Артур

где сидит фазан?

Ответы
Евгений Горелкин

Ка́ждый охо́тник жела́ет знать, где сиди́т фаза́н (вариант: где сидя́т фаза́ны) — мнемоническая фраза, используемая для запоминания основных цветов видимого спектра светового излучения.

В этой фразе начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета.

Каждый — Красный
Охотник — Оранжевый
Желает — Жёлтый
Знать — Зелёный
Где — Голубой
Сидит — Синий
Фазан — Фиолетовый

Цвета во фразе перечисляются в соответствии с порядком цветов в радуге, от красного (видимый свет с наибольшей длиной волны) до фиолетового (видимый свет с наименьшей длиной волны). Также существует аналогичная по цели конструкция Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь, в которой цвета перечисляются в такой же последовательности.

Александр Васильев

Фазан - это таже курица, только дикая. Живет в лесах и кустарниках стаями. Географически изначально были распространены в Азии (на широте с лесом и кустарником), позднее были вывезены и посредством селекции приспособлены к жизни в Европе и Северной Америки. Поиск самок в период высиживания затруднен, т.к. они имеют серо-песочный цвет. Самцы ярко окрашены, в воспитании потомства участия не принимают, заметны издалека, крупнее самок, что и представляет охотничий интерес.

Юлия Попова

​Особенно охотно фазаны поселяются в тех местах, где кустарник и роща окружены лугами и полями, обязательно наличие воды. Некоторые виды фазанов обитают в горных районах, а другие поселяются в низменности. Фазаны облюбовали камышовые и тростниковые заросли по берегам рек, озер.

Данин

👍🏼

Юлия Попова

но ответ, тут в комментах "на фиолетовой полосе радуги" мне больше понравился))))

Данин

Со скрытым смыслом )) в коменты же не лень было ткнуть?)))

Юлия Попова

всегда читаю что люди ответили, но выражаю свое мнение, а не "передерябываю"

Данин

Достойный внимания ответ 👍🏼😉

Наталья Борисова

Живет в лесах и кустарниках стаями. Географически изначально были распространены в Азии (на широте с лесом и кустарником), позднее были вывезены и посредством селекции приспособлены к жизни в Европе и Северной Америки

Та
Татьяна

Фазан - это та же курица, только дикая. Живет в лесах и кустарниках стаями.----------------------«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», здесь буква начала слов означает цвет радуги.

Мария Луговая

Фазан сидит в лиственных лесах, поэтому часто ее можно встретить за кустом или же на небольших открытых местностях, особенно в брачный сезон.

Огненный Тигр

Принято

Тина Тим

В кустах сидит,иногда на обочину дороги выходит,не знаю зачем, идет такая неприметная курочка и следом весь разрисованный кавалер.

Огненный Тигр

Ага

Vip Joy

на дне воды сидит фазан своим хвостом он двигает... и ему надеело сидеть и он уплыл то есть пожежал извените шутка это... оно не сидит

Ал
Александр

🖼
Не знаю.

Огненный Тигр

Не беда

Глеб Самохвалов

в болотной местности среди камышей, на сухих островках делают свои гнезда, чтобы скрыться за высокими камышами...

Вячеслав Едемский

Галочка,у тебя под кроватью или в платяном шкафу...Скажи ,пусть вылетает. а то заработает радикулит...

Тамара Тартынская

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидят Фазаны ?Вы это имели ввиду ?Если буквально, то на дереве.

Данин

И образно и буквально )

Андрей Зелёный

О,девушка,есть такая прекрасная страна,и зовется она ФАЗАНИЯ. Вот там то и сидит Фазан. 😉

Иван Назаров

...каждый охотник желает знать,(это физика:разложение света на цветовой спектр) 🙂

Ахтам Заманов

под радугой для маскировки, т.к. он радужный и приносит радушие каждому охотнику

Елена Юшина

Каждый охотник желает знать... Голубой, синий, фиолетовый - это три цвета радуги.

Дайлова Надежда Гомель

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Спектр надо полностью называть.

Фред Черных

надежда ты уже здесь

Дайлова Надежда Гомель

Так это не личная переписка.

Фред Черных

я вот об этом

Дайлова Надежда Гомель

Ну теперь вижу - занёс в друзья. Правильно.

Ка
Катюша

На радуге /Каждый охотник желает знать, где сидит фазан - а это цвета радуги/

Огненный Тигр

Именно так

Виктор Аминов

Каждый охотник желает знать где сидит Фазан! Если бы знал то не спрашивал.

Ир
Ирина

Каждый охотник желет знать где сидит фазан.В радуге на небе😅 👍

Данин

👍🏼