Илья Ушаков

Почему все считают что автоматический выключатель , установленный на группу электроприемников, должен защитить этот участок эл.сети от нагрева отходящего кабеля ,плавления изоляции, а следовательно возгорания в эл. щите где он установлен.

Ответы
Валерий Рудаков

так электрики считают)) а остальным по фиг--они даже близко не подходят к этому)

Илья Ушаков

А вот как раз электрики то так и не считают. Так считают пожарники,которые короткое замыкание от температурного нагрева отличить не могут. Я уж не говорю про время токовую характеристику автомата......

Валерий Рудаков

пожарники по сути должны быть специалистами широкого профиля--а то что набирают туда разную шушеру виновата власть и кадровый отбор а кто как ни пожарник должен быть электриком? что бы всё это проверять?

Vitec Vitec

Если у него есть защита по трек и тепловая отсечка.

Илья Ушаков

Защита то конечно есть. И тепловая и электромагнитная. Модульный автомат АББ 25А S201. Только сколько времени на это уйдет и успеет ли разомкнуться биметаллическая пластина или пусть все наревается,плавиться и горит.....