Игорь

Все ругают дождик,
А ему обидно:
Он же так старался!
Разве вам не видно?
Вымыл все дорожки,
Крыши и машины,
Парки, стадионы,
Окна и витрины.
Стало всё блестящим
И таким красивым!
Но никто за это
Не сказал: "Спасибо".
Вот, и плачет дождик,
Моросит уныло -
Он же так старался
Добрым быть и милым!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А вы ругаете дождик?🙂🌦️

Ответы
Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду.
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт.
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.
25. 11. 1984 г
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115111603097

Лидия Семеновна Мальцева

Упала с неба капля дождевая. Всего минуту, может , прожила, , но век короткий доживая, она травинку напоить смогла. Да так , что та окрепла , осмелела и в рост пошла, как люди ходят в путь . И ты сумей так - жизнью и делами пролиться каплей для кого - нибудь .

Ли
Лилу

была в москве, так он там не прекращался. конечно ругала. приехала домой, здесь все его ждали, он не много покапал, вот радости то было.

Игорь

Москвичи. 😁 🖼

Ли
Лилу

😂😂😂😂😂

Игорь

😁

Tatyana Thelyapova

Никогда ! Я люблю дождь ! Каким бы он ни был и в любое время года.. Он меня тоже любит, если я выхожу из дома, он всегда тут как тут...

Tatyana Thelyapova

Романтично !

Игорь

🙂

Tatyana Thelyapova

Завтра обещают дождь на целый день и 22-24. Можно померить лужи !!!!!

Наташенька

Какое стихотворение милое...не слышала раньше. Надо с детьми выучить.)☁️☁️☁️💧💧💧

Игорь

Автор Е. Николаева.

Наташенька

Спасибо! Из отпуска выйду -выучим)))😘

Игорь

🙂

Светлана Бульская

Нет.Но огорчена очень,что после него вдруг похолодало.Нарушил все планы отдыха у моря...(

Игорь

И так с погодой тысячелетия.🙂

Марина Марина

Кошмар.

На
Наталья

Вымыл?! Смысл нафиг!!! А дороги растворил!!!- уже пусть угомонится.... трудоголик блин....

Си
Сибирячка

Мы все в пожарах, пошли нам, Господи, дождя. Людям дышать нечем, зверь из леса выходит

Ирина

Мы его ждем,как манну небесную))и все лето поджариваемся,как кукуруза на попкорн

A Lina W

"Ты ругаешь дождь в лужах на асфальте,ты стоишь и ждёшь и намокло платье..."

Игорь

🙂☀️

A Lina W

А тучи ,как люди- они одиноки,но все таки тучи- не так жестоки

Спика Колос

Напитал водичкой все ручьи и мели, Чтоб росли травинка, дерево.. все зрели.

Зинаида Чередниченко

Нет, никогда не ругаю. Мне, вообще-то, дожди нравятся, хоть и надоедают.

Ма
Марина

Ругаем, когда рушит наши планы. Любуемся, глядя на красивые картинки

Ма
Марина

Красиво, спасибо!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если дождь несет прохладу - хорошо. Но если после него баня - плохо.

Николай Филиппов

Особенно если после "дождичка" нет дорог, электричества, связи...

Галина Болотова

Всего ХОРОШЕГО по-немногу А сейчас достал Без перерыва 3-ймесяц

Наталья Луг

.. нет .. что вы .. у нас лето под + 60 .. для нас дождь - это сказка ..

Иван Иванович

Я бы его сейчас ух как встретил бы-заждались уж. Все посохло.

Игорь

У нас зачастил.

Валентина

Гуляю под дождём. У меня для этого есть вся экипировка...

Игорь

🙂🌦️

Татьяна Зуева

Нет, всегда можно найти что-то хорошее в любой погоде