Le
Lee-Стричк@

А почерк с возрастом становится хуже, потому что характер портится?)))

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Ну манера написания букв остается прежней и, как я думаю, именно по ней возможно судить о характере человека.))) А некрасивая строчка это скорее пренебрежительное отношение к письму по сути, со временем или изначально))) Приветик!🌞🌻

Le
Lee-Стричк@

Приветик, моя Мудриточка)))

Ke
Keeper

Портился у того, кто много писал от руки, догоняя собственные мысли. Софье Андреевне Толстой последнее не требовалось, - потому и каллиграфически переписывала "Войну и мир" то ли семь, то ли девять раз.

Александр К.

Неа... Если есть повод для небрежности.. Если постоянно работаешь с бумагами, которые ещё кто-то будет читать, кроме тебя , поневоле стараться начнёшь, чтобы хоть как-то произвести впечатление))))

Я С Марса

я вот очень редко беру в руки ручку) Но почерк, вроде бы, тот же... ротом, после 40 уже проблемы со зрением начинаются у тех, кто не знал, что такие проблемы бывают)

Le
Lee-Стричк@

Ох, твоя правда...

Мирабелла

Почему хуже??? У меня наоборот стал лучше))) Он у меня от настроения зависит... бывает, в какой-то день и не скажешь, что это одним человеком написано)))

Le
Lee-Стричк@

Когда настроение плохое, тогда неразборчив?

Мирабелла

Неразборчив, когда надо успеть законспектировать)

Le
Lee-Стричк@

Понятно

Belich Roman

Как Вам сказать ? C 1995 года ручку брал только для подписи, в руки... Но уже разучился и расписываться... Всякий раз такая хрень из под пера выходит... ;-))

And Dtch

Я думаю - наоборот, характер портится, потому что почерк с возрастом становится хуже)

Le
Lee-Стричк@

Я сразу хотела вопрос задать с двумя вариантами, но решила, что слишком длинно))) Спасибо)))

And Dtch

Не за что)

Александр

нет просто руки не успевают за работой мозга. это признак хорошего интеллекта.

Le
Lee-Стричк@

Ого! А как же все эти определения характера по почерку?

Александр

опять же не по красоте почерка а просто по почерку

Le
Lee-Стричк@

Браво!

Niherasebeblia

не помню когда писал в последний раз ручкой что-то длинней надписи на чеке!

Любовь Соловей-Грищенко

Потому что начинаются проблемы со здоровьем неврологического характера.

Кот Макси

Написали нечто гадкие врачи...
Не прочесть мне это - хоть котом кричи!

Кот Макси

Ух как классно! Мы-то от ЧМа в 70 км...

Le
Lee-Стричк@

Ну да, вы между)

Кот Макси

Скорей бы закончился!!!

Le
Lee-Стричк@

Много приезжих?

Кот Макси

У нас вообще тишина - никого! 😸 А в Сочи - не знаю...

Aля )))

Нет, потому что печатать привыкаем , вместо написания автопручкой

Владимир Севастьянов

Нет человек жить устает. хотя сам об этом и не догадывается порой.

Zu
Zul

Нет он становится ровным,потому что все становится паралельно☺

Александр Новицкий

нет мы рождаемся уже со своим характером и возраст тут не причем

Игорь Горелов

Кажется.Попалась школьная тетрадь с моим подчерком,тихий ужас.

Oleg Soro

Нет. Отсутствие практики - все на компе печатают, писать лень..

O X A N A

Приходить понимание, что за каракули тебе ничего не будет.)

O X A N A

Да! Мама моя до сих пор вспоминает чудную историю, как влюбленный в неё мальчик поставил чернильницу сзади в корзинку из ее роскошных волос. А она, естественно, головой в этот момент сделала какое-то движение....))

Le
Lee-Стричк@

Вот же пакостник)))

O X A N A

Да! Это вам не лайки ставить!))))))))))))))

Le
Lee-Стричк@

Точно)

Ал
Алексей

Приятно почитать вас, девочки. Всем шампанского.

Василий Гусев

Почерк не меняется, если дрова каждый день не колешь. 😨

Юрий Шуганов

Ныне все пишут СМС или же в компьютере. Почерк не виноват!

Le
Lee-Стричк@

А что, раньше не так было?

Юрий Шуганов

Раньше вообще ничего не было - один репродуктор,который никто не выключал и никто не слушал.Только во время войны и понижения цен.

Le
Lee-Стричк@

Я не о том. Яопочерке, например, своих родителей, бабушки....

Юрий Шуганов

Мне 79. В первых классах у нас были уроки чистописания.Стальное перо макали в чернила,писали с нажимом.Шарики появились позже.

Le
Lee-Стричк@

Да, я тоже перьевые ручки ещё застала, правда, наливные.

Юрий Шуганов

Наливные? Рюмки бывают наливные.

Le
Lee-Стричк@

Хорошо.