Олег Драг

Сумеете провести экскурсию по своей улице , есть чем гордиться ? 🤷‍♂️🤔😉😁

Ответы
Татьяна Черненкова

История ул Советская, мкр .Текстильщик, г.Королёв м.о.
В 19-ом столетии на территории улицы Советской (тогда здесь размещалось село под названием Куракино) была фабрика Сапожниковых. Сохранилось здание конца XIX - начала ХХ в. - бывшая "спальня" (общежитие) для рабочих этой фабрики. Дом культуры имеет долгую историю. В начале 20-х годов возобновила работу шелко-ткацкая фабрика, принадлежавшая ранее братьям Сапожниковым, которая была остановлена после октябрьских событий 1917 года. Тогда и встал вопрос об организации досуга и культурного отдыха трудящихся фабрики, переименованной в «Передовую Текстильщицу», и жителей посёлка. Было отреставрировано одно из строений бывшей хозяйской усадьбы, где и открылся клуб. В начале 70-х годов ветхое строение было разрушено и на его месте возведено новое двухэтажное здание. Открытие нового клуба состоялось в феврале 1976 года. Сейчас улица Советская застроена 1-14 этажными жилыми домами...

Олег Драг

Вау
Спасибо. Красивое описание.

Татьяна Черненкова

К сожалению исторические фото не закачиваются сюда, пропала функция -фото, картинки в сообщениях.

Татьяна Черненкова

Благодарю )))

Со
Солнце.

Замечательная улица! Нацинается со стадиона, затем ледовый дворец, офисный центр, магазины,, Магнит,,,, Пятёрочка,, роддом, детская больница, мед центры, студенческие обжежития👍

Со
Солнце.

Рестораны забыла 😁

Олег Драг

Как все круто. Прогуляемся ?

Со
Солнце.

Нет

Олег Драг

Ок.

Наташенька

Конечно! У меня улица только с нечётными номерами домов...а вместо чётных- Транссибирская магистраль - 4 линии железной дороги)))

Олег Драг

Уже можно на ваганетки прокатиться

Наташенька

Эээ..не! Сейчас это стратегический объект- в черте города забором огорожена и камеры по- периметру)

Олег Драг

Ну все , не приеду

Наташенька

Спасибо)

Валентина Литвин

В родном городе да, там много чего можно показать и рассказать, а сдесь где я сейчас живу нет ничего интересного

Angel Ok

увы, нет... но почти в соседнем дворе памятник цою... больше, пожалуй, в нашем районе достопримечательностей нет

Олег Драг

Уже можно бровировать 👍

Бусинка..))) Я Женщина

Может и есть, скорее всего есть..! Но я живу недавно, пока только центр изучила..))

Олег Драг

Все в переди

Татьяна *

Да. Городской парк и смотровая площадка с видом на море

Олег Драг

Замечательно

Виктория @

Рассказать как аккуратнее проехать🤪

Виктория @

Рассказать как аккуратнее проехать🤪

Виктория @

Рассказать как аккуратнее проехать🤪

Марго Беккер

Не улицами гордятся-не ты их Делал..

Олег Драг

Вредная Марго 👅

Марго Беккер

Лучше быть вредной, чем дурой..🤷‍♂️😉

Олег Драг

А справка есть ?

Марго Беккер

У тебя?

Зоя Ионова

Сумею, но экскурсия будет короткая

Олег Драг

До магазина и все !?

Зоя Ионова

Длина улицы 475 м

Олег Драг

Класс

Натуся Туся

НУУ! на маеи улице клаатбище.

Олег Драг

Тихо на ней и спокойно !

Натуся Туся

Уже закырытае.

Олег Драг

Тоже хорошо.

Грета

ага. я там живу)))))))))))))))))))

Олег Драг

Ты местная знаменитость ?

Любаша

😁

Лариса

да,везде цветут розы

Ирина Карпова

ине только по своей

Олег Драг

Я по чужим не гуляю 😁

Ирина Карпова

соболезную вам

La Testa

Возможно и проведу

Олег Драг

Начни

La Testa

Не хочу

Олег Драг

Иначе не приеду

La Testa

И не надо

Олег Драг

Хотел фильм снять

La Testa

Вас не пустят

Олег Драг

Ок. Выкрутилась

Светлана Филюкова

ПО ГЛАВНЫМ УЛИЦАМ.

Александр Грызлов

А зачем

Галина Банилевская

нееет.