Людмила Плешакова

Гларусы – птицы, обожающие хоровое пение. ... Гларус – птица, которая очень любит уносить все, что осталось без присмотра.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не только без присмотра,в прошлом году из руках моей жене гларус украл пирожка...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 была на улице и хотела покушать,открыла рот и так осталось...в прошлом году это случилось

Ира Прокуда

наши туристы тоже гларусы-все что в номере не прибито к полу-сувениры)))

Ира Прокуда

даже одноразовые тапки тырят,причем белые)) в хозяйстве пригодятся как сувенир для тещи))

Людмила Плешакова

Стоит только одной из них подать голос, как ее дружно поддерживает вся стая. В порыве своих песнопений птицы часто запрокидывают голову назад. Кстати, звуки гларусы издают даже в ночное время. Только представьте себе, как везет отдыхающим, под окнами которых собралась стайка веселых птиц. Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Ира Прокуда

вот блин,у меня соседи походу из этой стаи-всю ночь горланят)))

Mkb K

ценитель искусства и сам "искусствовед"!

Людмила Плешакова

Искусствовед – это профессиональный ценитель искусства. Одна сторона деятельности искусствоведов – торговля антиквариатом. Другая – изучение развития мирового искусства.

Mkb K

хороший урок,спасибо)))

Виктория Кабанец

Спасибо за познавательное сообщение 😞

Валерий Грушин

и зачем мне это знать а то проблем мало

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Наталья Сучкова (Куцева)

кому-то же надо убирать территорию

Тимур Ред

ЛЮДААА!!! что уТебя произощло/ )

Тимур Ред

? ага Я тоже СЕБЯ не понимаю ))

Елена Ким

спасибо за разъяснение

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Игорь Бухтияров

И какой вывод из этого?

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Соловьев Юрий

У нас ее сорокой зовут

Людмила Плешакова

Гларус - это большая птица, очень живописная и красиво летает. Болгары ее недолюбливают за крикливый базарный нрав, но уважают.

Нина Блинова

Ну прямо наши вороны

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Наталия Лапшина

Вот бы с ними попеть!

Людмила Потапова

не знаю такую птицу

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Людмила Потапова

спасибо за интересную информацию. павлины тоже кричат необычно -похоже и на кошку и на ребенка 🙂

Людмила Потапова

спасибо за интересную информацию. павлины тоже кричат необычно -похоже и на кошку и на ребенка 🙂

Людмила Плешакова

спасибо!

Света Дмитренко

спасибо за ликбез

Людмила Плешакова

Они относятся к водным морским птицам, но большое их скопление в центре города Варна и в городской среде, среди людей они чувствуют себя не менее комфортно.ведь рацион питания гларусов достаточно разнообразен. На море они с удовольствием охотятся на рыбу, ракообразных, моллюсков, в то время как в городе у них есть возможность разнообразить свое питание растительной и животной пищей. Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Света Дмитренко

живете у моря

Света Дмитренко

и кормите чаек

Vilena Shahmatova

и..... четкая птица!

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Наталия Шалева

Кому что нравится

Людмила Плешакова

местные жители уже давно к ним притерлись и практически не обращают внимания на их присутствие, в то время как туристы запомнят этих шумных воришек-хохотушек на долгие годы.

Анастасия Благородная

И где она обитает

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Абьялиева Любовь

на кого-то похожи

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.

Абьялиева Любовь

интересно

Aygul^ Berdalina

на то она и птица

Неизвестно Неизвестно

Ja toge ljublju petj v xore..

Людмила Плешакова

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями.