Алексей Кулюсов

Возмещение ущерба свыше ОСАГО

В августе 2014 г. попал в ДТП (моя вина) . Моя страховая компания выплатила пострадавшей стороне 120000 рублей за ремонт автомобиля, сегодня мне пришла повестка в суд, где сказали, что ремонт автомобиля пострадавшей стороны обошелся в большую сумму. Хотя пострадал автомобиль истца незначительно (на первый взгляд) . Как быть в этой ситуации? С материалами дела еще не ознакомился, поэтому конкретной суммы не знаю.

Ан
Антон

Всё, что свыше предела по ОСАГО - взыскивают с виновника ДТП.
Надо видеть экспертизу, если не согласен, ходатайствовать в суде о назначении новой за твой счёт.

Обратись к адвокату.

Ic
Ice

Лучше действительно назначить новую экспертизу. Шансы того, что ущерб уменьшится - велики.