Ирина

Так поражает молния. Так поражает финский нож. А что и как ?

Ответы
Полина Скальпель

Ну это разные типы поражения. Удар молнией- это разряд напряжения большой силы, которое проходит через все тело и вызывает остановку сердца и дыхания. А удар ножом- это резаная рана и неважно каким ножом. Финским или столовым. Если задеты жизненно важные органы, наступает смерть.

Mister Farid

поражает не нож, поражает противник с ножом. а нож может быть хоть обычным, столовым. или вовсе пилочкой для ногтей. и поражать в уязвимые части тела. а молния - пфф, мелочь. но, конечно, и под неё не стоит подставляться. как и под нож. ))

Ирина

Возможно. Но это из другой оперы.

Mister Farid

ну, молния оставляет шрамы сложной конфигурации, насколько помню. финский нож - ну, это от фантазии его владельца зависит )

Неизвестно Неизвестно

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!

Ирина

И ?

Неизвестно Неизвестно

М.А.Булгаков, "Мастер и Маргарита". !

Геннадий Попов

Мастер о встрече с Маргаритой: Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!

Геннадий Смоляков

И тебе в вечернем синем мраке часто видится одно и тож:: будто мне в кабацкой пьяной драке саданул под сердце финский нож

Ирина

Гена, это Есенин.

Геннадий Смоляков

Рад и польщен что знаете

Геннадий Смоляков

Не криви улыбку, руки теребя: я люблю другую, только не тебя

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Финский нож никого не поражает по своей воле)))Молния может как убить,так и не убить...

Ол
Олег

финку видел. молнию тоже... пока не поражали.... наверно никого не обидел...

Дмитрий Карпов

Нам, татарам, всиравна, что пулемет, что водка, лишь бы с ног валила.

Суетолог

А мина помогает быть в двух местах сразу,одна нога там,другая тут)

Виталий Ивженко

Ну финский нож уже ударил в спину .за доброту а молния ударяет

Владимир Демидовский

При поражении высоким напряжением может остановиться сердце

Грейсвандир

определенно и бескомпромисно - с одним и тем же результатом

Сидор Сидоров

Да лубофф, наверное, У всех мозги наизнанку.

Don Без Pardon

Так в голове Булгакова рождается любовь.

Ирина

Верно. Спасибо.

Don Без Pardon

Глядя на облака с вершины мира, мы убеждаемся лишь в том, что за плечами опыт, сила, порывы ветра, и любовь.

Козяфка Гы Вооот.....

В любом случае или ранит или убивает....

Ви
Виталий

В обоих случаях смертельно больно.

Ирина

Больно от чего ?

Ви
Виталий

Смотря что на уме было у этого человека, больно, что не успел что-то в жизни сделать хорошее, или от удара.

Мишка Квакин

Нож в спину. А молния промеж очей

Александр

Мастер и Маргарита, знакомство.

Денис Цыганов

Я элекромонтёр про ток знаю все

Василий Ермолин

Любовь в Мастере и Маргарите!