Ма
Маришенька

Мужчины, хвастающиеся своими успехами, всегда одни почему то? Причем, успехи реальны....🤔

Ответы
Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Володя

То есть не тупите, Марина, если мужчина успешно развелся с женой, где-то ближе к 50, и у него дети уже взрослые, то он успешен))

Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Ма
Маришенька

А где то было про мою тупость? Читайте больше Шопенгауэра или ещё кого. Ваш частный случай про мужчину прям свободного - не единственный пример. Кстати, замечу вам, умному и кичащемуся своим умом, что хвастаются не после 50ти, а и в более молодом возрасте. Всего доброго. И да...учитесь общаться, не опускаясь до ярлыков или глаголов от ярлыков. Это не по мужски, а по детски выглядит.

Володя

Ладно, согласен: тупить тоже по необходимости нужно:
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Ма
Маришенька

Всё так в жизни относительно. Сегодня мудрец сочтет и обличит глупца, а завтра этого мудреца сочтут глупцом.

Не Дай Бог Каждому!

Когда у мужчины появляются реальные успехи,появляется много "любящих" дам!) А успешные мужчины не дураки!) Просеивать умеют!)Как правило дразнят,замунуха для дурочек,которые считают себя умными!))Одни!?)) А зачем нам кто то!?))Кормить трутней,которые говорят ,что любят!))

Ма
Маришенька

Не всё так однозначно)) наблюдаю уже 4х, интересующихся и скорбящих о том, что они одни...

Не Дай Бог Каждому!

Не скорблю!)) Некогда!))🖼

Ма
Маришенька

Ваше право)

Не Дай Бог Каждому!

Естественно!))🖼

Алексей Старшинов

Если один, значит нет УСПЕХОВ в личной жизни, дружбе, команде единомышленников... В чем, тогда, успехи? В собирании стопки купюр???

Ма
Маришенька

Нет, они разнообразны. Не только в собирании купюр

Александр Кук

соглашусь! в моём возрасте тяжело найти ..ту, единственную.. , у них то дела, дети, внуки, здоровье, вот и приходится держать 4--5

Александр Кук

я этого не сказал бы, но у женщин нет времени на ..нас.. , а жизнь летит, любви то хочется

Ма
Маришенька

А у вас есть время на пятерых?

Александр Кук

есть и на 10, я АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН!

Ма
Маришенька

Так держите зачем то

Александр Кук

периодически нужно близкое общение, ласка, мужчинам без этогонельзя

Sergio

Потому что есть определенные приоритеты. И постоянные личные отношения среди них - далеко не на первом месте.

Ма
Маришенька

Но потом нахваставшись, они почему то сетуют , что остались одни? Я ж не говорю, что прям есть приоритеты или ещё что.

Vlad

и что тут удивительного..? для реальных успехов быть в браке не обязательно.. не в курсе..?🧐🤔

Vlad

пока пока ..загадочная.. пусть с тобой муж почаще "подвиги" совершает.. чтобы не задавала таких вопросов..👌

Ма
Маришенька

Он не промах, не переживайте

Vlad

не факт..был таким..ты бы об этом здесь спрашивала..👌

Ма
Маришенька

Всего доброго. Общение закончено.

Vlad

ок🧐.. пора принимать подвиг от непромаха..?🤔

Дима Журавлёв

Мне кажется дело не в успехах... А хвастостве... Не всем хвастуны нравятся

Ма
Маришенька

Вы очень правы)

Дима Журавлёв

Я вот вроде всегда молчал о своих успехах... Наоборот всегда был во всем виноват.. И один:)

Ма
Маришенька

А в чем конкретно виноват?

Дима Журавлёв

🙂... Не то сказал... Не то сделал... Не то не сделал... Не то подумал... Виноват потому что виноват... Думаю это просто форма общения. Но в итоге со временем уже не хочется что-то доказывать и оправдываться;)

Ма
Маришенька

Так я о хвастовстве мужчин, а не о неудачном общении с женщинами)

Дима Журавлёв

Но в целом это одна история;)...

Warlock

...Никогда не хвастался.. Сил обладаю.. Но вам этого не понять..

Warlock

...На ваш вопрос вполне достоверно ответил..

Ма
Маришенька

Спасибо, всех благ. Но зачем то то упомянули, что мне вас не понять. Странный в общем

Warlock

.. По своей сути я бабник. Так нормально звучит ???...

Ма
Маришенька

С вами попрощались

Warlock

...Если бы попрощалась , то уже давно ничего не черкала..

Дмитрий Губин

Потому-что между предложениями, ставится знаку припенания.

Михаил Румянцев

Успехи были. Сейчас только один (одна). Не хвастаюсь. 😆

Stormbringer

Поэтому успехами нужно не хвастаться, а наслаждаться

Ма
Маришенька

Ну как то так

Ергалиев Жомарт

Мужчина который хвастают, нет мужского воспитания...

Ма
Маришенька

Верно, Жомарт)🤝🤝🤝

Ергалиев Жомарт

Не люблю таких, они у нас есть на работе, я из мамули называю...

Ма
Маришенька

Прикольно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он не для того это зарабатывал чтоб кому-то отдать

Ма
Маришенька

Дело не о заработке))), мда....

По
Половинка

Так им же ..репетировать надо а не семью кормить.....

Ма
Маришенька

Согласна с вами, что и это им надо))

Владимир Ляпин

Настоящий мужчина не хвастается о своих победах.

Владимир Ляпин

И что? А если Ваши кривые ноги тоже кто-нибудь будет вслух обсуждать?

Ма
Маришенька

Так и я обсуждаю духовный аспект, а не физиологический)

Владимир Ляпин

Да какие уж тут духовные аспекты, когда бабы в большинстве все с кривыми ногами и висложопые. Приходится добиваться успехов в других областях. Не многим везёт так, как мне. И успешный, и солянка с борьщом чередуются на столе.

Ма
Маришенька

А вы идеален , прям , Апполон, и брюхо набито....вот счастье то)) и одинок, как в вопросе?)))

Владимир Ляпин

Не принц, но конь белый.🖼

Ri
Rion

Ну а кому ещё успевать, если не тем кто успевал

Ма
Маришенька

Дело то в другом. Не успели - в одиночестве и успехи не радуют), бывает и так)

Николай Дубинин

...успешные мужчины не жаждут жениться. Зачем?

Ма
Маришенька

Я про хвастающихся успехами....

Николай Дубинин

...так они хотят быть такими. Вот и подменяют желаемое за действительность. Но, главное в одном: мужчина всегда стремится произвести на женщину впечатление. И нужно признать, не все мужчины на одном уровне развития.

Ма
Маришенька

Всякое встречается)

Николай Дубинин

...каждое хвастливое заявление мужчины нужно разбавлять на десять и больше. Как и каждое пессимистическое заявление женщины, тоже бывают драматически преувеличены

Rica

Хвастовство своим достатком не привлекает.

Ма
Маришенька

Вы правы

Rica

Есть мудрый совет в Библии : "Пусть тебя хвалит кто-то другой, а не твой язык, Другие люди, а не ты сам".

Ма
Маришенька

Очень мудрый совет, согласна с вами)))

Rica

Действительно! Библия очень мудрая книга, единственная в своём роде, потому что в ней мудрость Бога записана. Она является руководством для нашей жизни от Создателя.

Алексей Тарасов

Закон природы, все за раз в руки не дается

Ма
Маришенька

Так в конце жизни одни..

Алексей Тарасов

В конце жизни так или иначе остаешься один

Ма
Маришенька

Не всегда так...

Алексей Тарасов

Не всегда, но в большинстве случаев

Инна Приходько

Не надо хвастаться.. завистников много..

Ма
Маришенька

Дело даже и не в завистниках, а самим то им нравится...

Инна Приходько

Ну, тоже верно

Ма
Маришенька

Ну вот, ясно же почему одни или нет?

Инна Приходько

В одиночку , наверное, больше можно добиться или быстрее.. не знаю

Ма
Маришенька

Да кто то говорит, что и как можно добиться? Факт, что они потом плачут, что одни, а такие хорошие

Инна Приходько

А. Не поняла Вас..

Ма
Маришенька

Бывает)