Станислава Яворская

Мой двоюрный дядька пошол сегодня отмечать на площадь Революцию Большевиков 7 ноября. Мы в семье считаем его немножка больново на голову..Мы правы ?

Ответы
Евгений Рысев

Когда-то,это был очень большой праздник.Да,сейчас его мало кто отмечает,но нельзя считать таких людей,больными на голову.Ведь у абсолютного большинства советских граждан очень много хороших воспоминаний связанных с этой датой.На работе мужики до сих пор бывает тоскуют по таким праздникам,говорят о них с трепетом в голосе.Они были молоды,это был выходной день,когда можно было поехать в райцентр на демонстрацию,да выпить разливного пива.Тогда это было за радость.

Евгений Рысев

Значит это праздник для них,и это опять-таки ничего не меняет.

Станислава Яворская

ладно вас комуняк не переспориш

Евгений Рысев

Дело в том,что вы не пытаетесь даже.Можно ещё сказать что я ватник,а ватнику вы не будете ничего объяснять.Гораздо проще навешивать штампы,чем аргументировать своё мнение.

Евгений Рысев

Ахахахахах

Andr Kar

Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Возникай содружество
Ворона с бойцом -
Укрепляйся, мужество,
Сталью и свинцом..!

Александр Хардин

Больны Вы.События тех дней изменили миропорядок,позволивший Вам быть сегодня и свободно испражняться в написаниях подлостей и пакостей про то и последующее до Горбачёвског,Ельцинского и Путинского идиотизма время.И ещё,учи русский язык.У тебя куча ошибок в твоём опусе.

Станислава Яворская

я Полька по отцу с Западной Беларуси!

Александр Хардин

Какой бы ты ни была национальности,это не снимает с тебя ответственность быть грамотным человеком.

Станислава Яворская

я знаю польский и беларуский ..руский это не главный

Александр Хардин

Нечего тогда на нём и изъясняться.

Станислава Яворская

здесь народу больше

Михаил Лебедев

Наверно он значительно старше вас. Для старшего поколения 7 ноября всегда будет праздником. Демонстрации 7 ноября и 1 мая были настоящим праздником для людей. Это было настоящее единение людей, всюду смех, улыбки, танцы. Вся страна радовалась. Сейчас такого и близко нет.

Михаил Лебедев

Всё равно, он хоть немного и в детском возрасте застал советскую власть.

Станислава Яворская

моему отцу 46 и что

Михаил Лебедев

Они видели, как люди были рады этим праздникам

Сергей Александров

Нуу, если у него такая двоюродная племянница, что с ошибками пишет на своём родном языке, то от этого можно и заболеть... И, вообще, "Человек, приверженный своим идеям, намного порядочнее и честнее безыдейного человека..." (В.Гюго).

Станислава Яворская

если 200 человек пришло с 80 тысяч то что они правы /

Сергей Александров

Это просто показывает, что остальные 79 тыс.800человек или А) Не имеют вообще никаких идей, что более всего вероятно, или Б) Имеют идеи, в корне противоположные тем, с которыми вышли те 200 человек, что маловероятно, т.к. наше современное общество не выдвинуло никаких социально значимых идей, за которые стоит (стоило) бороться человеку (даже ценою собственной жизни). А идеи "Коммунистического" или "Светлого будущего" были именно такими - жертвенными (равно как и идея христианства - Вы не задумывались, почему "Кодекс Строителя Коммунизма" так плотно перекликается с христианскими заповедями и нормами христианской морали?)...

Станислава Яворская

вы занудный😡

Сергей Александров

Это просто показывает, что остальные 79 тыс.800человек или А) Не имеют вообще никаких идей, что более всего вероятно, или Б) Имеют идеи, в корне противоположные тем, с которыми вышли те 200 человек, что маловероятно, т.к. наше современное общество не выдвинуло никаких социально значимых идей, за которые стоит (стоило) бороться человеку (даже ценою собственной жизни). А идеи "Коммунистического" или "Светлого будущего" были именно такими - жертвенными (равно как и идея христианства - Вы не задумывались, почему "Кодекс Строителя Коммунизма" так плотно перекликается с христианскими заповедями и нормами христианской морали?)... И ещё - а Вы за какую Идею не "пожалеете живота своего"? Или у Вас Её нет?

Сергей Александров

Ой, прошу прощения, забыл, что гимнасткам идеи ни к чему... Да и такие рассуждения им тяжко воспринимать - легче постоять на голове или шпагат сделать... Счастливо развиваться.

Владимир Лисняк

Не думаю, что так надо относиться к человеку, действия которого вы не понимаете. Он отмечает те события, которые ему дороги по жизни. Правы ли вы? Это вам решать самим, но не осуждайте тех людей, действия которых Вы не понимаете.

Станислава Яворская

вышло 200 человек а в городе 80 тысяч вот и думайте

Владимир Лисняк

Даже если вышел один человек- это его выбор. И не стоит их ровнять под себя. Для них это событие знаковое, для вас нет. Но это и их и Ваша истори

Владимир Лисняк

Даже если вышел один человек- это его выбор. И не стоит их ровнять под себя. Для них это событие знаковое, для вас нет. Но это и их и Ваша история.

Станислава Яворская

гоупый вы

Владимир Лисняк

Ну а ты дурак если нее понимаешь таких простых вещей...

Алексей Оськин

Нет не правы. С парада 7 ноября войска шли сразу на фронт. Многие из участников потом освобождали Белоруссию. Странно, что вы этого не знаете Станислава. Думаю, что жители Хатыни сейчас бы ответили вам кто больной на голову.

Станислава Яворская

пришло 200 человек с городу много тысячного так что не прав

Алексей Оськин

Ещё подумал и вот: если отмечал революцию как факт - молодец (царское правительство действительно прогнило); если последствия в виде гражданской войны, то абсолютно отвратительно; если парад как историческое событие - молодец. Может узнать, что же всё таки он отмечал?

(◆_◆)

Нет. В этот день наш шеф дает отгул всей техпомощи и их товарищам в производственной лаборатории. Там мужики поголовно марксисты-ленинисты. А они это ценят и в ответ шефа тож не подводят, особенно при авариях.

Станислава Яворская

кошмар это где такие комуняки

(◆_◆)

Связисты.

Caня Пилегин

нет Он знает этот праздник с детства и помнит, не возможно забыть то что тебе прививают десятки лет. А раньше при ссср это был выходной и праздник который отмечала вся страна и все кто отделился после развала

St

Ну может и есть чуть-чуть, ваша семья права. Лучше бы этот дядька занялся Вашей грамотностью, а то ведь она, ни в *****, ни в Красную Армию. А Вы, кстати, что-нибудь знаете про Красную Армию?)

St

Да я вообще, и не только я)), думала, что это такой толстый тролль)) Ну потому, как полный трындец, если это все правда))))

Не
Нетвояине3Ая

Ну стебаться целый год... ну не знаю, может и тролль

St

Ну епрст)), тут люди некоторые только этим и занимаются, и не год, а лет пять уже.

Не
Нетвояине3Ая

🙆 дубина я.. забыла где нахожусь!!!😊

St

😄 😉

Ag
Agafon

Как Вы можете быть правы, если Вы неграмотные...
у всех есть свои тусовки, вот и он пошел потусить со своими..;) ))
праздник ведь, очередная историческая дата развала державы...

Станислава Яворская

пришло 250 человек а в городе 80 тысяч и что /

Ag
Agafon

и всё...
пообщаются и разойдутся...
вы же сами ходите на парады, концерты, встречи выпускников, и прочие мероприятия...

Станислава Яворская

ладно с вами комуняками смыслу нет спорить

Ag
Agafon

..))
Кто бы говорил.)
Вы были октябрёнком, пионером,..?
гимн СССР до сих пор поёте вместо гимна России..? ))

Станислава Яворская

нет я родилась в 1994 году

Ag
Agafon

тогда Вам не понять, Вы росли при развале страны, засилии преступности и порно... Когда у людей осталось мало что святого и жизненных ценностей..., десятилетия продажности ...

Costa Hv

Нет, ваш дядя абсолютно здоров. Это вы либо не осознаете происходящее в стране и мире, либо относитесь к тем кому может очень непоздоровится в грядущих потрясениях.

Станислава Яворская

глупости не пишитн

Андрей Шатрыкин

Убежденность и вера в свои идеалы достойна уважения, он молодец! Если вы считаете иначе, это не значит, что вы правы, а он глуповат, просо у вас другое мнение и все.

Станислава Яворская

ага из 70 тыщ которые в городе вышли 200 человек...

Андрей Шатрыкин

Это ничего не значит, и я же не сказал, что он прав, я сказал, что его убежденность достойна уважения. Однажды целая страна поверила Гитлеру, их было большинство, но это ведь не значит, что они были правы))

Станислава Яворская

так в россии все верят ввп вашему а страна на 1 месте по уровню природных ресурсов и на 45 по жизни народа

Андрей Шатрыкин

Вы подтверждаете то, что я хотел донести; те, кто поддерживают и поклоняются ВВП , их большинство, но это не значит, что они правы, а то меншинство людей убежденных могут казаться смешными, но в итоге окажутся правыми))) По правде сказать, мне совсем не нравится, что происходит у нас в стране вот уже который год, все это чревато бедой в итоге, но наш народ, менталитет людей моей малой родины мне по душе, и я люблю наших людей, культуру, традиции.

Встречный Ветер

Двоюродный дядька. Звучит как седьмая вода на киселе. Та аакая разница кто и чем занимается... если это не запрещенно... значит на усмотрение страждущих.

Евгений Захаров

нет, он имеет право иметь свое собственное мнение абсолютно по любому вопросу. осуждение чужого мнения, например в Европе, считается моветоном.

Евгений Захаров

да почему это разные вещи то? у этих одни взгляды, у тех - другие. Никто никому не делает ничего плохого. Вот я про эти двойные стандарты и говорю. Их не должно быть, прежде всего, в голове европейского человека. Если никто не совершил противоправных действий, то это человек априори нормальный и имеет право мирно выражать свое мнение. Фильм не смотрел.

Станислава Яворская

так мы просто смеемся немножко а так хорошо относимся к нему в других делах..он без отказный всегда деду приезжает копать огород😁😆😅

Евгений Захаров

Тем более, считать людей ненормальными из-за их политических взглядов это как раз таки является неправильным) а тут вон человек еще и полезный)

Станислава Яворская

как вы все принимаеье близко..мы немножко смеемся и все

Евгений Захаров

да нет, я просто в буквальном смысле понял то, что написано буквально)) не допоняли друг друга)

Кравцов Максим

через 50 лет Вы пойдёте на праздник День народного единства и дети Вас потом не поймут. Дядька живёт прошлым и ему пол века вбивали в голову это.

Станислава Яворская

наверно тпк

Виталий Рогов

Пожилой человек, живёт прошлым. Современность ещё не почувствовал или не понял, или не принял К сожалению у пожилых болит не только олова

Ego Musicus

а где грань?......что для одного нормально то для другого ненормально и наоборот......нет таких ориентиров....нормальности....для каждого своё

Станислава Яворская

как все у вас сложно

Ego Musicus

жизнь такая......сложная штука

Юлия Клепец

Нет.Вы живете в другое время вам не понять,для него это важно как для вас теперешние популярные посиделки на днях рождениях и т.п.

Станислава Яворская

всем не понять

Law Law

Да нет))), это всего лишь его выбор. У всех есть своё мнение, не стоит критиковать то чего не понимаете вы или не понимает он)))

Law Law

А вот по моему да))), так кто же в нашем случае прав?)

Law Law

Если честно, то я против коммунистов))), но праздник это уважаю. Почему? да это был тогда оплачиваемый выходной))), я это точно помню)))

Станислава Яворская

а теперь много других празников

Law Law

С наступающими))), и не обостряйте внимания, хочет пусть празднует))). Удачи вам!