Просто Я!

Почему страус втыкает голову в
песок? Не проще ли убежать? Ведь они
очень хорошо бегают.

Ответы
Ти
Тигра-)

Так сложилось.Он не втыкает голову,а наклоняет и прислушивается.Тем самым уменьшая свой рост. При приближении опасности.Такого хищника для него уже нет в природе,а вот рефлекс до сих пор есть.

Алексей Грушихин

когда желудок страуса набит пищей ему не страшно, поэтому чтоб перебороть страх засовывает голову в песок, чтоб червяка найти тогда и страх пропадет...

Т@тьян@ Демичева

страус не дебил, и голову рн в песок не пихает..он вот именно улепётывает..и очень орёт...а голос противный...сам свою голову куда хошь запихаешь..

Аскар Буркитбаев

А на самом деле он и не втыкает. Держит ее у поверхности, чтобы лучше слышать, да и незаметнее так.

Ваш Король

да может они и не втыкают, это просто раньше нам лапшу втыкали, я ни разу не видел такого

Елена Гусева

они не трусливые чтобы убегать.и знают что ноги у них длинные.так что не подходи)

Олег

хорошо спросила , вот фик его знает , ...хотя, они такие уроды эти страусы

Просто Я!

Интересно,а животные нас тоже уродами считают?

Олег

это ж надо у них спросить , ...ну чё , разве страус красивый ? или крысы , или кенгуру, или обезьяны .... ? такое фуфло

Просто Я!

Интересное мышление:-)

Олег

ну правда, разве можно сравнить ЛОШАДЬ и какого то страуса

Просто Я!

А запах от лошади?:-)фу.

Василий Дыминский

вот курица думает,не слишком ли быстро я бегу, а страус умнее наверное

Просто Я!

А я незнала,что курица умеет думать.А как же поговорка"Куриные мозги"?

Василий Дыминский

неужели можно на себя так наговаривать

Просто Я!

А разве можно женщину курицей называть?Обидно:-(

Василий Дыминский

вобще то в начале я говорил про курицу,сравнивая со страусом,пусть и не обычно

Просто Я!

Спасибо,успокоили:-)

Татьяна Соколова

Почему обидно,курица-это диетический продукт,яйца-лечебный продукт.А тот,кто обзывается,обладатель одной извилины,и та прямая...

Елена Кладова

бегает может и хорошо, но вот мозгов хватает только голову спрятать

Иришка Смолина

я не страус, ответила бы с удовольствием, чтоб не мучился вопросом!

Алевтина Геннадьевна

да - скорость у них большая ... наверно от переохлаждения ...

Евгений Ледяйкин

Я ТО ЖЕ БЫСТРО БЕГАЮ,НО ГОЛОВУ В ПЕСОК НИКОГДА НЕ ПРЯТАЛ.

Евгений Ледяйкин

МОЗГ МАЛЕНЬКИЙ

Евгений Ледяйкин

МОЗГ МАЛЕНЬКИЙ

Евгений Ледяйкин

МОЗГ МАЛЕНЬКИЙ

Евгений Ледяйкин

МОЗГ МАЛЕНЬКИЙ

Евгений Ледяйкин

МОЗГ МАЛЕНЬКИЙ

Ольга ***

похоже как малыши прячутся (глаза руками закрывают))))

Александр Медведев

боится что потом не остановится,тормоза откажут))))))

Елена Гельмагалеева

Прикольно

Марина Слюсаренко

))))наверное проще))),но это ведь так скууууууучно)))

Людмила Ситко

Я думаю, это просто легенда, он наклоняет голову

Александр Петушков (Риддер)

А он и не втыкает , это просто легенда такая .

Irina Mitrofanova

Это что бы люди понимали как не нужно делать

Иван Денисов

он ещё и встретить может видел? как щипают)

Ruslan Duisengaliev

они глупые... попробуйте им объяснить это..