Станислав Лихачев

Любовь - это и ожидание (в т. ч.) Спора нет. вопрос : а ожидание что это? (любовь?) или нетерпение , переходящее затем в терпение , а потом .., потом .......в отсутствие...

Ответы
Наталия Голик

По-моему, ответ на ваш вопрос в стихотворении Э.Асадова: Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Профиль Удалён

Знаешь, я хотела бы ...
Быть твоим домом...
Без фальшивых стен...
С потолком и полом.

С окнами на рассвет,
С книжной полкой и пледом.
Без рангов и эполет,
Но со вкусным обедом.

Чтобы было куда идти,
Когда холод и стужа.
Чтобы был уверенным ты -
Там ты нужен.

Где фундаментом служит любовь
И двери всегда открыты,
Но не втиснуть в ту дверь ложь
Она ставнями правды закрыта.

Там играет тенями камин,
Согревая душу.
Без фальшивых наигранных мин
И унылой женщины-клуши.

Не хочу быть твоей женой.
Только -домом...
Чтобы знал, что он только -твой...
И любовью полон.

Экспромт)))) Корявенько.. зато о любви))))))

Мишка Могилевский

Я в восторге от "куки"
Жалко мне твоей руки,
Даже оторвать не смог,
Я твоих прекрасных ног..))

Профиль Удалён

Я сама! Оторву рукУ!
Отгрызу ногУ!
Вырву глаз!
Брови выщипаю...
в хлам!)
Сломаю фсе бигуди
Пополам!
Я - торнадо сиводня с утра!
Просто...
Ноготь сломала Я!))))))))))))))))))))))

Мишка Могилевский

Пострадать и соседи могуть,
От твоих ураганных действий,
Имя Вам - Ястребиный Коготь!!!
Постарайся там, без последствий..))

Профиль Удалён

Объявление повешу на двери
Осторожно! Тута рвут нагИ))))))

Мишка Могилевский

Изаламывают дажи руки,
Проходите все мимо, суки..)))

Ол
Ольга

В одной мудрой книге сказано: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Ол
Ольга

Делать добро себе? Это многие делают. А вот по отношению к другим это уже сложнее. Этому приходится учиться, порой учиться годами. А где брать стимул любить людей вообще? Врагов в том числе.

Станислав Лихачев

просто надо любить людей Мы же все одной породы. ЛЮДИ ЗЕМНЫЕ!

Ол
Ольга

Это легче сказать, чем сделать. Как научиться любить соседей, которые изо дня в день, из гола в год делают тебе гадости? Они тоже люди земные. Что же их следует любить только за это? вопреки делам, которые они совершают? Как любить маньяков, насильников и убийц? Вы знаете как?

Станислав Лихачев

это больные люди их лечить надо

Ол
Ольга

Конечно, они больны духовно и нуждаются в лечении, но кого Вы изберёте врачом? Мы же говорили о любви как о движущей силе развития общества и разошлись во мнениях. Я считаю, что в наше время, согласно библейскому выражению, "во многих охладела любовь", поэтому не она спасёт человечество от вымирания.

Alina Nn

Любовь (которая настоящая) без условна! В ней нет никаких ожиданий! а значит и разочарований. Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом.

Станислав Лихачев

хороший ответ . СПАСИБО!

Им
Имя

Спора же нет. Это состояние , в котором живёшь.и какое может быть ожидание, если любовь взаимна? Если не взаимна, то и ждать нечего. Насильно мил не будешь.

Александра

Любовь — это куда пошел, мусор захвати. Сделай лицо попроще. А мне чипсики кто принесет ? Хочу есть, холодно, я устала.. Это кто такая ? Удали. Убей. .. 😂 (с)

Сергей Смирнов

крикни только мне подводный мир..

Татьяна Иванова

Любовь - это величина постоянная и объёмная. Одним словом не выразишь. Она либо есть в человеке. либо её нет.

Juliya

Это влюбленность...любовь будет ждать сколько угодно и несмотря ни на что...

Сестрица Аленушка

Это ожидание, что ктото (любимый, любимая) оправдает твои надежды))

Галина Золотарева

Любовь-это болезнь,горячка,вспышка,постепенно затихающая....

Станислав Лихачев

а что то остается?

Галина Золотарева

А потом или долгая семейная жизнь или раздумье:и что в нем было такого?

Валентина

А потом в терпимость и безразличие...

Станислав Лихачев

все возможно

Лана*Свет

ожидание это расстояние.. между..

Степаныч

Енто позыв к размножению......

Светлана Фио

предчувствие, предвкушение

Вячеслав Мицуков

....интересная философия !

Станислав Лихачев

не знаю насколько ...

Rima Kravcenko

скорей в отсутствие

Нелли Корнеевич

Любовь это чувство

Станислав Лихачев

понятное дело

Befora

спора не будет

Галина

Где вопрос?

Станислав Лихачев

в содержании

Larisa. S

М-даааа!

Станислав Лихачев

у Вас опыт? или только теория?

Larisa. S

))

Larisa. S

мнение

Станислав Лихачев

ага пишите готов поговорить