Наталья Наталья

Где был изобретен оружейный клиновой затвор?

Ответы
Nick (Николай) Lav (Лаврентьев)

Смотри в википедии. Использовался в винтовке Шарпса в гражднской войне США

Наталья Наталья

Нет! при чем здесь Гугл. В России. Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина.

Ирэн Понарошку

странные у вас вопросы связанные с оружием, вы как то с этим связаны?)))))

Денис Никитин

она сканворд разгадывает))))))

Ирэн Понарошку

))))))))))

Денис Никитин

правда, я таких уже тут встречал

Наталья Наталья

Нет, историю Отечества люблю

Денис Никитин

учись, полезно

Наталья Наталья

В России. Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина.

Денис Никитин

отлично гуглишь - это тоже надо уметь делать.....))))))) 5+

Антон Житников

Чисто женский вопрос.))) конечно в России... Немцы просто украли идею

Наталья Наталья

если чисто женский- то ответь конкретно

Наталья Наталья

Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина. .

Фарид Шайнуров

идите в музей оружия (оружейная палата)

Наталья Наталья

Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина.

Марина Репещук

А что такое плюсплюсквамперфект?

Наталья Наталья

это падеж прошедшего времени в немецком языке

Марина Репещук

эх, подвёл Вас инет. Мы всё знаем о других языках, а вот о своём...

Наталья Наталья

почему инет, я это из школьной программы помню.

Анастасия Белозерова

Без понятия

Наталья Наталья

Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина. .

Анастасия Белозерова

Спасибо большое. А кто именно изобрел?

Наталья Наталья

нет, имя не известно, как и имена многих изоберателей

Анастасия Белозерова

Ну хоть дело живет так сказать, наверняка этот принцип до сих пор применяется и еще где то

Наталья Наталья

уже нет, русская винтовка-последняя

Екатерина Лазько

без понятия

Наталья Наталья

Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина.

Ekaterina Girich

не знаю

Александр

а

Наталья Наталья

Впервые 1661- на Руси - была пищаль называлась "Три аспида", с клиновым затвором и другая русская пищаль 1661-1673 гг, имеющая клиновой затвор, который запирался при помощи рукояти с шестерней которая накладывалась на ответные зубцы клина.