Валерий

А интересно, кто нибудь задумывался,что будет, если вращение земли вокруг своей оси резко остановить ?

Ответы
Ярослав Покровский

Что значит резко остановить? Учитывая законы инерции? Не получится. Не учитывая? Тогда учитывать ли их для всего что около земли? А рядом с землей? Тогда от этих параметров будет зависеть- упадет ли мкс/ будут ли землетрясения/ будет ли смена дня и ночи. Только gps точно работать не будет.

Валерий

я не то имел ввиду. Этим вопросом я хотел показать, с какой скоростью (ну скажем линейной) мы все движемся. И если остановить "шарик", то всё полетит по инерции в ту же сторону, причём с хорошей скоростью - около 30 км/сек.

Андрей Науменко

Половина Земли запечется, половина замерзнет.

Екатерина Потокина

если земля остановится будет конец света )))))

Маргарита Анспер

Даже в голову не приходила такая мысль

Виктор @дайвер@

Тогда уже ничьто не поможет

Наталья Исабаева

даже думать об этом не хочу

Ал
Алина

нет даже не задумывалась

НЕ
Николай Ефремов

посуда со стола упадёт

Валерий

🙂 и полетит 30 км/сек 🙂

НЕ
Николай Ефремов

да и хрен на неё другую купим

Валерий

😉 😄

Serega Gostev

Умрем все

Your_Crazy_Girl

Net pochemu zhe)))