Давид Каспаридис

Так всё же что является атрибутом Нового года : ель или сосна ?

Ответы
Лариса Алехина

Ель, конечно. Но, так как ее нельзя добыть повсеместно, заменяют суррогатом - сосной. Или чем нибудь другим, искусственным.

Мирная Ирина

Мифический Бог - Янус ( бог входов и выходов), в честь которого римский правитель Юлий Цезарь установил этот праздник.

Анна Неверова

Для меня осталась елка. Такого аромата сосна не дает. Запах хвои и мандарин - вот истинные атрибуты Нового года. 😉

Руфина Хлопотных

Ель , сосна,пихта из одного семейства сосновых. Думаю большой ошибки не будет.Что есть- то и устанавливайте

Антонида Ивашкина

Где как. У нас в Сибири - ель. Можно кедр. А на юге нам привозили - пихту. И даже один раз - кипарис

Мартина

полюбопытствую ,однако, наблюдая ,как вам удобно будет лазать по сосне развешивая игрушки)

Мартина

я тоже попрыгаю-игрушки подавать буду)

Давид Каспаридис

у вас есть костюм бэтмана

Мартина

Я -черный плащ,я ужас летящий на крыльях ночи))

Давид Каспаридис

смотри в окно не вылети .

Мартина

тогда я буду Самое Лучшее В мире Приведение с моторчиком)

Sanata-9 Соколянская

Чем уничтожать живые деревья хвойные .не лучше ли купить искуственные и на долго хватит )))

Давид Каспаридис

их вообще то выращивают специально для этого

Валентина Лихачёва

У нас -сосна.Р=Она стоит до 8 марта. А ель облетает через неделю.Даже старый год не дождётся

Ol
Oleg_Sorochenko

А если не растет ели или сосна, то что тогда? Допустим, в Африке. Пальма с ананасом что-ли?

Людмила

Пальма тоже пойдет.Лишь бы друзей побольше, настроение получше и шампа-а-а-анского!

Мария Анайко

Дед Мороз со Снегурочкой и подарками для малышей- а елку можно и искусственную...

Лидия Гаврикова

В НАШИХ ЛЕСАХ есть и ель сосна кедр но в дом мы предпочитаем на новый год ель

Valentina A

Где нет ёлок наряжают сосну...,а главное быть весёлым в этот праздник...

Вера

Любое дерево можно украсить! Лишь бы желание праздника было!:)

Клара Шевченко

что нравится...то и атрибут...хоть из картонки вырежьте ёлку)

Lydmila Kretova

мне жалко живую ель и сосну, ставлю все время искусственную

Лариса Шималина

елка - причём лучше искусственная - нечего природу портить.

Давид Каспаридис

а как быть с ароматом еловой смолы ?

Лариса Шималина

И зачем он?

Давид Каспаридис

для полноты картины

Людмила Лабиринтова

Ель, конечно. Но теперь - всё, что угодно, любая синтетика.

Леди

любое вечнозеленое дерево. потому что это язычество.

Нина Агафонова

Елка колючая и осыпается быстро. Мне нравится сосна