Елена Rare Luck

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.
МОРАЛЬ?

Ответы
Андрей Худасов

Бог с дьяволом решили перестать воевать. И в честь этого решили построить за месяц мост дружбы. Через месяц дьявол дотянул свою часть ровно до середины, а с божьей стороны никакого движения. Ну он и звонит богу, что случилось, почему нарушаешь договоренности. Ну то и отвечает, что я могу построить, когда все подрядчики у тебя.

Андрей Худасов

Вот и вся мораль.

Елена Rare Luck

Из моей притчи третий всё-таки на стороне Бога трудился. ))

Андрей Худасов

Ну это в вашей. а у нас так. Реалии жизни.

Елена Rare Luck

Жизнь имеет больше граней, чем доступно видеть некоторым из нас..

Андрей Худасов

Вот мы и пытаемся их все познать. Только иногда жизни не хватает на это.

Сергей Королев

Двое сидели в тюрьме, один видел решётку, другой звёзды, мораль в самоопредилении, . Два с виду одинаковых поступка могут нести совершенно противоположную нравственную оценку

Елена Rare Luck

Согласна))

Pavel Павел

Мораль в том, что эта история про строительство Кёльнского собора, который строился несколько сотен лет. Без знания (и понимания) кажущаяся мораль ложна...

Елена Rare Luck

Жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

Pavel Павел

а я вспоминаю анекдот. Приходит мужик к врачу, правая рука красная до плеча, в волдырях, опухла... Врач: - Это у вас аллергия... Вы кем работаете? - Я работаю в цирке, в аттракционе со слоном. У нас всегда проблема: как бы слон не стал на арене гадить. У нас же зрители дети... Поэтому перед выступлением ему надо чистить кишечник, что я и делаю. А поскольку у слона очень нежная кожа прямой кишки, ни в коем случае нельзя надевать перчатки, нарукавники, и я всё делаю голой рукой. - Голубчик, так в этом-то и дело! Вам надо это срочно прекращать! - Что вы, доктор! Я не могу уйти из шоу-бизнеса!

Алекс Венцель

Прав тот мужик который деньги зарабатывал, а время храмов прошло.Хватит народ дурить сказками для взрослых...

Валерий Рудаков

работа облагораживает человека--но с одним условием за НЕЕ хорошо платят и ОН делает ЕЕ с удовольствием

Елена Rare Luck

Жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.(вариант автора)-тоже не полохо, правда?

Валерий Рудаков

великая ЦЕЛЬ это у ВУНДЕРКИНДОВ и ГЕНИЕВ--а у нормальных людей-ЦЕЛЬ-СЕМЬЯ-дети и спокойная стабильная жизнь а КАРЬЕРОЙ пусть занимаются ТЕ кому это не надо

Юрий Баранчиков

Мораль? Да всё просто, уважаемая.. " Работа по замкнутому контуру равна НУЛЮ". Это физика, мадам....

Павел

Третий- счастливый! Не каждому доверено храм строить... Третий- избранный, и об этом знает...

Елена Rare Luck

наверно

Александр Жук Эстония Таллин

Любой труд должен быть в радость иначе всю жизнь и везде будешь горбатиться

Алексей Жарков

МОРАЛЬ ! ТАКАЯ , ОНИ ВСЕ ДЕЛАЛИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ КАТАЛИ КАМНИ))))

Ольга Ширяева

Одно дело делают, а мотивы и цели разные. Слова " последнего" впечатляют.

Рим Аглиуллин

... жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель...

Дмитрий Игнатьев

Сколько храмов ни построй, а строительную физику не обманешь )))

Дмитрий Мальдинов

кто то вкалывает, а кто то языком чешет, вопросы им задает_))))

Танюшка " " " " " "

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. 😊

Илья Кирсанов

Если уж горбатиться, строить храм, то нужно за деньги.

Илья Кирсанов

Зачем мне храм?

Елена Rare Luck

Себе веришь?

Илья Кирсанов

Я что похож на психа, себе не верить?

Елена Rare Luck

не все честны и откровенны с собой

Илья Кирсанов

Ну до остальных мне, сами понимаете

Александр Мокринский

Мораль сей басни такова...ищи свое место под солнцем...

Евгений

А мораль: не умеешь работать головой - работай руками.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мораль такая что все люди разные---вот и вся мораль)

Елена Rare Luck

Я думаю дело всё-таки в целях

Виктор

Каждый должен знать на что сои силу и время терять!

Александр

Как себя не настрой, а к камни ворочать придётся...