Дмитрий Князев

по статье 12.7 коап рф, гаер обязан забрать машину на штрафстоянку, или есть варианты?

походу в ответах умных людей нет, советуют одни дураки сами не зная чего, нахрен этот сервис нужен если 99% немогут дать дельный совет

147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда) ; устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства,

помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ

Марина

Есть один вариант. Данная статья состоит из трех частей. По первым двум - однозначно помещение авто на штрафстоянку в соответствии со ст. 27.13 КоАП. По третье части ст. 12.7 КоАП, если владелец передал право управления ЗАВЕДОМО лишенному, или не имеющего право управления, то штраф в размере 2500, но помещение ТС на штрафстоянку не производится.

Никита Климов

Вариантов нет

Гарик Кобрава

Вообще это спорный вопрос, и тут с сотрудником ГАИ можно поспрорить, все зависит кому принадлежит авто!! !

Кристина Морарь

умник, ищи сам ответы на свои вопросы здесь www.consultant.ru

Дмитрий Полынников

дай взятку и успокойся