Ди Мур

Сопротивление проводника больше сопротивления проводницы?

Ответы
Владимир Вербенко

По закону дядюшки Ома, при равном приложенном к ним напряжении сопротивление у того меньше, по ком пробегает больший ток. Следовательно, кто горячее, у того и сопротивление меньше. Так гласит Закон😊

Ди Мур

Не вам ли Ом приходится дядюшкой? . 😃 Рад за племянника. Но что-то кучеряво, есть другие данные.

Владимир Вербенко

А другие данные разве не так говорят? Если натура горячая, страстная и вдруг появляется неожиданная возможность выплеснуть внутренний огонь наружу. О каком большом сопротивлении можно говорить- порох!!!! Это всего лишь версия Закона, возможная и с проводником и с проводницей)). Посмотрел ответы и про уменьшение сопротивления при помощи алкоголя, про дополнительную изоляцию. А вот про применение параллельных проводников никто не сказал).... А лучше про параллельных проводниц.... Сила тока увеличивается вдвое, так как сопотивление уменьшается во столько же!

Ди Мур

Да у Вас ума палата)

Владимир Вербенко

Да вы мне льстите....Просто хорошую школу прошел на Крайнем севере

Ди Мур

Где именно?)

Владимир Вербенко

Медвежье, Салехард, Вынгапур, Новый Уренгой

Лунный Свет

Не факт. Вот если правильно подойти, то его сопротивление будет стремиться к нулю... Иногда. Может быть. ))

Сергей

Ничего подобного. Если к проводнику подкатила симпатичная женщина и он отказался - это в клинику.

Зона_Іn_Тересу

ну..если они одной массы. но ,кажись, в этой формуле еще дето должна быть сила темпераменту

Анатолий Бондарь

Все дело в материалах - у проводницы - золотой ободок , а у проводника - железный ...

Tina X.

а сопротивление проводникового проводника или проводниковой проводницы?

Галина Золотарева

Да, мне кажется,проводник вообще никогда не будет сопротивляться......

Ди Мур

😊

Птица Счастья

лишь потом не пришлось сопротивляться полиции, а это чревато))))

Ди Мур

Они оба будут сопротивляться может выдюжат.))))

Птица Счастья

флаг им в руки))))

Оксана Омельчак

Это смотря какой габаритус у проводницы 😄 😜

Ди Мур

И сечение проводника))

Оксана Омельчак

Тоже вариант 😝

Надежда ***

Смотря какой проводник.Если норм, то чего сопротивляться то.

Светлана Петрова

По-разному бывает, если ,конечно, речь не об электричестве.

Дмитрий S

можно всё в кучу)) не возбраняется. и знаете интересные аналогии и параллели бывают..

Светлана Петрова

Знаю, не маленькая.

Дмитрий S

ещё бы..

Наталья Донскова

а сопротивление полупроводника больше чем у проводницы?

Ди Мур

С полупроводниками не общаюсь)))

Роман Гостев

.... но бутылочка хорошего коньяка стирает все границы....))

Алечка Алечкина

люди в конец отупели немогут нормальный вопрос задать

Ди Мур

Тенденция, однако.

Тихий Ужас

Если хочешь лечь в больницу-залезай на проводницу.

Ди Мур

😝

Тихий Ужас

Народная мудрость железнодорожников.

Ди Мур

Народ мудростью полон.

Морошка

сейчас полно мужчин - проводников

Ди Мур

Тут снова должен вступить Тихий Ужас)

Морошка

он сам куда хочешь проводит

Ди Мур

Настораживает...

u_
ufo _

Зависит от длины, поперечного сечения и материала

Дмитрий S

и температуры в градусах?)

u_
ufo _

в обычном диапазоне почти не зависит, даже в градусах

Дмитрий S

Тогда в градусах без температуры..

Галина Толстых(Ласкина)

Дурные мысли тяготят череп? Выпусти их на свободу

Анна Никольская

потому что женщины по природе более великодушнее

Сергей Бабкин

это смотря чему (кому). Ну и от человека зависит.

Елена Крехова

Надо думать, мужики то себе цену больше знают)))