Бэлла Болтова

Истина - многогранна. Этот постулат Высших объясняет наличие противоречивой информации в изложении контактёров. Каждый из них видит лишь одну грань её бриллианта и по-своему описывает. Но из-за того, что у людей нет целостного взгляда на общие процессы, одна грань истины вступает в противоречие с другой гранью этой же истины. Противоречие есть там, где нет знаний, то есть между двумя противоречивыми знаниями не хватает связующей информации??

Ответы
Кручинин Владимир

Индийских риши-мудрецов привели в сад и завязали глаза. потом подвели к ним слона, спросив: что это? Один потрогал хвост и сказал что это веревка. Другой потрогал ногу и сказал, что это колонна, третий потрогал хобот и сказал, что это канат. Четвертый потрогал за бивень и сказал, что это камень. Пятый потрогал ухо и сказал. что это плащ. Долго они спорили и ругались, пока им не развязали глаза.... А ведь каждый был прав по своему

Сергей Федорович

Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

Бэлла Болтова

Я не думаю, что какие то препараты могут помочь!! Просто для начала перестаньте кушать после 18 - 00.

Сергей Федорович

спасибо за ответЛозеФреш суспензия

Александр Ксенофонтов

Высшие, контактёры..... бред какой то. Праздник сегодня. Взяли бы и поздравили мужчин, а проповеди еретические на потом отложили бы.

Бэлла Болтова

С праздником!!!

Александр Ксенофонтов

С П А С И Б О. Удачи во всём.

Александр

Так для этого и создают сообщества, сравнить свои наблюдения для более полного понимания...

Бэлла Болтова

На противоречиях построен весь мир, точнее сказать, - на противоположностях, так как именно они создают направленное движение от одной из них к другой. Взять магнит. Если бы у человека было две отдельные истины: есть положительный полюс и есть отрицательный, - то он никогда бы не понял, что только целостность их создаёт фактор притяжения. Только обобщённые знания о магните, связывающие между собой противоречивые истины, создают правильное представление о явлении и притом - более масштабном, чем дают знания о чём-то отдельном и частном.
Поэтому, когда одна теория вступает в противоречие с другой, не надо искать доводы, уничтожающие одну из них. Это слепота и невежество, это пустой чёрный критицизм разрушения. Надо, наоборот, искать новые факты, которые смогли бы объединить противоречивое в одно целое, и это даст больше пользы, чем уничтожение одного из двух несопоставимых фактов. Только объединяя единым знанием множество граней бриллианта, можно получить представление о его целостном объёме и действии. Любая грань - плоскость со своими законами, но все вместе грани - это уже объём с совершенно другими законами. Однако и первое, и второе принадлежат единому, а именно алмазу. Это маленький пример, наглядно показывающий, как человеческое невежество и недостаточность интеллекта может дробить истины и охаивать их, не видя того огромного и прекрасного, что скрывается за объединяющим моментом всех этих частностей. Поэтому ещё раз хочется подчеркнуть, что противоречия и несовместимость одной информации с другой возникают только в случае отсутствия связующего момента между ними.

Александр

Тут не поспоришь...

Олег Павлюченко

согласен с вами. по этой теме сразу вспоминается притча про слона и трех слепцов.

Дерген Фарисей

Что за вздор,как это истина противоречит истине?
Вы видимо запутались...

Валерий Дементьев

контактеры общаются с той или иной гранью самого себя.

.... Реус

Которая тоже противоречива. И так до бесконечности.

Инга Найт

с ума сошла? Рука не отвалилась писать Крепка рука...

Татьяна Самкина

Почему из- за недостатка знаний. Может и от избытка

Бэлла Болтова

На противоречиях построен весь мир, точнее сказать, - на противоположностях, так как именно они создают направленное движение от одной из них к другой. Взять магнит. Если бы у человека было две отдельные истины: есть положительный полюс и есть отрицательный, - то он никогда бы не понял, что только целостность их создаёт фактор притяжения. Только обобщённые знания о магните, связывающие между собой противоречивые истины, создают правильное представление о явлении и притом - более масштабном, чем дают знания о чём-то отдельном и частном.
Поэтому, когда одна теория вступает в противоречие с другой, не надо искать доводы, уничтожающие одну из них. Это слепота и невежество, это пустой чёрный критицизм разрушения. Надо, наоборот, искать новые факты, которые смогли бы объединить противоречивое в одно целое, и это даст больше пользы, чем уничтожение одного из двух несопоставимых фактов. Только объединяя единым знанием множество граней бриллианта, можно получить представление о его целостном объёме и действии. Любая грань - плоскость со своими законами, но все вместе грани - это уже объём с совершенно другими законами. Однако и первое, и второе принадлежат единому, а именно алмазу. Это маленький пример, наглядно показывающий, как человеческое невежество и недостаточность интеллекта может дробить истины и охаивать их, не видя того огромного и прекрасного, что скрывается за объединяющим моментом всех этих частностей. Поэтому ещё раз хочется подчеркнуть, что противоречия и несовместимость одной информации с другой возникают только в случае отсутствия связующего момента между ними.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Винегрет )))) Как у Шиллера ))) Можно и по проще ))))

Азат Файзи

В знании -сила,кто то из великих та сказанул.

Андрей Щербаков

Вы это сейчас в разгар рабочего дня о чем?

Бэлла Болтова

На противоречиях построен весь мир, точнее сказать, - на противоположностях, так как именно они создают направленное движение от одной из них к другой. Взять магнит. Если бы у человека было две отдельные истины: есть положительный полюс и есть отрицательный, - то он никогда бы не понял, что только целостность их создаёт фактор притяжения. Только обобщённые знания о магните, связывающие между собой противоречивые истины, создают правильное представление о явлении и притом - более масштабном, чем дают знания о чём-то отдельном и частном.
Поэтому, когда одна теория вступает в противоречие с другой, не надо искать доводы, уничтожающие одну из них. Это слепота и невежество, это пустой чёрный критицизм разрушения. Надо, наоборот, искать новые факты, которые смогли бы объединить противоречивое в одно целое, и это даст больше пользы, чем уничтожение одного из двух несопоставимых фактов. Только объединяя единым знанием множество граней бриллианта, можно получить представление о его целостном объёме и действии. Любая грань - плоскость со своими законами, но все вместе грани - это уже объём с совершенно другими законами. Однако и первое, и второе принадлежат единому, а именно алмазу. Это маленький пример, наглядно показывающий, как человеческое невежество и недостаточность интеллекта может дробить истины и охаивать их, не видя того огромного и прекрасного, что скрывается за объединяющим моментом всех этих частностей. Поэтому ещё раз хочется подчеркнуть, что противоречия и несовместимость одной информации с другой возникают только в случае отсутствия связующего момента между ними.

Левка Паганини

Много слов. Краткость - сестра таланта......

Алексей Анедченко

ха ..........Черчиль ........но к "чему" ето ? ))

R... G...

надо подумать и икать информацию

V S

чё вам отопление отключили?

Максим 123

вполне возможно так и есть

Олег

ЭКА ВАС БАТЕНЬКА ЗАНЕСЛО