...

ситуация следующая.. раннее утро, муж и жена спят, ему звонок.. звонит женщина его знакомая, просит выручить..колесо на машине пробито и она опаздывает на работу..он вскакивает быстро одевается и едет выручать её...(разговор она слышала) как считаете, какова тут должна быть реакция супруги?)

Ответы
Анна Ванна

ок, ситуация обратная. Раннее утро, муж и жена спят, ей звонок...звонит мужчина ее знакомый, просит выручить...сварить борщ, приготовить оладьи, зашить штаны, перевязать руку, обработать рану, постирать белье, завязать галстук. Она вскакивает быстро, одевается и едет выручать его (разговор он слышал). Какова тут реакция супруга?))

Анна Ванна

так какова?)))

...

тут я бы на его месте не отпустил её никуда) ещё чего..пусть сам свои штаны зашивает

Анна Ванна

я думаю, и женщина так же отреагирует. Пусть, мол, вызовет эвакуатор.

Виктория)

Вместе с мужем пойти выручать эту женщину, заодно и глянуть на нее. Потому что в беде бросать не хорошо. Но я видела одну такую... одинокая, в коротком халатике, с губищами накрашенными... Помочь ей надо, кран у нее там потёк... Короче, если история ваша, жена с истерикой тоже... Вы на нее не обижайтесь, она вами просто дорожит.

Юла

Ой, ну тут целая схема нужна, но при условии, что женщина за рулем) уезжаешь из дома на машине , звонишь мужу и говоришь, вот машина сломалась, но не переживай , друг Петя приехал и починил ) приезжаешь домой и ждешь реакцию) если закатит скандал вселенского масштаба, значит нифига не просто знакомой он машину чинил, гад)

...

любящая женщина войдёт в положение и всё примет как есть, не отказывать же мужчине даме..)

Юла

Действительно) тем более мужчин гораздо меньше, чем женщин)

I.𝕂öt

ничего не меньше! я вот за пять лет, только тебя встретил 😞

Юла

Так тебе и надо, кот))

I.𝕂öt

злая и бессердечная скотина, ты😝 вот за что ты мне досталась? 😞

Я Счастливая

Если это общая и близкая знакомая - только тогда можно понять. Нормальная жена не отпустит, в если ушел - обратно не пустит. Мой тоже все бегал, то родителям надо помочь, то приятелю в гараже, ну вот пока бегал, со мной стали спать другие. И это - нормальная такая реакция.

Татьяна Черненкова

Да любая может быть реакция. А вот теперь примерьте ситуацию на себя: утро, муж и жена спят...вдруг звонок, звонит мужчина, просит помощи жены, жена подскакивает, одевается ,...ничего не говоря мужу, ну и какая у Вас будет реакция, какие мысли ? 🤷‍♀️😊

...

без моего разрешения не подскочит) да и какая там помощь мужчине от женщины..сам справиться

Татьяна Черненкова

Это только одни слова,я это уже прошла,знаю такую помощь , после такой помощи семьи разваливаются...

O X A N A

Самой встать, с улыбкой сказать: "Вот здорово, что так она рано позвонила! Едем вместе, я сейчас - 5 минут, и тоже буду готова. Давай поможем ей, а потом съездим на залив (в строительный за обоями, на рынок, к Петровым в гости и.п.)"

O X A N A

Виктор, никакой трагичности нет и в том, чтобы поехать вместе. Дело в том, что в экстренной ситуации женщина звонит своему самому близкому мужчине. Так работает женский мозг. И если это так, то она должна понимать, что у этого мужчины уже есть своя жизнь. Ей помогут, с удовольствием, но не по её правилам.

Es. Vik.

Ок. Хотя я не понял какие правила. Проблема есть проблема. Ее надо решать. И если ко мне обратились...пол обращающегося не важен. А так же время и место. И если я могу помочь это нормально.

O X A N A

Виктор, я тоже всегда за помощь) Но - раннее утро, девушка опаздывает на работу. Звонит моему мужу о пробитом колесе. Он срывается и убегает. Я - водитель с большим стажем, разные были ситуации на дороге. В данной ситуации , скорее всего, я бы оставила машину и уехала на такси на работу. Или остановила бы из потока кого-то, заплатив деньги человеку ( если возьмёт)). Возможно, позвонила бы подруге с просьбой к её мужу (через неё). Но звонить в 7 утра чужому мужу - это моветон. Здесь ведь речь не о том, способен или нет мужчина помочь. Это нормально. И описанная ситуация - тест на степень доверия друг к другу. Именно поэтому мой ответ такой. Если нет никакой подоплеки, то и нет проблем, если мы приедем вместе, заодно свои дела по решаем после. И совсем другое дело, если он начнёт нервничать на такое предложение.

Es. Vik.

Хорошо. Видимо степень доверия мне снимает все вопросы.

O X A N A

Разумеется.

Галина

Если жена знает подругу мужа ,нормальная реакция, а если муж крутиться ,вертится то явно жене станет понятно его поведение и сковородкой по кумполу ,чтобы сидел и ,не рыпался -самоизоляция .

...

кстати, да)

Seline

Если ее _Муж слесарь авторемонтник....тогда норм а если неттттт,то и тут есть свое оправдание.....хотя пусть едет уи нее появиться шанс на новую шубу или кольцо...своим нытьем

...

да серьёзно😉

Seline

и??)

...

и они к женщинам)

Seline

во как

...

да😉

S.
S.n.il

если женщине нужна помощь, то она позвонит супруге, что бы та уже попросила меня. если же звонок напрямую, соответственно появятся какие-то подозрения(как минимум)

...

а если они не знокомы, нет у неё номера

S.
S.n.il

тем более жена вас в чем то заподозрит

Морское Око

Не знаю, сложный вопрос очень. Если эту знакомую я знаю и она друг семьи, то наверное реакция норм. А если незнакомая барышня.... То наверное будет негативная

Алекс Венцель

Обычно звонят в таких случаях самым близким. Странно то, что женщина звонит именно ему, а не кому-то другому.. На многие мысли наводит такой звонок.)))))

Гостья

Той женщине не помощь нужна,а мужик. Так бы села на маршрутку, вызвала такси..очень провокационное поведение, а тот повелся. Что уж говорить о реакции

Не Афродита...

Я б поссорилась. Сейчас куча сервисов, которые быстро приедут и помогут. А если она звонит моему мужу, а он подхватывается и едет... Значит оба-суки

Романа

Неприятно от того, что та позволяет себе звонить моему мужу. Тут важно, кто она. Но если бы он женщине отказал помочь, то было бы более неприятно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошо. Вот еще ситуация. Есть у нас один... застрявший в детстве, с детскими понятиями. Как-то он попросился на 1 день в отгул, но предупредил, что в аварийной ситуации может и отменить, выйдет на работу. И аварийная ситуация случилась: сотрудница, его заменяющая, отравилась, и не смогла его подменить. Потом наше чудо МЕСЯЦ ей звонило, в ШЕСТЬ утра, и участливо беспокоилось о ее здоровье (хотя к нему уже это отношение не имело). Несчастная женщина дошла до директората, чтобы его унять. Он прекратил свои заботы только под угрозой увольнения, причем обиделся, что доброта теперь не в цене. Интересно, как при этом в 6 утра чувствовал себя муж несчастной женщины?

Романа

Это был стёб или искренне?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он всегда такой. Искренний двухлетний малыш сорока лет.

Юл
Юлия

Тут многие пишут...если она мудрая то всё поймет....но в реале они так не отреагируют, им это не понравится...советовать со стороны легче

...

а чем отреагировать она должна, как будут разворачиватся события

Юл
Юлия

Во первых приходит на ум, почему именно мой мужчина а не сосед или профслужбы, в женскую голову начнут лезти всякие мысли...и если она молча его отпустит...значит ей на него наплевать.

...

разумно, не любит она его

Юл
Юлия

Вот

Костя Кузнецов

Думаю вполне нормальная реакция должна быть, не больше не меньше, чем звонил бы пацан, у меня бы в такой ситуации, проблем не было бы

Виктор Соловьев

Если жена мудрая- то правильно отреагирует...а ревнивая будет способствовать чтобы муж заимел втихушку любовницу..или развелись..

Люда-Мила Новицкая

Я уже предлагала обратную ситуацию.... Почему-то Вы доверять не готовы.

Виктор Соловьев

Это должен быть или друг семьи вашей или больной брат ваш..и М -согласен..Но как я вижу вы хотите равноправие?-это нонсенс...рожать он не может .)))) а главное пока вы еще не поняли кто такой М в семье..При таком раскладе как то не видится счастье ..Вы пишите о другом человеке а не о своих действиях.

Люда-Мила Новицкая

Как скажете

Виктор Соловьев

Всего вам доброго!🌷

Люда-Мила Новицкая

И Вам!

Александр

Были у меня похожие случаи,только не утром в постели, днем например,реакция вполне адекватная,поехал помог, вернулся.

Маргарита Злющая (77Мск)

Реакция жены. На следующий день. Утро, звонок жене. После чего жена встает, одевается и едет готовить другу завтрак.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если супруга мужу доверяет, в измене замечен не был, то реакция будет нормальной. Людям надо помогать).

...

👍🏻☺️

Alexsey

И... Надул?;))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Каждый по своему рассуждает))

Alexsey

Ну да, я про колесо;)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Колесо пробито, тут разумней будет запаску поставить))

Alexsey

Она все равно подкачивается;))