ekaterina

На фото совсем не брюки

Юрий Котляров

Брюки лежат рядом... Жара, видите-ли !

Владимир Должиков

а вы про какие времена?
а то мне амазонки вспомнились))

Ek
Ekaterina

Амазонки не были в брюках) они были с оружием!

Владимир Должиков

а у меня иные представления))

Селия Вымри

Наташка. Ей так и говорили, хороший ты парень, Наташка

Ek
Ekaterina

😄

Валерий Воронов

Сарматки не женщины? Они ещё 3000 лет назад их носили..

Златка Золотая

Дитрих. За что её не пускали в рестораны в Париже)

Ek
Ekaterina

Верно!

Ко
Кот

100% советская медсестра в партизанском отряде...)

Ek
Ekaterina

Марлен Дитрих

Иг
Игорь

Встречный вопрос!кто и где придумал стринги?

Jura Yatsevich

Вдруг угадаю в переводе... безподштанная1

Ek
Ekaterina

Не угадали