Валентина Мезрина

Психически здоровые люди не ищут в словах других людей двойной смысл, они не лезут в чужую голову, не додумывают за собеседника.- Это так?

Ответы
Warlock

.. Не совсем.. То что перечислила . я Этим обладаю.. Но не лезу в чужую голову.. Мысли считываю автоматом.. И насчёт додумывания.. Если фразу знал до её рождения.. Прозвище - Колдун.. И меня боятся.. И боятся не предсказаний . а того . что прочту в мыслях . чего они не хотели бы озвучивать.. Я не впадаю в транс. Не трясусь в припадках во время контакта..

Warlock

.. Насчёт тряски.. Это в фильмах показывают медиумов.. Но если честно.. При контакте .. Как замороженный становишься.. Холодно- капец.. А кто то говорил . что в Аду Пекло..

Валентина Мезрина

А при контакте разве ад?

Warlock

.. Эту тему не желательно использовать.. Чем сильнее входишь в контакт . тем меньше вероятность вернутся.. Здесь особые правила. Не личный опыт.. Просто видел.. Мой одноклассник.. Дорвался до астрала.. Теперь в реале только на половину.. ПИлять.. Сам уплыл.. Так.., про контакт. Зависит от того к кому обращаешься.

Warlock

.. Варежка во рту знакома. Не лучший вариант..

Семён

Двойной смысл, как не крути, он всегда есть, а обращать на него внимание или нет, это всё зависит от ситуации, порой он даже необходим для анализа происходящего и подаётся собеседником как намёк для раздумия и анализа происходящего ...

Александр Волков

Это не так, IMHO. Иначе придётся признать всех психологов, аналитиков и просто шпионов с дипломатами психически нездоровыми людьми.

Улугбек

Так поступают "Носороги", Валюша... Между строк, подчас, можно прочесть гораздо больше, чем в основном тексте письма!!!☝️😉🌿

Валентина Мезрина

Согласна с тем, что между строк информации значительно больше

Улугбек

🕊️

Марина *****

А если имеешь дело с психически ненормальным, но ещё этого не понимаешь? Вот и ломаешь голову, что не так с ним или с тобой))

Калуша С Напушки

Чего им надо, этим додумщикам? Нужна правда - спросите напрямую! Но сначала подумайте: а для чего вам нужна эта правда?

Сам Самыч

Хуже дурака, только простак. Не додумываю. Но, понимаю, что человек и сам не знает всех причин своих слов и действий.

Роберт

Но многие слова , действительно имеют множественный смысл . И почему Вы решаете - какой из них приоритетней ?

Валентина Мезрина

При чем тут я? Я вообще ничего не решаю!

Роберт

Читающий - видит совершенно другой смысл в одних и тех же словах .

Александр Богдан

Псих. здоровые не обязательно могут быть такими идеальными, главное это деликатность и ненавязчивость.

Котопланетянин.

Ага.. и им не надо заводить будильник, потому что мама разбудит и будет одевать его в детский садик.

Аделина Свабода

Да. Но таких очень мало. А если они даже и оступились, то гибко относятся к чужому и своему мнению.

Игорь

Спорное суждение, потому что "читать между строк ", отыскивать подвохи итд., ближе к осторожности, весьма полезной в наше время ☝️🤓

Аделина Свабода

Зачем искать подвохи? Просто проверять инфу. Это называется критическое мышление.

Z*
Z*Ирина*

Это вы зря так.. Как раз вы описали работу врача психиатра — вполне обычного здорового человека..

Елена Асвойнова-Травина

А если, к примеру, учитель литературы заставляет учеников искать скрытый смысл в произведениях?

Ведающий.

Важно рисовать реальную картину окружающего пространства, а не вносить в неё свои оттенки.

Хронит Бронхический

Ну если человек говорит двусмысленно и не додумывает, это за него будут делать другие

Фи
Фио

Странно писать уже сложившееся мнение цетируя чужие слова и в итоге ставить вопрос

Ирина

Да...спрашивают максимум, но у каждого есть право не отвечать на некоторые вопросы)

Надежда Борисова

Валь все верно,права- простота в общении превыше всего, и это ценно как дважды два,

Валентина Мезрина

Спасибо, Надежда!

(((Сергей))) *

Нет это не так))) есть знания оценивающие ситуацию... Куда они только не лезут....

(((Сергей))) *

Это как доброе утро, ответить на привет....

Виктор Шаламов

И так и не так. Всё зависит от темы общения и её актуальности в данный момент.