Ирина

Разве можно женщине без косметики. По- моему это также как и без красивой одежды, парфюма, кожаной обуви?

Ответы
Странник Олег (Пенза)

Бррр.... Вы перечислили всю мерзость мира... Носить кожу трупа это то ещё кощунство.
А парфюмерия это вообще ложь отравляющая жизни. Один партнёр по запаху западает на другого, клянётся в любви и лишь в постели узнаёт что партнёр не так пахнет... Со всеми вытекающими... Нам ведь органы Бог дал для того чтобы ими мы находили друг друга, мы видим не реальных партнёров а искусственные запахи и картинку. И что вы после этого ждёте? Чтобы мужчина всю жизнь был верен той фальши на которую вы его купили?

Ирина

то есть . если женщина пользуется косметикой по уходу. а именно шампунем. мылом. кремом и накладывает неброский макияж- то это обман?.. носить кожу трупа я согласна необязательно

Странник Олег (Пенза)

Лично мне приятна женщина без косметики если она мне приятна.
Если без косметики она мне неприятна - то это обман.

Ирина

а как же быть с косметикой по уходу то)) мыться то она должна или нет?

Странник Олег (Пенза)

А это ещё более тонкая тема. Вот если она даже немытая приятна - то это твоя женщина.

Ирина

ужас

Странник Олег (Пенза)

Мыться ей надо только затем чтобы самой чувствовать себя хорошо.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 можно...даже лучше без все етого...не знаю кто точно был,но один из изветных юмористов сказал - "когда я смотрю,как женщины выбирают что одеть и часов теряют время в магазинах,не знают,что мужчины вообще не обращают внимание на их одежды"...и прав,когда встречу красивая женщина,никогда не могу сказать,на что была одета,даже если исправят к стенке😜

Светлана Окулич - Казарина

Макияж – это изобретение уродливых людей. И не то чтобы макияж был уродливым, но макияж сам по себе — это изобретение уродства. Уродство чувствует себя ниже по сравнению с природной красотой, оно ревнует, соревнуется. Уродство пытается получить компенсацию с помощью искусственных методов. Натуральному не нужно ничего компенсировать.

Ошо

Ирина

Ну не все красивы,как Вы например да и косметику по уходу никто-не отменял,Погуглите у Ошо еще про косметику по уходу

Светлана Окулич - Казарина

Я читаю только то, что интересует меня. Человек если красив душою, то и внешне красив. Хорошего дня!

Ирина

Ну это уже избитая фраза))

Светлана Окулич - Казарина

При чем здесь фраза...суть важна. Ваши суждения это лишь Ваше отражение. Желаю благоразумия и Любви!

Ирина

Вот именно,суть,))

Светлана Булгакова

Если речь идет о косметики гигиенического плана, то она нужна одинаково и женщине, и мужчине. Если о косметике для нанесения макияжа, то это зависит может женщина без нее обходиться или нет: кто-то не может мусорное ведро вынести без "лица", а кто-то считает, что естественность лучшее, что у нее есть. Все очень индивидуально.

Tина С

Если женщина обладает достаточно яркой красотой от природы...то вероятно можно. Вообще это очень спорный вопрос. Очень многие мужчины предпочитают природную красоту , и требуют от своих жен "не краситься", но проходя мимо красивой женщины не пренебрегающей косметикой, поворачиваются ей вслед и "облизываются"))).

Юлия

Можно )) Ухоженная кожа, волосы. Подкраситься можно чуть-чуть. Одежда может быть удобной, а не просто - красивой, парфюм используется только в таком объеме ,чтобы он ощущался при непосредственном контакте, а не веял на километр вокруг, кожаная обувь? А чем хлопковая хуже (на лето)?))))

Юлия

О, это их и губит)))))))) Откуда у них такое чувство берется? Назло что ли включают его? "Да, я страшная, но виду не подам. А вы еще завидовать мне станете, мадам" )))))))))))))))))))

Ирина

наверное так и есть

Юлия

знаю-знаю, есть такие. Меня от них воротит, а знали бы вы, что мужчины о таких говорят. Они виду не подают, но на лица посмотреть достаточно))))))

Ирина

🌹

Юлия

🌺 🌺 🌺

Шу
Шурик

женщина сама по себе привлекательна для мужского глаза: длинный волос, дугообразные брови, ясные и умные глаза, чуть приоткрытые слегка влажные чувствительные губы, два холмика с куполами на груди, изящная талия.... могу продолжить, и всё без косметики

Ирина

угу.

Иринка Осенняя

Я не могу. Лёгкий макияж для меня обязателен, как зубы почистить. Хотя многие обходятся без косметики. Встречая некоторых.особенно молодых девушек блондинок ( они ж вообще не "раскрашены" от природы) хочется сказать- Ты хоть губы и брови подведи!!!!!

Арман Лесток

Вот ведь деревня! Да женщина бывает САМОЙ РАСПРЕКРАСНОЙ тока када без одежды, парфюма, висюлек на шее и на пр. местах! Тем более без обуви. В этот список входит все, что она покупает! На ней должно быть только то, что было в ротдоме при ее рождении!

Ирина

И п о улице ходить в том,что было при рождении?

Михаил Бураков

Ирина ...можно конечно ..это вы сами себе такое придумали ..красуются не перед мужчинами ...а женщина перед женщиной ....мужчинам больше нравится естественная красота ...или хотя бы самую малость ...а остальное только отпугивает ..

Ирина

ну и я про самую малость.... ну и про гигиену конечно

Михаил Бураков

Я обращаю внимания на женщин с естественной красотой ...и всегда улыбаюсь им ...приятно посмотреть ..( но мало совсем )

Ирина

Ну не все же красивыми?родились

Михаил Бураков

Было бы страшно ходить по улице ...КРАСИВЫЕ ,,,ВСЕ ,,...нет даже нормальных вот тогда всё произойдёт другое ...мужчины будут искать некрасивых ..

Виктор Васецкий

Ирина_это все ты говоришь чепуху. Мужчине в принципе все равно,есть косметика или ее нет. Красивая ли ты или нет, красивое ли на тебе платье, сумочка. Мужчина идет на женскую энергетику. Возможно это и называется любовью.

Ирина

Если я говорю чепуху,то не отвечайте на мои вопросы

Виктор Васецкий

Ты спросила, я ответил. А каждый по разному отвечает. Одинаковых ответов не будет.

Antonida Ivashkina

я очень редко и мало пользовалась косметикой. Лица - они разные. И кожа - тоже. А каждый день накладывать макияж... То что тогда делать на любимые даты. И праздника никакого не почувствуешь. Ну накрасилась и накрасилась...

Ирина

праздник- это нечто другое. чем просто накрасилась или нет

Kanstantin Kan

Косметика нужна Уродам, чтобы хоть чуть привести себя в человеческий вид! А это Редкость! Женщины Все Красивы! Это косметические фирмы ради Прибыли, делают их Уродами!!))) Улыбайтесь, и Вам не понадобиться косметика!!)))

Ирина

да неужели,,)) а как же косметикапо уходу?

Kanstantin Kan

В минимальных дозах!) Хотя лично я, люблю, приятные запахи)))

Ирина

Косметика по уходу-это шампунь,мыло,крем

Kanstantin Kan

Да, и все приятно пахнут!!)))

Ирина

😊

Kanstantin Kan

!))

Док-Р Хаус

без всего этого всегда можно, мэйкап скрывает ваши недостатки, одежда показывает размер вашего кошелька,парфюм вводит в заблуждение о чистоте вашего тела....обувь показывает ваши доходы....

Ирина

про парфюм интересно))

Александр Фейлер

Моя Мама никогда в жизни не пользовалась парфюмом,за исключение духов и помады изредка,всегда хорошо выглядела,была чисто и опрятно одета,хотя в те времена это было сложно делать

Ирина

ну не все же красавицы

Маргарита Иванова

Нельзя!!! Женщина должна за собой следить и , пользование,косметикой обязательно... А то на улицах много самоуверенных тетенек-ходят , как моли бесцветные, с ужасными волосами...

Ирина

согласна🤝

Дина Орлова

можно.

Ирина

косметика по уходу нужна всем

Дина Орлова

если красота дана от рождения зачем ещё, что то малевать.

Ирина

косметика по уходу- это шампунь. мыло. крема и так далее,,, а декоративная уж как хотите

Маргарита Иванова

Вот о чем я и говорю, у нас много слишком уверенных в себе женщин, но мало, действительно, красивых....Лишь единицы могут позволить себе не пользоваться косметикой....

☦Mara☯Marena☦

Не быть куклой, да запросто) естественность в лаптях, с теплым бризом в распущенных волосах, с ароматом черемухи после майской грозы) разве так сложно быть просто собой😉

Ирина

Ну не все же красавицы,, нам не красавицам то что делать?

☦Mara☯Marena☦

На хрена эта красота, естественность круче, даже в лаптях, потому что искренна своей простотой восприятия, все остальное маскарад

Ирина

А как же косметика по уходу?тоже маскарад?

☦Mara☯Marena☦

Конечно, настоящей женщине она по сути не нужна, красота уходит, но когда ты красива душой, привлекательность свою не потеряешь и силы природы помогут в этом))

Ирина

То есть шампуни,мыло,крема настоящей д женщине не нужны?

☦Mara☯Marena☦

Это средства для ухода за... разница очевидна)))

Ирина

У это тоже косметика,барышня))

Виктор Шаламов

Настоящая красота естественна и в подкрасках, как и в одежде, - не нуждается. "Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи", - писал В.В.Маяковский.

Светлана Филюкова

можно, парфюм, сколько людей погубил от аллергии?? одевайтесь, штукатуртесь, Вам ни кто не запрещает, сейчас дети не знают своих натуральных мам, все на одно лицо

Ирина

То-есть Вам не надо знать,что косметика бывает И недекоративной,но при этом писать в комментах чушь?

Светлана Филюкова

я пишу то, что я знаю, меня поздно переучивать, до 24 лет малевала,родила, и забыла, и не жалею,я живу и вижу, и слышу,и 20 лет работала в женской консультации, видела много проявлений красоты - отёки, прыщи, красноту,температуру,мне это не надо до свидания.

Ирина

Ну если работали так долго и побили немало,то должны знать,что все хорошо в меру

Светлана Филюкова

Вы видите, что я даже здесь никаких вопросов не задаю. не лезу в чужую жизнь, спросили, ответила, а плясать под чужую дудку не собираюсь,( не била никого.)

Ирина

пардон. пожили. а не побили

Alone In The Dark

Нужно порой! Естественность красит куда прикольнее, а макияж ну как будто хочется подзатыльник дать и посмотреть когда штукатурка осыпется и увидеть реалии))

Ирина

Неброский макияж никому не вредит

Alone In The Dark

НАХЕР ЕГО вообще кроме крема вообще ничего не надо!

Ирина

Девочкам,а женщинам надо

Alone In The Dark

51 то нахер пока! Будет 70 занимайся чем хошь))

Ирина

Хаха