Елена

как вы думаете, почему за границей (ну, например, в финляндии) есть детские вещи очень хорошего качества? (ну и по разумной цене зачастую)...Самое главное преимущество - сделаны .."на ребенка"...лосины хорошие, сапожки (без этой "плоской " подошвы, без недостатков)....То есть вещи удобные в первую очередь и красивые в то же время и для повседневной носки)... В Питере тоже много хороших магазинчиков,но такой стиль чаще встречающийся -либо " на праздник" либо " однодневные" ..контраст странный

Ответы
Константин Южный

Все это мишура! Мне в детстве было пофиг что носить....!!! За -то в финляндии, у вас могут попытаться отобрать ребенка при малейшем подозрении властей на что-то!!! Это куда хуже , чем плоские ботинки!!!)))

Елена

ну это да....лучше с малышами туда гиперактивными не ездить,или уже со справкой 😔

Константин Южный

А зачем туда вообще ездить!? Тем более с малышами! В мире полно мест других! А Финляндия не самое интересное место... Я думаю!)

Uf
Ufo

Разница в подходе. Для якобы русских ( евреев) бизнесменов важна прибыль. Некоторые иностранные бизнесмены думают о качестве больше, чем о прибыли

Uf
Ufo

Уже лучше

Елена

😊

Uf
Ufo

Опять?

Елена

не опять а заново

Uf
Ufo

Вот блин упрямая..

Good Vibe

ну в россии проще-же нанять китайцев на производство и продать это ужасное качво за очень очень дорого, так что ничего странного

Nata Fadeeva

Просто у нас сначала покупаешь "на праздник", ну а потом донашиваешь. Чтобы вспоминать о празднике еще минимум полгода, видимо.:(

Последний День Здесь

Это не только одежды касается..и продукты там такого же качества..очень хочется верить что наша промышленность воскреснет..

Елена

😐 ☺️ тоже надеяться хочется))) там очень чай вкусный))))помню друг раньше привозил...не помню как называется...черносмородиновый в пакетиках...а такой аромат)))))))

Последний День Здесь

Увы..там делают для людей..

Елена

ну да)))) и хватает надолго)))

Лиза Иванова

Потому что, везут всякое Г. Закупают то, что у нас вообще копейки стоит, а продают там по тройной цене, если не больше.

Елена

это верно))

Лиза Иванова

Если рядом с Финляндией живёте, то и поезжайте туда за покупками.

Елена

не то что рядом.. В Спб

Лиза Иванова

Но ведь организуют у вас шоп- туры и все такое? Денег подкопить и поехать скупитььться раз в полгода реально?

Елена

реально))))

Олег Плохотник

Я дочке ортопедическую обувь только в одном месте покупаю везде качество не ахти. Так что вы правы.

Елена

ну да)))) или красивая на плоской подошве или очень прростая

Алекс Венцель

У них вещи своего производства и качественные. а у нас турция и китай - ширпотреб из вирзантина...

Елена

поддельное?

Алекс Венцель

Да. Это товары низкого качества, которые позиционируются как натуральные. Проще говоря подделки под оригиналы...

Елена

вот ведь..

Алекс Венцель

Вы будете смеяться, но уже есть даже поддельные сахар и йод, уж не говоря о других вещах и продуктах...)))))))))))))

Елена

да, чувствуется по вкусу)) И торты, пироги ..Поэтому иногда хочется самой что-то испечь

Виктор Дмитриенко

а есть страны где девочки с детства в парандже или хиджабе ходят - ваще

Елена

))))

Валерий Тим

у нас глаза вот так на производство смотрят: $$. вдобавок мы жопорукие

Светлана Булавина

Ну.....съезди в Хельсинки,накупи там всякой всячины.....................

Dmitry

сейчас мода странная стала, не удобная, и ширпотреб один

Елена

ну часто да

Богдан Баега

да. фины молодцы. с детскими био-шмотками у них порядок

Елена

))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

так что мешает - финка от питера в паре часов езды

Елена

так да,ничего)))) иногда бываем))) Ну не в паре, а поболее ,часов 5-6

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

это смотря как ехать на чём и куда ))))))

Елена

ну автобусе...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

есть ещё Аллегрооооооо....... )))))))

Елена

есть разный способ...также на пароме

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

главное не способ а желание - мне вот возможности нет никакой а то бы рванул

Сергей Антипин

мы не практичные, поэтому нам такое и не привозят

Елена

да ...точно...

Альберт Джелилов

сам вопрос в начале и есть ответ. в чем контраст?

Альберт Джелилов

все правильно.красивое у нас у них это повседневно. но для детей лучше чем нам взрослым

Елена

вот я о чем))))) наверное я это имела ввиду(ну, и про взрослых товары тоже))))

Альберт Джелилов

правильно думаешь Лена

Елена

☺️

Альберт Джелилов

молодец 😜

Laccystas-Kp

Потому что это загнивающая Европа и Америка))))

Та
Танита

потому что там думают о людях больше

Абдуллах

за границей закон сила имеется

Елена

😊

Андрей Канунников

уровень жизни наверное, хотя