Николай Жабко

Как думаете диета по группе крови ну и вообще питание. способствует похудению или это бред? интересно ваше мнение.

Лариса Фролова

диета по группе крови. Это система питания, при которой необходимо питаться определенными продуктами исходя из вашей группы крови.
Автор этой диеты – американский ученый-натуралист Питер д'Адамо – делит продукты на полезные, нейтральные и вредные для организма в зависимости от группы крови человека. Придерживаясь такой выборочности, человек сможет постепенно похудеть и удерживать свои результаты. Кроме того, питание по группе крови укрепляет здоровье и повышает сопротивляемость к различным заболеваниям. Выбор рациона питания в соответствии группой крови позволяет обеспечить наилучшее функционирование всех органов и систем. Всё, что необходимо, будет усваиваться, а вредные для каждой группы продукты исключаются. Обменные процессы приходят в норму, и происходит естественное самоочищение организма от токсинов и шлаков.
Диетологи считают диету по группе крови одной из наиболее оптимальных и безопасных для организма. Хотя, дискуссии на эту тему все же ведутся. Питаясь по группе крови, вы, конечно же, сможете похудеть, поскольку рацион всех четырех типов состоит преимущественно из диетических низкокалорийных продуктов. А в списке тех, что следует ограничить, как раз вредная жирная пища. Но все же эта теория научно не доказана, а питание становится не совсем сбалансированным, что требует принятия витаминных комплексов, как и при всех остальных диетах. Кроме того, придется отказаться от многих любимых блюд, что также не всем под силу.
Но если вам импонирует такой образ питания и способ похудения – почему бы и не попробовать. Помните только, что консультация с врачом необходима и в этом случае.

Игорь Козлов

а за рубежом 60 групп крови определют.. под какие диеты их 60 групп подогнать стоит.. и У ВАС если по их системе MN ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ ВЫЙДЕТ?

Ксёна Кошка

если нет эндокринных нарушений, то вполне можно обойтись без диеты, просто нужно контролировать калорийность и объем съеденого, если нарушения есть, никакая диета не поможет (имхо)

Ол
Олег

можно не заморачиваться на счет группы крови. А вот питание в целом это 80 % успеха. Конечно просто питание без физических упражнений даст совсем не тот результат, что ожидает человек.