Людмила Захарова

почему слезы соленые

Ответы
Нина Фурс

Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,говоря:
- Это вы ее сделали такой мягкой!
Бог ответил:
- Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
- Ой, кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
- Это не течь. Это слеза, - возразил Бог
- А зачем это нужно?- спросил ангел

Создатель объяснил:
- СЛЕЗЫ - ЭТО ЖЕНСКИЙ СПОСОБ ВЫРАЖАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА: радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство.

Ангел удивился:
- Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!
…У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость, любовь и счастье. Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать. Они поют, когда им хотелось бы заплакать. Они плачут, когда радуются, и смеются, когда нервничают. Они сражаются за свою веру и против несправедливости. Они не принимают ответ нет, когда знают, что есть лучшее решение. Они во многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала. Они идут вместе с другом к врачу. Они любят абсолютной любовью. Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов. Они рады получить известие о свадьбе или рождении. Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга. Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают, что больше жить не могут. Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны.

Почему полезно плакать? да потому что человеческая, ранимая душа должна выплеснуть свои чувства)))

Ви
Виктория

Эндокринологи утверждают, что самые соленые слезы – это те, которые текут из глаз от жалости к самому себе. В этот момент амплитуда функции щитовидной железы заметно увеличивается, присоединяется увеличение амплитуды сигналов коры головного мозга. Начинают усиленно функционировать надпочечники, увеличивается частота сердечных сокращений. Состояние организма плачущего человека напоминает состояние человека, испытывающего тяжелую физическую нагрузку. Только во втором случае человеческий организм выделяет пот, который по вкусу сильно напоминает слезы. Вдобавок к натрию хлориду, присутствуют ионы калия и магния, норадреналин, адреналин, что дает горьковатый привкус. Раствор концентрирован в достаточной степени. Кожу под глазами и на щеках как будто «выжигает» быстро высыхающими слезами, глаза сильно краснеют.

А бывают и «легкие» слезы, с низкой концентрацией солей и микроэлементов. Такими слезами плачут маленькие дети. Плачут и взрослые, но только от радости. В данном случае щитовидная железа почти спокойна, а активизируется кора головного мозга, надпочечники и сердце.

*** Кошечка***

Слёзы содержат соль. Они солёные примерно на 0,9%. Этот вкус невозможно скрыть. Одна история из области бихевиористики свидетельствует, что большинство людей не могут отличить вкус слёз от вкуса чистой морской воды. Где в наши дни можно найти чистую морскую воду — тема отдельного разговора.

Откуда же берутся слёзы? Под фронтальными костями черепа, прямо над глазом и чуть позади него, находится миндалевидная слёзная железа. От этой железы к глазу и веку подходит с десяток слёзных каналов. Когда мы моргаем, слёзная железа возбуждается, и слёзы омывают глаз. Таким образом, глаз остаётся увлажненным и чистым. Слёзы стерильны и содержат энзимы, разрушающие бактерии, тем самым защищая глаза от инфекции.

Когда мы плачем, небольшой процент влаги теряется через испарение, однако основной объём уходит во внутренний угол глаза, стекая вниз по двум слёзным каналам в слёзный мешок, напоминающий по форме арахис, а затем попадает в слёзно-носовой проток, где слёзы впитываются в носовую полость. Поэтому если вы много плачете, нос часто оказывается заложенным.

Vika Aksakova

Эндокринологи утверждают, что самые соленые слезы – это те, которые текут из глаз от жалости к самому себе. В этот момент амплитуда функции щитовидной железы заметно увеличивается, присоединяется увеличение амплитуды сигналов коры головного мозга. Начинают усиленно функционировать надпочечники, увеличивается частота сердечных сокращений. Состояние организма плачущего человека напоминает состояние человека, испытывающего тяжелую физическую нагрузку. Только во втором случае человеческий организм выделяет пот, который по вкусу сильно напоминает слезы. Вдобавок к натрию хлориду, присутствуют ионы калия и магния, норадреналин, адреналин, что дает горьковатый привкус. Раствор концентрирован в достаточной степени. Кожу под глазами и на щеках как будто «выжигает» быстро высыхающими слезами, глаза сильно краснеют.

Мария Черина

Эндокринологи утверждают, что самые соленые слезы – это те, которые текут из глаз от жалости к самому себе. В этот момент амплитуда функции щитовидной железы заметно увеличивается, присоединяется увеличение амплитуды сигналов коры головного мозга. Начинают усиленно функционировать надпочечники, увеличивается частота сердечных сокращений. Состояние организма плачущего человека напоминает состояние человека, испытывающего тяжелую физическую нагрузку. Только во втором случае человеческий организм выделяет пот, который по вкусу сильно напоминает слезы. Вдобавок к натрию хлориду, присутствуют ионы калия и магния, норадреналин, адреналин, что дает горьковатый привкус. Раствор концентрирован в достаточной степени. Кожу под глазами и на щеках как будто «выжигает» быстро высыхающими слезами, глаза сильно краснеют.

Вл@димир :

Плачут абсолютно все – и маленькие детки, и взрослые. Все мы замечали, что наши слезы имеют солоноватый привкус. Почему?

Дело в том, что они действительно содержат соль, примерно 1%. Поговаривают даже, что проводили такой опыт – давали людям пробовать морскую воду и слезы. Большинство из них не смогли найти отличия между ними.

Откуда они появляются? В черепной коробке над нашими глазами находится миндалевидная слёзная железа. От нее к нашим глазам проходит несколько слезных каналов. В тот момент, когда мы начинаем моргать, эта железа возбуждается и «капельки» как бы омывают наши глазки, что, в свою очередь, увлажняет их поверхность. Кроме того, в слезах содержаться специальные бактерии (энзимы), благодаря которым наши «очи» защищаются от внешних воздействий в виде инфекций

Роман Продайко

Это жидкость, которую вырабатывает слезная железа. Последняя, кстати, присутствует почти у всех млекопитающих. Примерно на 99 процентов слеза состоит из воды, все остальное — это неорганические вещества, куда входят карбонат магния и натрия, фосфорнокислый и сернокислый кальций, белки, а также хлорид натрия, более известный нам как соль. Последнего содержится чуть менее одного процента, тем не менее, это отчетливо чувствуется. Говорят, что ученые даже проводили эксперимент, во время которого подопытные пробовали поочередно соленую воду и слезинки. Так вот, выяснилось, что по своим вкусовым свойствам они практически не различаются.

Светлана Светлана

спасибо)

Роман Продайко

пожалуйста..

Владимир Межаков

Ну так предусмотрено в функционировании "конструкции" организма, что в жидкости "омывателе" в основе которой вода для обеспечения дополнительной дизинфекции должны быть растворены соли.. А также потому, что головной мозг посредством рецепторов расположенных на языке воспринимает и расшифровывает сигналы от данных рецепторов при попадани на них данной "омывающей жидкости" как попадание солёной среды за счёт растворённых солей...

Ма
Марго

Из различных литературных источников известно, что слезы бывают горькими, горючими, злыми, скупыми, светлыми и т.д. Но объединяет их общий признак – соленые. Все мы знакомы с этим на собственном опыте. Соленый вкус слезы зависит от концентрации хлорида натрия. А вот от чего зависит эта концентрация, науке пока мало что известно. Говорят, что соленость слезы зависит непосредственно от обменных процессов в организме.

Светлана Калинина

Специалист по финансам, в том числе по кредитованию физических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. А также перевод в НПФ.Обращайтесь,я буду рада помочь вам,ведь мои услуги абсолютно бесплатны для вас! http://www.workle.ru/kalininasa/manage/

Ирина Рындина

В слезах, кроме дезинфицирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком.
Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают сальные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы.

S.
S.h.o.t.i .

В слезах, кроме дезинфицирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком.
Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают сальные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы.

Характер:сахар Со Стеклом

В слезах, кроме дезинфицирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком.
Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают сальные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы.

Анна Серостанова

В слезах, кроме дезинфицирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком.
Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают сальные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы

На
Наиля

Соль придает жидкостям свойства осмоса, тянет на себя за счет давления, разности потенциалов все, что растворено. Слезы поэтому отлично выводят "яды стресса", поскольку этот механизм предназначен для таких случаев - дискомфорта, болезни. Плачьте на здоровье, но с пониманием, что это скоропомощное средство, и злоупотреблять им не стоит.

Ел
Елена

в составе слезной жидкости есть хлорид натрия и другие соли, чем объясняется соленый вкус.

Интересно, что концентрация таких веществ может быть различной. В большей степени она зависит от особенностей обмена веществ. Эндокринологи утверждают, что самые соленые слезы появляются, когда человек плачет от жалости к самому себе.

Иришка Смолина

Примерно на 99 процентов слеза состоит из воды, все остальное — это неорганические вещества, куда входят карбонат магния и натрия, фосфорнокислый и сернокислый кальций, белки, а также хлорид натрия, более известный нам как соль. Последнего содержится чуть менее одного процента, тем не менее, это отчетливо чувствуется.

Василий Бочков

В районе глазного яблока, под фронтальными костями черепа, расположена особая миндалевидная железа. Именно в ней вырабатывается слезная жидкость. От указанной железы к каждому глазу и векам проходят слезные каналы. По ним и перемещается эта жидкость. Но это никак не объясняет, почему слеза соленая.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

в состав жидости входит хлорид натрия вроде.

Михаил Ухов

Валентина, вы не волнуйтесь. Есть кое - что и для вас. Доход от продукта,которым ежедневно пользуются 5 миллиардов человек!!!
Вы звоните на мобильные и стационарные телефоны? Вы хотите звонить бесплатно и получать деньги? регистрация на сайте http://mihailuhov.worldgmn.com

Людмила Терентьева

Соленый вкус слезы зависит от концентрации хлорида натрия. А вот от чего зависит эта концентрация, науке пока мало что известно. Говорят, что соленость слезы зависит непосредственно от обменных процессов в организме.