Ruslan

🖼 А ведь ведение дневников помогали разобраться в себе, не так ли?

Ответы
Маша Серёдкина

У меня лежат на полке ,читают только подруги ,потому что много чего про таких красоток писала ,где хохочут ,а где и орут что такое писала ...до 10 класса была так захвачена такой писаниной ,а сейчас так здорово читать ...

Ruslan

👌👍😜

Ася

Сейчас это не тот дневник, где люди были честны с собой. Социальные сети это лучший портрет себя, иногда не имеющий ничего общего с реальностью.

Ruslan

Дневник мне служил в качестве ведения своих мыслей, рассуждений, не позволяя потерять ее основной смысл...было можно открыть в любой день и продолжать рассуждать об этом, пересматривать свои предыдущие заключения и переосмысливать, исправлять их.....

Ася

Да, именно для того, чтобы оставаться на связи с собой нужен был дневник.

Ruslan

👍👌

Галина Чаплинская Против Войны

Несомненно помогало. А уж как помогло потомкам и исследователям великих мира сего.! Чего стоят одни только дневники семейства Льва Толстого.

Ruslan

🤝👍👌

Фа
Фараона

не знаю ,не веду дневник ,ну было когда то в детстве смешной такой ,с песнями ,стихами картинками и ответами друзей )))

Ruslan

👍👌

Фа
Фараона

а смысл копаться в себе ,что это дает ?

Ruslan

В диалоге с самим собой при приходите к оптимальному заключению.....

Фа
Фараона

в смысле в тюрьму себя сажаете ?

Ruslan

Успеется...Это все равно что вам взрослому нужно подумать...и ответить

Фа
Фараона

думы бесконечны ,они никогда не кончаются )))

Ruslan

👍👌

Николай Костров

Верно, меня и сейчас бесит, когда моё личное буду читать. потому и не выставляю ни в какие инстаграммы

Ruslan

👌👍

Надежда Игуменщева

Да доверить свои мысли.переживания,эмоции ,бумаге проще ,чем доверить,даже близкому человеку.

Ruslan

👌👍

Yakamoz

ведение дневников помогало получить конфиденциальную информацию

Ruslan

...другим

Yakamoz

ну да

Ruslan

Ну а вопрос стоял другой.....

Yakamoz

вопрос мог быть какой угодно...а ответ такой...

《Н
《Натуся》

Это сокровенное...А сейчас у людей поменялись полюса...🙅‍♀️

Ruslan

👌👍

Людмила Ульяновская

Так.У меня уже №36..."поговоришь " там и ясность рождается...

Ruslan

👍👌

Иг
Игорь

Да..согласен.. Хоть я и не веду дневник)) Надо себя заставлять..)))

Елена🇷🇺

Может быть, по крайне мере высказать все свои мысли.

Ruslan

👍👌

Swana *

Глупеют люди,,разучились пользоваться разумом,,

Галина Шилина

Увы время быстротечно Все сейчас не так☺️

*** Анечка

Да,и сейчас психологи советуют записывать

Ruslan

👍😜👌

Светлана Филюкова

так, у меня были стихи вместо дневника,

Светлана Филюкова

нет, присылали стихи приличные, без хамства давала ответы,получались книги, для себя...предупреждала--плохих почти не было, уходили в ч.с.

Ruslan

Ясно

Светлана Филюкова

ОК,Я БЫЛА ПОСЛЕ ДТП, МЕНЯ НИКТО НЕ ОБИЖАЛ.ПОЧТИ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ,СЕЙЧАС ВСЁ ОКЕЙ, Я ВСЕГЛА ПИСАЛА КРУПНЫМИ БУКВАМИ..НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,

Ruslan

На что? на эту ерунду? Я даже не заметил, что вы!🤝🙏

Людмила Канивец

Это было давно! Сейчас пишут для пиара!

Ruslan

👌👍

Sandra

вчера я сожгла свой дневник в камине

Sandra

да с прошлым пора кончать старые фотки старые дневники книжки все это я сжигаю потихоньку

Ruslan

А старые фотки - это история...

Sandra

у нас есть фотки людей которых баба вообще незнает купили новый дом в нем фотки чьито

Ruslan

А-а. Другое дело....

Sandra

да плохая энергетика видимо осталась

Джами Асад

Согласна. И вы вели? Куда потом дели?

Ruslan

Я вел, рассуждал, анализировал, потом возвращался, заново переваривал то, что написал, делал определенные выводы - это как диалог с самим собой...ты собеседник себе, у вас одни интересы вопросы, так формировался свое видение ценностей, мира..Дневник помогал рассуждать и думать, вот что главное🙃

Джами Асад

Да! Это наше видение восприятие, ощущения и рассуждения о жизни и людях... До сих пор храню их...вела более десяти лет ...

Ruslan

Она помогала мне как бы возвращаться к незавершенному ходу мыслей, рассуждениям...И со временем переосмыслению всего...Потом стал полагаться на память, и забросил....

Джами Асад

Я иногда перелистываю страницы ... тихих 80-х , удивительные были годы!!! В 90-е годы я уже веду дневник все реже и реже....,а там уже третье тысячилетие...телефоны заменили все...

Ruslan

👌👍

Графиня

НЕ всегда правду они выкладывают.

Ruslan

Они - это кто?

Графиня

те, кто ведёт дневник.

Ruslan

Ну, это те, кто фантазирует или не снял свои розовые очки...

Ирина Вахитова

дневник мог попасть в чужие руки

Ruslan

Ну это уже другой вопрос...Вопрос этики

Я.. Имя Любовь..

Не вела, боялась, найдёт кто-то...

Ruslan

Все прятали, сокровенное....

Я.. Имя Любовь..

Негде было прятать, просто...

Ruslan

👍👌