Нателла

Что даёт штамп в Загсе?какие преимущества?

Ответы
Сергей Т

Если сопряжен с обретением общей фамилии - упрощение жизни детям. Реакция любого облеченного властью (даже минимальной) бюрократа на одинаковые фамилии у родителей и детей будет стандартная - редко кто даже удосужится проверить наличие штампа в паспорте. Иное дело, если фамилии разные, да еще и штампа нет - это означает для бюрократа лишние телодвижения, которые сам он, конечно, делать не будет, но вас попытается припахать - добывание разных справок, доказывание, что вы не верблюды и имеете отношение к этим детям и т.п..

Де
Дед'уктор

Наташенька. Это очень важно для деток родиться в полноценной семье. А так, сейчас, даёт преимущество только в случае гибели одного из супругов на производстве, или в громких катастрофах. Потому что замучаются бегать , доказывать факт потери кормильцв нашей бюрократической машине.

Нателла

поняла

Артур Недбайло

Со мной было. Прожили 3 года в гражданском браке. Когда уже пошла в декретный отпуск выяснилось - я не могу быть отцом !!! Только отчимом !! И то если государственная комиссия разрешит !! За две недели до родов пошли в ЗАГС !!!!!

Дж
Джоана

Я предупреждала этого идиота что не стоит идти в курс вместе со свекровью!!! Как же его беспечность меня беситтттттт!!!¡!!! Ему то весело он то гуляет по городу сколько хочет аменч со своей мегерой запер!!!

Владимир Илюхин

Это гражданский брак, не путать с сожительством. Юридические дела при разводах, смерти одного из супругов. Если в сожительстве - никакой суд не будет разбираться в имущественных отношениях.

Александр Immortal

Начинается какая-то обязаловка, если так подумать... Но у любви нет границ , если любишь, то все дела в радость только, вот могу сказать например, но у всех по-разному на самом деле!)

Андрон Шрайбикус

Перед кем преимущества? Если мужик нормальный, он и без штампа нормальный. А если жулик, так он этих штампов наделает, я тя умоляю. Только эти штампы нафик не нужны мужикам...

Гульфия Ибрагимова

Если вы в браке нажили много чего,т.е.муж может работал,а вы нет,это допустим это всё делиться,нажитое в браке,а есл-и вы в гражд.браке,не на что претендовать не можете.

Наталья Гордеева

ТОЛЬКО ДЛЯ ГОСУДАРСТВА И ИХ ДОКУМЕНТОВ. А В ЖИЗНИ РАНЬШЕ РОДИТЕЛИ БЛАГОСЛОВЛЯЛИ И ЖИЛИ ДУХОВНО И ДОЛГО. А СЕЙЧАС ОНИ ДЕЛЕЖКИ ДЕТЕЙ И ИМУЩЕСТВА ЧАЩЕ ВСЕГО.

Николай Каляев

вот представь, у тебя пропал сожитель, приходишь в ментовку, что напишешь, дядя пропал ? Например залетела, от кого, от дяди ? и т. д.

Нателла

хахахаха

Сергей Морозов

Раздел совместно нажитого имущества с юридической точки зрения (при негативном развитии обстоятельств). А так клякса в бумажке.

Табуретыч

Начало старта совместно-нажитого имущества,гарантии алиментов (если тест на днк подтвердиться),законность гражданского брака.

Николай (Msk)

ничего, никаких, только при разделе СОВМЕСТНО нажитого имущества через суд, но это редко, обычно полюбовно расходятся/делятся

Александр Луньков

Исключительно юридический вопрос - право на жилье, на алименты, ан наследование пенсии, ну и прочие довольно скучные вопросы.

Ол
Олька

Преимущества в чем? Фамилия общая, совместно нажитое имущество и отцовство признавать не надо. А по жизни - нет разницы.

Александр

С этого момента все появляющееся у супругов имущество считается совместно нажитым, чем пользуются женщины-аферистки.

Николай Костров

На детей! это штамп определяет чьи дети, Да и Штам определяет , целостность семьи. зато по закону . это моё мнение ...

Андрей Саволайнен

Законный статус брака. Защиту закона. Право требования алиментов, раздела имущества при расторжении брака и т.д.

Nickson.

Моя мысль такая-если человек любит и хочет другого,то нет помех,что бы расписаться...все остальное отговорки...

Вадим Пугач

Не большие, но существенные. В случае смерти одного из супругов, второй имеет право наследования