He
Helen

Улышала когда -то, одну умную гениальную идею. *Все ошибки и погрешности, это опыт*. Не знания, сейчас у нас его выше крыши и даже больше. Так для чего нужен *опыт*?.. 😉

Ответы
Сергей Пастухов

Дык ясно же.
Для быстроты. Чтоб не думать долго "изобретая велосипед".
Ну это про тот опыт, который "сын ошибок".
Есть еще в смысле Эксперимент - как инструмент познания.
Вот если сунуть пальчик в розетку это будет не ошибка а эксперимент!
А если несколько раз - то появится опыт!

He
Helen

Выпрыгнет из подсознания, как чёрт из табакерки ? 😁Значит всё -таки это скорость!Привет,Серёжа!

Сергей Пастухов

Ну почему как чёрт?
А, понял, это уже интуиция. Т-е как бы готовый ответ.
Но по моим понятиям и это тоже опыт. Только забытый.

He
Helen

В точечку, это инстинкт, скрещенный с человеческой эволюцией сознания.

Владимир Копейкин

Для правильной реализации чего либо. Или быстрой. Да и не забывайте в заведениях вы получаете образование. А знание с опытом.

Николай Вогарь

Жизненный опыт! Это когда проходишь через многие проблемы и в будущем стараешься допущенные ошибки не делать!

Лоуренс Аравийский

Я вот наступаю на грабли и думаю "Наконец-то опыт!".. Ан нет -- понимаю, что опять грабли

He
Helen

Век живи-век учись..)) 😉

Лоуренс Аравийский

Ага. Сколько можно.
Думал мудрость придет с возрастом.. Пришли морщины, а мудрости нет

Sergio

Знания - это теория. Опыт - результат практического применения знания (или незнания).

He
Helen

Без практики никуда. И это самое интересное. Сейчас у меня новый опыт. 😁🤔

Sergio

Опыт в чем?

He
Helen

В здоровье. Переболела ковидом.

He
Helen

Обострилось обоняние и слух. Всю жизнь, с детства были проблемы со слухом.

Лос Ещё-Один-Лос

опыт - знание о том, что нужно делать в ситуации, которая никогда не повторится.

He
Helen

Скорее не знание, а понимание. Знаний много, а вот понимание, это мышление и осознание.

Михаил Пухов

Вы про какой опыт. Для меня опыт это применение знаний, работа над ошибками.

Victor. By

опыт нужен чтобы делать меньше ошибок...нет, лучше не делать вовсе

Николай Дубинин

...опыт - источник ран болезненных или источник мудрости. Вам что?

He
Helen

Или нет. В опыт входит всё. Только тогда, это опыт, а иначе приходит только старость

Николай Дубинин

...из опыта мы выходим либо израненными, либо мудрыми.
Не важно где мы находились, что с нами происходило - мы выходим либо с Благословением либо с Проклятием.

He
Helen

Выходим мы из опыта только в одном варианте.

Николай Дубинин

...да ...путь наш либо Проклят либо Благословен

He
Helen

На тот свет

Галина Седова

Нужно понять-все чем мы недовольны-это наши личные проблемы.🥹

He
Helen

👍🔥

Чеширский Кот

Все люди делятся на две категории..
Опытные...
И подопытные!!))))

He
Helen

А что поделаешь? Такова роль у каждого. В химлабах и не такое вытворяют над подопытными, а чем они провинились? Тем, что они расходный материал, чтобы кто -то выжил((

Чеширский Кот

Как слова интересно встроены

He
Helen

Расскажи

Дмитрий Гущин

для достяжения лучшего результата или сделанных выводов.

He
Helen

Где именно?

Дмитрий Гущин

на планете земля.

Яду Хари

Опыт это отсутствие веры в Вечность, Знание и Блаженство

Мишенька

Для того, чтобы раз за разом наступать на эти же грабли

Robert Stup

Для того, чтобы после 4 лет знакомства мы встретились

Евгений

Подозреваю, чтобы не так часто наступать на грабли.

Аркадий Бахчевников

Есть на что свалить... Для меня - наживное...

Виктор Гавриленко

"Знания"??? А может просто вершки знаний?

Игорь L

интересный глагол "улышала". прикольно

Алексей Пимяков

чтобы там в вечности жить со ТВОРЦОМ