Darki

как образовывались часовые пояса,сколько их и откуда идет отсчет?

Ответы
Роман Ефименко

Когда люди заметили, что в разных регионах восход в разное время пришлось придумать точку отсчета суток. Этим делом занимались в Лондоне и за 0 приняли сам Гринвичский университет в Лондоне. Остальные пояса распределили по 12 штук на запад и восток от Гринвича. Разную форму они имеют для удобства администрирования

Maxim Odin

Вроде бы согласно меридианам... Отсчет начинается с нулевого меридиана, когда он на другой стороне шарика... Т.е. имеет 180 градусов...))) Территориально это в тихом океане, близко к Японии...)))

Акакий Акакиевич

Отсчет идет от Гринвичского меридиана (GMT). А историю образования я не помню

Вадим Аршинов

360 раздели на 24 получиш 15 градусов по долгот нулевой проходит через лондон

Not Found

В теории должно быть 24, но на самом деле.. аж 36 часовых поясов.

Tram Tararam

ой наверное их 24 и отсчет от Гринвичской Обсерватории

Алексей Горталов

24, нулевой мередиан проходит через Гринвич

u_
ufo _

деточка, надо было уроки не прогуливать...

Алексей Кожура

в России 7 от Владика до Калининграда!

Руфина Заинуллина

просто придумали..подчитали и пришли к выводу так нужно.

Алексей Кожура

я просто знаю!

Руфина Заинуллина

Знаю ..что Вы знаете.

Алексей Кожура

сколько поясов в России и от куда и до куда!

Виктор Петухов

Это можно найти в интернете свободно

Михаил Аврех

не компетентен в этом вопросе.

Стать Севера

астрономия тебе в помощь 🙂

Николай Лукьянов

от лондонского мередиана