Коля

Как доводит Священое Писание, Запретный плод Ева сорвала от "Древа знаний" и вкусив его ,первое что они ощутили это СТЫД от своей наготы."Узрели наготу друг-друга и устыдились".Это наводит на мысль,что до события с плодом сознание у них было на уровне животных(те тоже не особо парятся от того, что голые.Ну раз вы стали умные,то нах и Рая и живите своим умом.Что еще раз наводит на мысль-умные Богу не нужны,ему нужны покладистые. 🙂 Ваше мнение?

Ответы
Ѻлегъ

не Богу, Николай, но Господу Богу. В Библии описан , который проводился на одной из Земель Мира Тьмы. Сначала создали энергетическую субстанцию «Душа», потом она была разделена на две части – мужскую и женскую, затем их облекли в телесную форму, получилось две особи – Адам и Лилит. В ранних апокрифах христианства говорится, что Сатанаил создал Адама и его первую жену Лилит по подобию ангелов второго неба, и они начали спорить, кто из них старше. И сказано, что спор был велик, даже Сатанаил устал от их спора, поэтому он отделил Адама от Лилит, и создал новое тело, поместил там ангела первого неба в образе женщины и назвал её Ева, а Лилит отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа. Когда Саваоф вырос, Сатанаил дал ему власть над всем своим звёздным воинством.
* Поэтому, заходя в христианскую церковь, вы видите изображение дедушки, сидящего на тучке и написано: «Господь воинств Вседержитель Саваоф», т.е. воинств Сатанаила (в просторечии – Сатаны). Они даже не скрывают этого и всё показывают.

Коля

Извините,но такие длинные тексты я не читаю.

Ѻлегъ

дело твоё, сударь 🤷‍♂️ ...леность ума, серьёзный порок

Коля

Не стоит тратить драгоценные силы ума на бредовые высказывания религиозного маразматика 🙂

Владимир Зарубин

Вы не дочитали название этого дерева-не просто знаний,а познания добра и зла,что говорит,что Бог не против знания добра,но против знания зла,причинившему Его творению вред.А наготы Адам и Ева не видели до греха,потому что она сокрыта светом,исходящим от них:Послание к Римлянам, Глава 3 ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Синодальная Библия),которую вновь обретут спасенные:Книга пророка Даниила, Глава 12 ●2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. ●3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. (Синодальная Библия)От Матфея святое благовествование, Глава 13 ●41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, ●42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; ●43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Синодальная Библия)

Евгений А.

Верно, что первое, что люди почувствовали из-за греха - стыд. Но что есть стыд? Страх из-за внутреннего самоосуждения за то, что проявил недостойное поведение и намерение. Этот страх вгоняет человека в ступор. И это очень важно понять и осознать. Однако, Бог изгнал людей из Его сада не за то, что они узнали, что-то. А за то, что ослушались и восстали против Него, по наущению лукавого змия. При этом Он не умертвил их в тот же день, как говорил, предупреждая, но момиловал и даже Сам прикрыл их кожанными одеждами, чтобы облегчить им страдания от стыда. Бог проявил к людям щедрую милость, поступив так, ибо любит миловать, любит людей... Но ненавидит грех. Бог несовместим с грехом.

Евгений А.

Знаю, что есть. Но спасение и вечная жизнь только во Христе. Все остальное - не так.

Коля

🤣🤣🤣

Евгений А.

Это что значит, в Вашем понимании?

Коля

Это моя реакция на зашореность ваших взглядов и зомбированость вашего мышления.

Евгений А.

Эта реакция Ваша, что Вам показывает о Вас?

Светлана Сиреневая

Про все это у каждого свои понятия и про бога и про Адама и Еву и про обнаженные тела. Напишу свое личное мнение, бога трогать не буду это ценно для меня, а моё мнение про рай или ад то думаю это миф. Нагота это дело личное каждого, просто сейчас слишком много неадекватных людей которые давно на все забили.

Жорик В Тумане

До события с плодом они были святые,хоть и без гарантии отпадения. А когда они пали, то лишились святости по своей воле, поэтому и увидели себя что наги в духовном смысле голые. Библия это духовная книга, своим умом её верно не понять.

Коля

а каким умом ее понимать?🤣

Жорик В Тумане

С помощью толкования святых отцов Апостольской Церкви.

Коля

Но ведь это только ТОЛКОВАНИЯ!!! Это их личное мнение.Что бы толкования стали безоговоричным фактом,нужны научные доказательства.

Жорик В Тумане

Это совокупность мнений святых отцов разных эпох, схожесть в понимании. Это Фундамент и свидетельство Святого Духа, который они стяжали трудами покаяния, а значит и истины.

Жорик В Тумане

Существует ещё "Толковая Библия Лопухина", в ней как раз изложено всё просто для понимания, можете пользоваться и ей.

Оксана Алферова

Меня тут чуть не прокляли, до седьмого колена, за цитату Стивена Вайнберга. А Вы откровенно богохульствуете))) Считаю, что Творцу зачем-то понадобилось своих детей наделить разумом. Не справились. По сему, на фиг из Эдема)

Коля

👍

Андрей Анатольевич

а грамотеи как вы темболее каин выискался

Андрей Анатольевич

ты смотри

Коля

🤣

Аламути

Как "доводит" Священное Писание создал Бог людей по образу и подобию Его, а это значит совершенными, обладающими полнотой знаний. А раз он создал именно таких, значит именно такие Ему и нужны.

Марина *****

А это не так уж плохо. Много ли людей используют свой ум во благо других? Бог сказал:"Будьте, как дети". Это значит, что пока люди не перестанут обманывать друг друга, мира на земле не будет

Марина *****

Вы же не будете спорить, что дети не такие ушлые и подлые?

Коля

Я уже написал,каких детей мне приходилось видеть в жизни.

Марина *****

Не буду с Вами спорить. Думайте, как хотите

Коля

Так и думаю.В отличии от верующих я имею свою точку зрения.

Марина *****

Ок

Оксана

До этого они были покрыты Славой божьей а когда змей их обманул они её потеряли. Бог людей сотворил для общения а не то что вы имеете ввиду

Коля

...Плодитесь и размножайтесь!...Интересное общение 🙂

Оксана

Так венец творения по образу и подобию.

Оксана

Всё к ногам человека что бы нам хорошо было

Коля

Что это за фразы? К чему их привязать? Изьясняйтесь точнее 🙂

Татьяна

Глупое рассуждение,без обид.Они не стыдились потому,сто не знали,что такое стыд.Их души были чисты и открыты,как у маленьких детей.

Коля

Вот именно это я и подчеркнул! Стыд неведом недоразвитому сознанию.

Татьяна

Недоразвитое и чистое- понятия разные.

Коля

Ни у Адама,ни у Евы не было чистого сознания так как с первых дней им было сказано-Плодитесь и размножайтесь.Они знали сладость плоти,но стыда при этом не испытывали.

Татьяна

Сложно беседовать,если слышишь только себя.

Александр

Согласен. Это сквозит везде - любому упырьку нужны верные, но требует он с них, как с умных. Вот и бардак.

Светлана

Ему нужны знающие его.. а когда она вкусила его, то стало человечество изучать всё что вокруг..

Коля

Богу не нужны изучающие?

Светлана

Зачем его изучать, когда знаешь?

Коля

🤣🤣🤣

Эл
Эля

Скорее всего, ему нужны послушные, тем более, что послушание Богу- это наша защита

Коля

🤣🤣🤣

He
Helen

Там ещё горе от ума примешивается. Многие знания-многие беды.

Коля

🤔

Alla Lala

моё мнение: не хрен читать еврейские сказки.. НЕТ в них Бога!

Марина

Нет, это наводит на мысль, что религии нужны тупые адепты

Коля

Не стоит оскорблять верующих.Они не тупые,они недостаточно осведомленные 🙂 Будьте толерантны.

Марина

А где я их оскорблять?

Коля

Марина

Нет, это наводит на мысль, что религии нужны тупые адепты
17 минут

Марина

Хорошо, религии нужны покладист адепт, так лучше?

Коля

Но я это и открыл своим вопросом 🙂

Акакий Акакиевич

Конечно. Догматичные. Сатана - это демон сомнений ))

Коля

Сомнение мать познаний 🙂

Владимир Сержант

Все эти писания и библии - брехня.

Раб Честного Слова.

Такое может прийти в голову только в лагере.....

Коля

🤣

Раб Честного Слова.

Рисую, и доход и интересно. Не барыжить же)))

Коля

А моральная составляющая поисутствует?

Раб Честного Слова.

Отчасти, как и в любой работе.

Коля

❓🤣

Татьяна

ДА , Он так и говорит: вы овцы , а я пастырь.

Коля

👍

Татьяна

👌