Не Может Быть

А вот лично Вы для чего читаете? Что для Вас чтение?

Ответы
Александр Грознов

Получение информации,поэтому я не люблю просто тупо что-то читать,я читаю только то что меня либо волнует либо интересно,а читать какую-нибудь классическую нужную муру,только типо для общего кругозора и для того,чтобы понтоваться что ты начитанный перец не для меня)

Алекс Венцель

Читающий человек мысленно абстрагируется с героями произведения и испытывает при этом определённые эмоции. Вот именно ради тех эмоций человек и читает...Если этого не происходит, то грош цена автору написавшему это...

Egikot69

Тут сразу и не ответишь:это и отдых,и от проблем с помощью чтения укрыться можно,это новые знания,это сильная тоска и ощущение,что мир потускнел,когда прочел действительно восхитительную книгу.Это часть меня)

🇷🇺Anna😊

Очень увлекательное занятие. Для уравновешенных и любознательных людей. Мне всегда нравилось блеснуть в компании своей эрудицией, что не у каждого нашлось бы.

Не Может Быть

Но есть ведь и такая вещь, как банальная эрудиция... Её крайне не сложно отыскать в каждом втором...

🇷🇺Anna😊

"крайне несложно" - что вы написали? И что вы хотели этим сказать?

Не Может Быть

Очень легко, не стараясь.

🇷🇺Anna😊

то-то!

Кайса

Ну... это же другие миры! События, которые со мной никогда не произойдут. Персонажи - словно новые знакомства. Новые яркие чувства. Новые, порой мудрые, мысли)))

Не Может Быть

Действительно... А какую книгу вы прочли последней, если не секрет?)

Кайса

Фентези Субботиных "Простокровка из ДраМоора".

Влад

Ох, как же приятно что то узнать, чего сам бы никогда не узнал, иногда, хочется погрузится в другой мир, это когда уже романы и фантастику читаешь.

Мустанг

Кладезь мудрости,об остальном придётся догадываться самому🙃 😅 😜 😍 🤑 😎 🤡 😡 🤑 😇 🌹

Виктор Андреенко

Познаю что было, прогнозирую что будет, сравниваю разницу между прошлым и настоящим. Вот фэнтези не воспринимаю.... удел мечтателей...

Сергей Ψ

Получение новой информации. Желание понять точку зрения автора на описываемую проблему. Но это так. Вкратце

Денис Сазонов

вообще чтение, это информация. а для меня в каких-то случаях это информация, а в каких-то удовольствие

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Источник сверхценной информации. Если уж что-то читать, то читать такое чтобы это была просто бомба.

Дмитрий Шиш

Состав туалетной бумаги или порошка. Ну или еще что там под руку попадется в ванной комнате)

Ван Сан

Просто так, потому что это мне нравится и мне интересно. Отдушина от реального мира.

Лена Альшенбаева

Иногда это отдых, иногда перезагрузка. Теперь мало читаю, чаще слушаю аудио книги

Tatyana Cherny

Чтение- это как эмоциональное путешествие. Конечно, если книга достойная

Не Может Быть

Эмоциональное путешествие... Хорошее словосочетание.

Tatyana Cherny

Это еще и самый дешевый вид путешествия))

Не Может Быть

Плюс никакой физической усталости... Идеально.)

Вячеслав Алёхин

Интересные истории, из которых можно сделать выводы - хотя и не всегда.(

Nadja

Погружение в мир фантазий написанного, поток различной информации

Да
Дарий

Смотря что читать например камасутра это одно Колобок другое

Анатолий Грачёв

Я бы расширил вопрос: "В каком возрасте что лучше читается"?

Внеземная Фея

Развитие мозга. Фантазии. Отвлечение от повседневности