Добрыня

Чем выше интеллект человека, тем с большей легкостью и уверенностью у него получается ЛГАТЬ?

Ответы
Вл
Владимир*

Обман, лживость, хитрость, мошенничество, жульничество - это всё негативные проявления ума. Недаром ум символизирует Меркурий и он же в своём негативном проявлении символизирует все вышеуказанные качества: вспомните, он быстро движется и его трудно увидеть, он скрывается в лучах Солнца!

Ильназ Ахтямов

можно недоговаривать, переиначивать, показать с другой точки зрения и т. д. а врать нехорошо))) Например-вода кипит при 100 градусах Цельсия?

Добрыня

Умалчивание и недоговаривание-это лишь разновидности ЛЖИ

Ильназ Ахтямов

нет. вода кипит при 100 градусах Цельсия (с оговоркой) на уровне моря.

Добрыня

Вы только подтверждаете основную мысль моего вопроса. С вашими способностями обманывать людей наверное так и тянет?

Ильназ Ахтямов

а я никогда не обманываю.

Добрыня

Ну это вам это зачтется на том свете

Владимир Герасимов

В таком случае, вы плод работы ЛЖЕЦОВ. Ведь вы у них учились. Это ваши родители, преподаватели, наставники. Я ответил на ваш вопрос?

Галина

Обычно если есть интеллект, человек поймет, что не стоит лгать, и смотрит в будущее к чему приведет это.

Добрыня

Отнюдь... это когда есть РАЗУМ. А интеллект это абсолютно не подразумевает. А вот ЛОЖЬ умышленная интеллекту совершенно не проитворечит

Юл
Юленька)))

правдиво врать может научиться каждый, самый главный секрет это верить самому в то о чём ты лжёшь.

Добрыня

Это уже не ложь... Это субъективная правда

Просто А...

Только, если этот человек совершенно лишён моральных принципов и у него мертва совесть.

Добрыня

Да, моё... Но не нужно интерпретировать мои мысли на свой манер

Просто А...

Я, про конец света, высказал исключительно свои мысли. К Вашим они не имели ни какого отношения!.. И ни какие Ваши мысли я не интерпретировал по своему! Если Вы не заметили там в конце моих сообщений знак вопроса!!!

Добрыня

Желаю вам того, чего вам необходимо...

Просто А...

Оставьте Ваши желания при себе.. Вы слишком своеобразно мыслите, что бы я мог принять Ваши пожелания. Пусть всё это достанется Вам.

Добрыня

Я своеОБРАЗна...Это точно... Вы слишком грубы, как и ваше восприятие....

Александр Суханов

Это не интеллект. Это амбиции! И как ни странно женщинам нравится быть обманутыми ((

Александр Суханов

Не обращайте внимания на умников. Главное не понты, а поступки, сделанные ради Вас ))

Добрыня

То есть мне не обращать внимания на вас?

Александр Суханов

В данном случае и на меня тоже ))

Добрыня

Это невозможно... такая красивая обезьянка... 😄

Александр Суханов

Вы человек, а я обезьяна. Так что придется ))

Сергей Владимирович

Чем умнее человек, тем больше он в себе сомневается, дурак полностью в себе уверен

Добрыня

Соглашусь при замене слова умный на разумный. Ум и интеллект это одно и тоже

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Не знал, что Энштейн , Ньютон,и Менделеев , нам все наврали про науку))))

Добрыня

Зато я скоро перестану удивляться окончательно присутствию такого количества глупых людей в нашем обществе

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Зато наверное у них одно преимущество, что меньше лгут, судя по заявленным кретериям)))

Наталья Гвоздилина

интеллект здесь ни при чем.лгут обычно те кто способен на подлость.

Добрыня

То есть способны на подлость все, так как лгут все абсолютно? Или вы можете привести пример абсолютно честного человека?

Наталья Гвоздилина

я никогда не лгу и того же хочу от других.

Добрыня

Это очередная ваша ЛОЖЬ

Димка

тупой путин 15 лет лжёт и прокатывает 😄

Добрыня

Меня поражает ваша неграмотность, с которой вы пишите и одновременно рассуждаете о другом человеке. Даже не буду из любопытства смотреть. Ваше брезгливое отношение к собеседникам и к людям вызывает отторжение и нежелание продолжать с вами общение. Ваше АВУ видимо подтверждение еще и тому, что умны вы не погодам... Самому 33, а ума как у пятилетнего ребенка

Олег Педык

Чем выше интеллект человека, тем, никогда он, не будет лгать.

Добрыня

Классно сказано... Узнаю стиль Кличко

Олег Педык

Если, у меня стиль Кличко. То почему я еще не Мэр Киева?

Добрыня

Мечты обязательно сбудутся если они искренни... Вам осталось стать заместителем Кличко и замочить его

Виталий Яковлев

Наверное искусство ЛГАТЬ не зависит от интеллекта.ЧЕСТНО.

Добрыня

При желании это искусство может развить и человек с низким интеллектом. Но человеку с высоким это будет сделать проще

Виталий Яковлев

Чем больше лоб,тем крупнее шапка.

Добрыня

...и тем больше картошки в нее влезет

Виталий Яковлев

Несомненно,к сожалению,число таких людей сейчас растёт.

Добрыня

А вы ведете статистику? А сами вы чьих будете?

Виталий Яковлев

Статистику сейчас вести не надо-всё и так как на ладони.А сам я,судя по возрасту,другого поколения.

Эсмеральда Мыскова

Интеллектуальный человек не опускается до такой низости.

Добрыня

Не опускается высокодуховно нравственный человек. Ум и интеллект абсолютно не подразумевают высоконравственность человека

Эсмеральда Мыскова

Почему это? Демогогия.

Добрыня

Вы демагог?

Сергей Терпугов

Не даром же говорят. Вот дурак. Не украсть, не покараулить.

Sweet Kiss Only

вполне. все таки лучшая горькая правда чем сладкая ложь!

Maxim Odin

Это так))) Моделировать новые информационные модули...)))

Добрыня

Но ведь с точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций?:

Maxim Odin

...т любая концепция, в данной интерпритации весьма тривиальна, ибо каждый гамманоид-индивид катастрофически мистифицирует абстракцию

Maxim Odin

Т.к.))) достал тупой ios)))

Maxim Odin

...каждый гамманоид-индивид, мыслящий в рамках парадоксальной философии,........)))

Сергей

Девчачосы все умеют очень хорошо и с интелектом и без...

Серёга Жданов

Солгать может и дурак. И таким почему то охотнее верят

Александр

не. не ум и не интеллект. хитрость и изворотливость