Пр
Пррпрполролпрорп

Должно ли в обществе быть социальное равенство? И с каких первых трёх шагов оно начинается?

Ответы
Лариса Осипова

право на социальное равенство закреплено в конституции- на труд,на образование,на лечение,на защиту государства,право выбора, но почему то все забывают, что там закреплены и обязанности гражданина: учиться ,трудиться,защищать Родину, платить налоги и т.д.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы имеете в виду что власти забывают об этом, думая о себе самих, а не о народе?

Пр
Пррпрполролпрорп

Как я понял, россияне, как правило, обыватели, имеют слабое представление о социальном равенстве, сущность которого в том, что люди имеют равные возможности в обществе, в котором они живут, как правило в эгалитарном, не в элитарном, где полное отсутствие равенства, каковой является нынешняя Россия, благодаря тому, что в этой стране преобладает невежество над образованностью во всех сферах общества.

.... Реус

Вот, к примеру, в СССР 10-кратная разница в з/п (70 р у уборщицы, 700 р у министра) считалась нормальной. Соц. равенство. Сейчас так вообще обзывают СССР уравниловкой.

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

.... Реус

От каждого по способностям, каждому по труду. Опять же , формулировка "справедливого" распределения доходов государства насквозь субъективна. Ибо у каждого своё понимание справедливости.

Пр
Пррпрполролпрорп

"От каждого по способностям, каждому по труду" - это для первого этапа коммунизма, для второго "от каждого по способностям, каждому по потребностям".

.... Реус

Ну да, я знаю.

Пр
Пррпрполролпрорп

"От каждого по способностям, хитрому по хитрости"

.... Реус

Это уже при условии всеобщего изобилия.

Александр Некрасов

Равенство должно быть, но не уравниловка. Первые три шага: 1)мудрые правители; 2)справедливые правители; 3)честные правители. Где-то так).

Пр
Пррпрполролпрорп

О равенстве вообще.

Равенство - это математическое понятие, из которого вытекают все уравнения.

Перенос понятия РАВЕНСТВО на социум, в частности, равенство всех сословий, классов, а также социальных прослоек, является, во-первых, юридическим актом, закрепленный во всех конституциях эгалитарных государств; во-вторых, государство контролирует равенство членов общества через исполнительные и судебно-правовые органы, разрешая тем самым имущественные и прочие конфликты.

Когда к власти приходят демократические силы, они заявляют в первую очередь о равенстве.

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это - три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Александр Некрасов

Равенство в общественных науках означает одинаковость, математика тут ни причём. Указанные права, разумеется, ценны. но кто же их установит, если не воля первых лиц?

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Александр Некрасов

К сожалению, это так.

Пр
Пррпрполролпрорп

Сейчас общества умирают.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как я понял, россияне, как правило, обыватели, имеют слабое представление о социальном равенстве, сущность которого в том, что люди имеют равные возможности в обществе, в котором они живут, как правило в эгалитарном, не в элитарном, где полное отсутствие равенства, каковой является нынешняя Россия, благодаря тому, что в этой стране преобладает невежество над образованностью во всех сферах общества.

Филипп Август

Конечно, не должно быть равенство. Какое может быть равенство между умным и дураком и между лентяем м работающим?

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Филипп Август

Ну да, этот коммунистический бред мы уже когда-то проходили.

Пр
Пррпрполролпрорп

Разница между мною и вами в том, что на меня работают люди, которым я плачу зарплату, а вы работает не того, кто вам платит зарплату. Это видно по вашей риторике.

Филипп Август

Я работаю на очень большую фирму, которая мне очень хорошо платит. Не вижу в этом ничего плохого. Для того, чтобы достигнуть моего нынешнего положения, мне пришлось много работать. Однако, дело происходило при капитализме, поэтому у меня был шанс преуспеть - и я этот шанс использовал.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я так и понял: "Я работаю на очень большую фирму, которая мне очень хорошо платит". Вам пришлось не только много работать, но и подлаживаться по систему.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как я понял, россияне, как правило, обыватели, имеют слабое представление о социальном равенстве, сущность которого в том, что люди имеют равные возможности в обществе, в котором они живут, как правило в эгалитарном, не в элитарном, где полное отсутствие равенства, каковой является нынешняя Россия, благодаря тому, что в этой стране преобладает невежество над образованностью во всех сферах общества.

Лора

равенства быть не может, кто-то работает лучше, кто-то хуже, кто-то обладает талантом, кто-то нет и пр

Лора

во-во

.... Реус

Видел в инете фотки выброшенной на свалку новенькой зимней одежды, нераспроданной, пуховики, то-сё... Предварительно тщательно порезана бритвами.

Лора

ну да особенно то ,что не прошли таможню, показывали как тракторами уничтожают

.... Реус

Капитализм...

Лора

да уж, капитализм....

Ир
Ирина

должно,но только равноправие,каждый имеет право,а равнять не стоит.

Пр
Пррпрполролпрорп

О равенстве вообще.

Равенство - это математическое понятие, из которого вытекают все уравнения.

Перенос понятия РАВЕНСТВО на социум, в частности, равенство всех сословий, классов, а также социальных прослоек, является, во-первых, юридическим актом, закрепленный во всех конституциях эгалитарных государств; во-вторых, государство контролирует равенство членов общества через исполнительные и судебно-правовые органы, разрешая тем самым имущественные и прочие конфликты.

Когда к власти приходят демократические силы, они заявляют в первую очередь о равенстве.

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это - три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Старик Ромуальдыч

1)Национализация ю 2)раскулачивание,3)раскуркуливание .

Пр
Пррпрполролпрорп

О равенстве вообще.

Равенство - это математическое понятие, из которого вытекают все уравнения.

Перенос понятия РАВЕНСТВО на социум, в частности, равенство всех сословий, классов, а также социальных прослоек, является, во-первых, юридическим актом, закрепленный во всех конституциях эгалитарных государств; во-вторых, государство контролирует равенство членов общества через исполнительные и судебно-правовые органы, разрешая тем самым имущественные и прочие конфликты.

Когда к власти приходят демократические силы, они заявляют в первую очередь о равенстве.

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это - три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Старик Ромуальдыч

Не согласен. ..даже для "обычного человека " равенство никогда непотеряет актуальность. .. И гос-во никак совершенно не контролирует "равенство членов общества "...в этом вопросе царит полнейший хаос и произвол 😡

Николай Кондратюк

это непременное условие существования общества

Пр
Пррпрполролпрорп

О равенстве вообще.

Равенство - это математическое понятие, из которого вытекают все уравнения.

Перенос понятия РАВЕНСТВО на социум, в частности, равенство всех сословий, классов, а также социальных прослоек, является, во-первых, юридическим актом, закрепленный во всех конституциях эгалитарных государств; во-вторых, государство контролирует равенство членов общества через исполнительные и судебно-правовые органы, разрешая тем самым имущественные и прочие конфликты.

Когда к власти приходят демократические силы, они заявляют в первую очередь о равенстве.

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это - три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Николай Кондратюк

равенство-это отсутствие классов, сословий и прослоек и это понятие актуально всегда

Пр
Пррпрполролпрорп

равенство - это дружественные классы

Николай Кондратюк

это Вы про школу?))

Ник Ци (Student)

Искоренить нищих и интиллигенцию

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Adelya Alkenova

Должео...далеко до этого

Пр
Пррпрполролпрорп

Как я понял, россияне, как правило, обыватели, имеют слабое представление о социальном равенстве, сущность которого в том, что люди имеют равные возможности в обществе, в котором они живут, как правило в эгалитарном, не в элитарном, где полное отсутствие равенства, каковой является нынешняя Россия, благодаря тому, что в этой стране преобладает невежество над образованностью во всех сферах общества.

Ел
Елена

Его никогда не будет.

Пр
Пррпрполролпрорп

О равенстве вообще.

Равенство - это математическое понятие, из которого вытекают все уравнения.

Перенос понятия РАВЕНСТВО на социум, в частности, равенство всех сословий, классов, а также социальных прослоек, является, во-первых, юридическим актом, закрепленный во всех конституциях эгалитарных государств; во-вторых, государство контролирует равенство членов общества через исполнительные и судебно-правовые органы, разрешая тем самым имущественные и прочие конфликты.

Когда к власти приходят демократические силы, они заявляют в первую очередь о равенстве.

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это - три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Демонолог Миднайт

Почему именно трёх?

Демонолог Миднайт

Вы меня знаете лучше меня самого, браво 😉

Пр
Пррпрполролпрорп

Если я задам вам вопрос "Кто вы?", вы же не сможете на него ответить. Кто вы?

Демонолог Миднайт

Эстет, гедонист, либертарианец, коллега, сын, муж, отец и т.д. Или надо одним словом?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Мы всегда будем ходить налево - природа наша такова. Лево! Лево! Лево! Кто там шагает вправо? Лево! Лево! Лево! Шаг милиарный печатай! Эй, либерасты! Эй, говноеды! Левый шаг печатай!

Демонолог Миднайт

Прошу прощения, вам нехорошо?

Александр

Старики и дети.

Пр
Пррпрполролпрорп

О равенстве вообще.

Равенство - это математическое понятие, из которого вытекают все уравнения.

Перенос понятия РАВЕНСТВО на социум, в частности, равенство всех сословий, классов, а также социальных прослоек, является, во-первых, юридическим актом, закрепленный во всех конституциях эгалитарных государств; во-вторых, государство контролирует равенство членов общества через исполнительные и судебно-правовые органы, разрешая тем самым имущественные и прочие конфликты.

Когда к власти приходят демократические силы, они заявляют в первую очередь о равенстве.

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это - три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Александр

Дурилка картонная. 🖼

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Александр

Не надо меня агитировать за Советскую Власть, я давно Советский.