Горец

Если Вы покупаете в супермаркете коробку конфет, в которой всего 6-10 конфет, то куда Вы потом отправляете пустую коробку? В мусорное ведро? Получается, что супермаркеты продают Вам мусор? (с)

Ответы
Валерий Герасимов

Это уже давным давно стало нормой..Раньше практически все продукты продавались на развес в тару покупателя..За молоком я в детстве ходил с бидончиком..А стеклянные бутылки принимались обратно за деньги..Потому и берега с лесами были чистыми..

Горец

Ая за квас

☀️ Леди Солнце ☀️

Если конфеты вкусные, то почему не взять в красивой упаковке, эстетически приятно в руки взять. Вы ведь тоже в обёртке конфеты на развес покупаете, а не без. По статистике в обёртке больше покупают, чем без. А коробка та же обёртка

Горец

Сами же и оговариваете "если"

☀️ Леди Солнце ☀️

А не вкусные по 5 штук в коробке разве продают?

Максим Jw

Не мусор, а полиграфию, картон, пластик. Когда жил в своем доме, то подобные вещи сжигались в печи, а органика закапывалась в землю. Даже банки из под консерв можно обжечь и закопать в землю. Стекло сдавали в пункты приёма.

Наташенька

Не мой случай. Я на работу отношу. Хорошая крепкая коробка ещё послужит-мозаику или пазлы сложить...в игру "магазин" добавить...поделку сделать...да мало ли -пособия или картинки прибрать в нее))

Наташенька

Его надо было уничтожить...-это все так сейчас говорят.

Горец

Его ещё помилуют

Наташенька

Не удивлюсь...

Горец

А потом проголосуют

Наташенька

И что? Проголосуют, конечно.

А. Беркович

Только что этот мусор образовался. Ух)) с чашкой кофе три штуки последних из коробочки)))) Так зашли)))) А теперь работать))) Оч. удачный мусор))))

Горец

А с обратной стороны коробки чисто?

Ирина Савлевич

Ну так можно взять конфеты и наразвес, тогда не будет переплаты. А коробку можно рассматривать как украшение, тоже немаловажно.

🇷🇺 Анжелика*

Более того, утилизация этого мусора была уже включена в цену продукта, но мы повторно платим за его утилизацию

Люд Милка)😉

Кроме конфетных коробок супермаркеты продают еще полиэтиленовые и пластиковые упаковки, бутылки, пакетики...

Наталья Астафьева

Мы платим за красивую коробочку,чтобы сделать приятно близким...Не дарить же на развес?...

Упс

На развес сейчас кста конфеты сильно вкуснее коробочных и ассортимент посолидней)

Се
Сежок

да. упаковка нынче дороже продукта. даже таблетки стали в коробочки закладывать

Dan Bongо

Так и есть. В европе об этом уже сильно задумываются. Но еще не сильно борятся)

Ва
Валера

Латынину наслушались, ну, ну и до куда вас доведет эта пропаганда Эха Израиля

Горец

Вот видите! В отличие от меня Вы даже знаете их

Ва
Валера

Работа такая

Горец

Что ещё они

Екатерина

Ну сейчас вообще много мусора от упаковки, и это не только конфет касается.

Горец

А им не нравится.

Екатерина

Кому им?

Горец

Так тем кто облапошивает народ

Екатерина

А вам то что до этого?

Горец

А я как Кудеяр

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давно известно, что у многих пищевых товаров упаковка дороже содержимого

Евгений Лурье

я всегда комкаю коробки, разовые стаканчики прежде чем выбросить

Черный Человек

Как админы разрешают публикации таких тупых вопросов!?идиот бля

Ирина Павловна

Цветы в упаковке, которые покупают. это тоже мусор..- через 2 дня.

Эльмира Фассахова

😀надо на кассе конфетки забрать, а коробку им оставить....😁

Вера Холодная

Там все мусор. У них цель продать нам г. в красивой упаковке.

Горец

А это грабёж

Вера Холодная

Таки да.

Эс
Эсперанса

Нет, это удовольствие, вкусные конфеты, приятная упаковка

Горец

А ВЫ мне кармочку подеяли

Эс
Эсперанса

Не понятно

Горец

Было 1 стало 2

Эс
Эсперанса

И снова загадочно, но не буду гадать.