Ва
Валера

Нужны ли профсоюзы России. Не Шмаковские, а реальные, для защиты интересов трудящихся и государства(хотя бы от серых зарплат)

Ответы
Надежда Максимова

Чтобы не было серых зарплат, надо снять налоги с фонда оплаты труда. То, что предприниматель платит работникам, это его затраты. А получается, что с этих затрат он еще и налоги обязан заплатить. Естественно, ему выгоднее дать деньги в конверте

Владимир Афанасьев

Главное, чтобы трудящие этого хотели, а сделать сообще можно всё что угодно от крутого супер Капитализма в процветающем Империализме, до обыкновенного честного социализма и при желании с элементами возможного Коммунизма.

Лопатина Марина

Нет, не нужны., т.к. реальной власти они не имеют. А серые з\п - это не самое страшное. Самое страшное - это отсутствие должностных окладов и отсутствие доходов от деятельности

Олег Плахотин

У нас госпредприятий мало совсем осталось-много частных-директору такая идея не придётся по вкусу.так что вряд ли такое у нас будет.работник особо нигде не нужен

Алемжан

Что такое реальные профсоюзы...где ж они существовали.Даж советские были фуфло.Их всех надо расформировать:лишние бесполезные рты..существующие для самих себя.

Ал
Алевтина

старые профсоюзы давно потеряли свою актуальность, нужны . конечно, новые с новой концепцией, с новыми задачами, уйти от распределительной системы

Ва
Валера

Нужны юристы, профсоюзы и независимые суды, а могут дать только театр...теней

Ал
Алевтина

имеете ввиду в составе профсоюзов?

Ва
Валера

дак вообще, на кой безногому лыжи

Майя Петрова

реальные - нужны. Для нормальной продолжительности рабочего дня - тоже. Какая сволочь выдумала работу сутками - это же на износ! Даже для охраны.

Алина Любимова

НЕ знаю как в России (но думаю так же как и везде) честных и любящих нас))) профсоюзов нет. Но это мое мнение (как бывшего профсоюзного работника)

Игорь

Во всем мире в профсоюзы работают юристы-профессионалы. А у нас нет и занимаются всем, кроме юридических (защитных) дел.

Суссанна

Кстати. я тоже на днях о профсоюзах вспомнила. Где они? Приватизировали все здравницы и теперь молчат как рыбы об лёд.

Татьяна К

Конечно нужны , но к сожалению они постепенно сливаются с теми кто угнетает людей и уже от них никакого проку нет

Мирослав Бороздин

очень нужны...но пока глава профорганизации получает зарплату на этом же предприятии профсоюз будет "ручным"...

Luda Avezova

Нужны такие чтобы реально работали и защищали,но у нас таких нет. А нужны очень для защиты работающих людей.

Елена Фирстова

Это хорошо, когда они работают, а не на словах и для отчисления взносов, как было на моей прежней работе)

Михаил Алексеенко

Это должны быть боевитые, настойчивые организации. Пока только журналюги выбили себе права.

Тетя Фрося

они свое отжили, это тоже поберки народные,все тянут и взносы ,а для народа ничего не делают

Сергей Богатов

Конечно.И чтобы работодателя смог за фаберже взять,если будет зажимать права трудящихся.

Светлана Куценко

работала в профсоюзной организации, но большего лицемерия и лжи не встречала ранее нигде

Маргарита Путкарадзе

Нужны, но только реальные. А то у нас у председателя ПК - 120 кг веса, а у меня - только 52!!

Ва
Валера

Исполненно, будет и у Вас в 2017 году 120 кг веса

Маргарита Путкарадзе

Золотая рыбка - не хочу 120 кг. Хочу доходы того, у кого 120 кг!!!!!!

Ва
Валера

Поздно пить Баржоми

Вера

Я член профсоюза 45лет,зарплату в конверте не получаю,От профсоюза не чего не имею