Наталья Л

ПОДЕЛИСЬ РЕЦЕПТИКОМ САЛАТА

Ответы
Алина Петровская

Накрывая зимний новогодний стол, я решила сыграть на контрасте и подать салат в виде арбузной дольки. Такой необычный салат привлекает внимание всех гостей, возбуждает аппетит и радует глаз своими яркими красками.

Для приготовления салата понадобятся следующие ингредиенты*:
отварное куриное филе – 100 г
твердый сыр – 100 г
маслины без косточки – ½ банки
майонез – по вкусу
огурец – 1 шт.
помидоры – 2 шт.

*Для самой салатной «начинки» можно использовать любые ингредиенты, которые вам по вкусу. Можно заменить курицу мясом, можно добавить овощи или вовсе сделать этот салат вегетарианским. То есть спрятать под «арбузной» внешостью всё, что угодно:)Время приготовления: около 1 часа.

Сложность: средняя (салат готовится очень легко, но вот чтобы красиво его оформить, потребуется немного усилий и аккуратность)

Отварное куриное филе нарезаем мелко. Маслины нарезаем кружочками. Сыр натираем на мелкой терке. Заправляем майонезом и перемешиваем.Пока салат пропитывается, займемся его украшением. У огурца избавляемся от мягкой сердцевинки с косточками (её можно просто скушать) и оставляем для оформления более жесткую часть под самой кожицей. Точно так же поступаем с помидорами: сердцевинки нам не нужны, они дадут абсолютно не нужный сок.

Оставшуюся твердую часть огурца натираем на крупной терке. Помидор нарезаем маленькими кусочками. Каждую маслину разрезаем вдоль на 4 части.
Выкладываем на арбузную дольку кусочки помидора мякотью вверх, стараясь покрыть поверхность, чтобы не оставалось белых дырочек.Далее – светлая полоска из натертого сыра, и в заключение – зеленая огуречная полоска, похожая на арбузую корку.
Выкладываем арбузные косточки, сделанные из маслин.

У меня арбузная долька получилась небольшая – на 3-4 порции. А если вам нужно накормить компанию побольше, то можно сделать несколько долек или одну гигантскую, при наличии блюда большого размера.

Граф Дьякурс

Салат из хризантем. Он довольно прост в приготовлении: возьмите листья хризантем, мелко нарежьте, добавьте нарезанный репчатый лук, покрошите немного укропа. В качестве заправки используйте растительное масло. По вкусу, совсем немного, добавьте в этот салат лимонный сок. Готово.

Посмотрим, что еще можно приготовить из цветов, растущих на садовых грядках. Если на вашем участке есть примула и медуница, весной не пропустите время их цветения и обязательно попробуйте их листья — останетесь довольны. Из них можно приготовить отличные витаминные весенние салаты, используя в качестве сопутствующих ингредиентов декоративные луки: лук афлатунский, лук-слизун и другие. Эти растения вкусны, ароматны и не имеют обычной луковой горечи.

Карина Власова

Салат из свеклы с ЯБЛОКАМИ!!!!!Для того, чтобы приготовить салат из свеклы с яблоками, вам потребуется:

свекла — 3 шт. (средних)
яблоки кисло-сладкие — 5 шт.
если яблоки сладкие — 1 ст. л. кисловатого сока (гранат, грейпфрут, мандарин)
корица молотая — ¼ ч. л.
салат листовой, укроп, петрушка, соль — по вкусу

Как приготовить салат из свеклы с яблоками:

1. Сварите на пару свеклу. Остудите, очистите. Натрите на крупной терке.
2. Натрите яблоки, соедините со свеклой. Добавьте, если нужно, сок.
3. Посолите, посыпьте зеленью, добавьте корицу. Перемешайте.
Приятного аппетита!!!!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Галина Чиркова

Понадобится: 3 яйца, 300г. печенки говяжей, 200г лука и масло, для жарки, 1 ст. дожка соевого соуса, майонез.
Сначала взбиваем по отдельности каждое яйцо и жарим на сковородке с обеих сторон. Получилось три "блина", порезать соломкой.
Затем режим лук полукольцами и пассеруем на сковородке, в конце добавляем 1ст. ложку соевого соуса и сразу же снимаем с огня.
Печенку тоже режим соломкой и обжариваем на сковородке.
Все соединить и размешать с 1-2 ст. ложками майонеза.

Ал
Алиночка..

Салат «Лисичка»

Ингредиенты:
2 филе куриной грудки
3 маринованных огурца
200 гр. корейской моркови
200 гр. сыра
2 зубчика чеснока
майонез
зелень

Приготовление:
1. Филе отвариваем в подсоленной воде, затем нарезаем полосочками (или разбираем руками на волокна). Огурцы также нарезаем полосочками, сыр на крупной терке.
2. Смешиваем филе, сыр, огурцы и морковь, добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем майонезом.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

В:
Варвара :)

Простой салат с курицей и огурцами.

Ингредиенты:
1 отварную куриную грудку
2 огурца
50г тертого сыра
2 ч.л. соевого соуса
1 ч.л. лимонного сока

Приготовление:
1. Грудку нужно порвать на волокна или нарезать.
2. Огурец лучше всего нарезать соломкой.
3. Добавить тертый сыр, заправить соевым соусом и лимонным соком.
4. Дать постоять 5-10 минут.

Наталья Л

ВЕЛИКОЛЕПНО,СПАСИБО

В:
Варвара :)

) пожалуйста )

Жанна Омельчук

Мне нравится "Пиар".Куриное филе, Креветки, Помидоры свежие, Груши, Сыр, Майонез, Горчица
французская, Салат свежий.Все режем по возможности соломкой,кроме креветок и помидор.Выкладываем на листья салата,отдельно кладем майонез,который смешан с горчицей.Вкусно

Татьяна Осипова

Записывай: нашинковать китайскую капусту,порезать помидорчик,огурчик свежий,перчик сладкий и петрушки заправить майонезом.Сверху салат выложить слоем из кусочков слобосолёной семги,форели,горбуши....если что пиши свой рецепт.Могу другой дать

Лариса Ларуша

😄 салат картофельный,весенний. Отварить несколько картофелин в мундире,остудить и порезать кубиками, посолить, поперчить, добавить квашеную капусту, отжатую, лук репчатый, мелкопорезанный, заправить любимым растительным маслом.....Вкусно!!!

Ольга Орешкина

гранатовый браслет. ингридиенты как для салата "столичный" только морковь добавить. выкладывать слоями поставив в центр блюда стакан. все слои смазать майонезом. сверху посыпать зернами спелого граната.

Тамара Данюк

привет...вопрос к специалисту...я инженер- технолог..мои рекомендации...взять все те ингредиенты..что нравятся...измельчить..соединить..перемешать..и заправить..опять тем..что нравиться...приятного аппетита...

Манюня М

Отличный салат с сельдереем! Все ингредиенты берутся примерно в равных пропорциях: отварная курица, зеленый сельдерей, грецкие орехи и виноград. Заправляется майонезом. Очень вкусно!

Марина *

Пакет крабовых палочек порезать кубиками банка кукурузы бондюэль и два вареных яйца тоже порезать можно немножко зеленого лучка все заправить майонезом Самое быстрое!

Лана Светлая

оч простой,но больше закуска ,чем салат.Отварной картофель порезать кубиками,мелко репчатый лук,соль,перец и залить растительным маслом.Всё!Не поверите-вкусно и сытно).

Молодая Да Ранняя

Помидоры,отварная кур.грудка,яйца,кукуруза баночная,твердый сыр,майонез.Вместо грудки можно жаренные или маринов.грибы.Майонезом можно не заливать)) вкусно-оо))))))..

Анатолий Федотов

корешки листьев тыквы пропустить через мясорубку по вкусу добавить петрушки , укропу, душистого перца, постного масла, соли, Приятного завтрака.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Гульнара

Слоями картофель, морковь, копченый куриный окорочка, грибы жареные с луком, белок и желток яиц. Между слоями майонез.

)))Kошечка Русская)))

Жареные лук и морковка побольше,с обратной мелко преданной говядиной.переделать,добавить майонез))) Рыжик)))

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555СПАСИБО

)))Kошечка Русская)))

да,блиннн))) айфон,мать его,пишет за меня)) лук и морковку остудите,добавьте отварную говядину,измельченную,майонез))))) Рыжик из-за морковки))))

Наталья Л

Я ПОНЯЛА

Ирина Яваева

Не знаю, писала ли Вам. Маслины, креветки, авокадо, помидоры. Посолить, поперчить и выложить на листья салата.

Аскет Петров

фасоль консервированная,морковь и сыр через тёрку,сухарики типа "кириешек" и всё заправить майонезом)...

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555