¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Цинизм, как форма трезвости мысли, отвергающая притворство и легковерие.😁

Ответы
Ди Филосыч

Я бы не сказал, что трезвости мысли... циничный человек, всегда находится под какой-то горечью. А горечь опьяняет и затуманивает видение истинного положения вещей.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Такое о себе может знать только циник😁

Ди Филосыч

Мне кажется путаете практика, ученого, исследователя с циником

Оксана

Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности.

Сергей

"Циник - человек, который говорит вслух то, о чём другие позволяют себе лишь думать!"... (с)... - не моё.🙂

Алексей Воловиков

СОГЛАСЕН.ИМЕННО ПОЭТОМУ В СТРАНЕ ВСЁ БОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ ЦИНИКОВ. ОБЩЕСТВО ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ.

Александр Петрович Кудрявцев

отвергает не только притворство но и искренность любовь сострадание. То есть лишает человечности

Ni
Nikolaus

Это цинично ! Фраза стоит трезвости, ибо даже последняя пьянь не допускается до неё!

Владимир Тунгусов

Цинизм, - древнегреческое философское учение, с первыми элементами материализма.

Владимир Тунгусов

До сих пор не могу понять, почему Цинизм, это плохо?

Елена Данилова

А как выражается цинизм? ? И как он , чем отличается от сарказма и иронии? ?

Николай Туркин

Как посмотришь на ценник тут и притворство в полной мере проявляется !

Ник Ци (Student)

Таки да, Светлана 👍 👍 😁😁 Бодрого вечера Вам 👍 👍

В Лад

Циник - злой хранитель красок, так и не ставший художником

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну прям соревнование по сочинению афоризмов😆

В Лад

Если и состязание, то только - со своим мыслеблядием

Андрей Хрисанфов

Высшая мера откровенности-не помню кто из великих сказал.

Алекс Венцель

А по моему цинизм это форма распущенности и нигилизма...

Андрей Волощенко

это способ и форма чтобы показать себя только и всего

Вл
Владимир

Цинзм это следствие информационной загажености...

Бабай Мазай

Хммм... А почему тогда пьяные настолько циничны?

Кирилл Морозов

И легко переходящее в обычное свинство.

Марина

Как вариант противоположного видения

Ника

это ппц с такими общаться

Марина

Наверное

Ника

мне, тяжело

Марина

Забивают аргументами, немного нивсебе

Ника

в своем каком то мире....отрешены

Марина

Зомби

Ника

вот, правильная оценка и безучастность ко всему

Степаныч

Я вот циник.... Иногда это неудобно

Поручик Ржевский

но с долей черного юмора🤣😂