И)
Ирина )))

Объясните) вот зачем в тетрадках поля и почему за них нельзя выходить?)))

Ответы
Викентий Ви

Это стандарт выдержки правописания на листе, чтобы в будущем небыло проблем в написании заявлений или каких либо документов. Пример:- при сохранении документов в папке или скоросшивателе документ может повредиться ( на главном ,имеющем важный смысл ) слове , не правильно заполненный бланк не читается и не принимается организацией, вышестоящими органами...

Сергей Матюшев

поля служат для развития глазомера у пишущего, соответственно оптимизации размера букв и слов, а выходить за них не желательно, т.к. на них могут делаться пометки читающих, записанный текст или пометки самого автора текста и дабы не произошло путаници, поля должны оставаться чистыми

Виктор Шаламов

Потому что всегда нужно иметь некоторый запас (пространства, времени, продуктов и т.д.) В противном случае может возникнуть неприятная ситуация. Например, что касается тетрадки, начнёшь писать слово, а оно не помещается и для правильного переноса не подходит. Будет ошибка.

Алексей Куцубин

Поля в первую очередь предназначены для того, чтобы учитель, проверяя выполнение заданий учеником, мог оставить на них какие-то комментарии, сделать пометки и т. д. Кроме того, наличие полей лучше структурирует текст, делает его восприятие более легким.

Вася Пупкин

Места для заметок и прочей служебной инфы. Преподаватели там считают ошибки, пишут всякие комменты, если нет другого места. Ученики постарше пишут домашку, даты лекций, отмечают что-то важное.

И)
Ирина )))

ключевое слово "важное"))

Вася Пупкин

Я на полях, помнится, ставил жирные восклицательные знаки напротив определений... Ну и рисовал, конечно.

☮Зеркало☮

Для записи даты, а так же отметок учителей И просто, так симпатичней смотрится. В книжках, ведь, тоже есть поля, а представьте, что было бы, если бы их от края до края печатали.

Василий Орлов

Легко, в древности рукописи были редкостью, их постоянно трепали читатели или жрали крысы, посему поля защищали тексты. Нынче для того чтобы учитель делал пометки.

И)
Ирина )))

поздравляю))👍

Константин

учат правильно постановке речи, компановке предложений, переноса слов..ну а если накосячил так у тебя есть поля и там видно где косяк

Виталий

Поля в тетрадках для пометок об ошибках. А выходить за них можно! Они есть только для школьника и учителя, для нас их нет.))

Grim Reaper

Нейролингвистическое программирование. Запрет на переступание черты. На подсознательном уровне. Внедряют с детства.))

Androider(Андрей)

Вы же не выходите за рамки своей этики? 🙂 Поля для Учителей и их пометок.) Не гоже вторгаться на их территорию))

(П@вeл) Да Это Не Важно!!!

месяц с умными людьми решали данный вопрос. пришли к выводу что 3 ящика водки мало помогут решить эту задачу!!

Вадим Кузьмин

На полях ставятся оценки и делаются пометки. Учителем. Это как разметка на дороге. Пересёк - штраф.

Юрий Трущенков

Поля традиционно оставлялись для заметок и правок . Всё остальное - просто дань непонятной моде .

Не Может Быть

Прививание детям с детства привычки к ограничениям и рамкам, за которые (якобы) нельзя выходить.

Акрам Кучумов

зрение портится быстрее..когда нет полей...за маленький промежуток..глаз успевает отдохнуть...

Доберман Пинчер

Ну поля изначально придуманы для того,что-бы на них делать пометки,попраки,разьяснения и т. д.

Valeriy Fedotov

Чтобы учиться правописанию! А на полях отмечают Ваши ошибки и определяют Вашу граматность!!!

Ник Ци

Когда Вы пишете на листе формата А4, чтобы автоматически делали отступ, от края листа.. .

De
Deleted

они нужны, чтобы учитель перелистывал за них и не стирал пальцами надписи