Arystan Seidalin

Если Вас "подрезали" и Вам пришлось менять траекторию движения и скорость, чтобы избежать аварии. Какие действия Вы предпринимаете сразу?

Ответы
Владимир Титов

По возможности не менять траекторию и скорость. Именно так. Даже бить, если что. Дело в том, что резкое изменение курса повлечет столкновение с другим, а подрезавший уедет... Мало того, тот другой может сильно пострадать, не дай бог жертвы... так что "бить" подрезавшего - оптимальный вариант. Я к тому, что не надо резко увиливать от такого - себе будет дороже. А если вы насчет "учения" - то это глупо - при таких "гонках" и маневрах можно зацепить еще несколько машин и людей. Есть еще вариант - сообщить "об опасном вождении". Вроде закон хотят принять. посмотрим...

Arystan Seidalin

Вы абсолютно правы

Вера Сорокина

Ну конечно лучше всего затормозить, выехав на обочину, и никого не задеть. если это невозможно, постараюсь оценить - что безопаснее при такой скорости - на тротуар, если нет людей, или в столб, чтобы не задавить никого ( у меня подушки), или ударить в бампер передней машины... Потом в ГИБДД с регистратора запись отдать

Агния Андронова

Сначала кое-как избегаю аварии, а потом "простым русским языком" посылаю вслед все свои пожелания и все, что я думаю об этом "нехорошем человеке". Вслух. Но не часто, к счастью. Больше пешеходы досаждают. Им тоже достается. Хорошо, что они не слышат, что говорят, а не только думают о них водители.

Агния Андронова

Вам смешно!

Arystan Seidalin

Забавно, насколько схожи реакции людей на эту ситуацию. И никто не написал: догнать и наказать, проучить... А ведь на улицах нет-нет да и видишь такие картины.

Агния Андронова

Догнать-то можно, но чтобы остановить, надо будет уже его подрезать, мне машину жалко. А ГАИшники тоже не смогут наказать. У меня почти всегда регистратор включен, но когда я хотела показать в ГАИ, что творят некоторые редиски, мне сказали, что такие съемки от простых граждан не имеют юридической силы.

Arystan Seidalin

Понятно.

Татьяна

Первое -тормоз и зеркала(это автопилот) а дальше скорее инстинкты , вроде и не думаешь, один раз на МКАДе, я повернула на машину придурка, потом сама с собой разбиралась, и очень была довольна своим автопилотом , т. к. слева был бетонный разделитель, а справа придурок- скорость около 100

Галина Gala

А что тут сделать? Догонять и тоже подрезать - опасно и глупо. Потом, если челевек это сделал намеренно, он ничего и не поймет, потому что у него такая манера вождения в силу характера. Если нечаянно, они извиняются. Столько хамов на дорогах...

Arystan Seidalin

Согласен

Галина Gala

А Вы как поступаете?

Arystan Seidalin

Был помоложе - кидался в погоню. Сейчас так не делаю. Испытываю досаду, главная задача не сделать аварии.

Галина Gala

Вот-вот. Обматеришь вслед только. Черт с ким, если удо,

Галина Gala

Если это чудо себя угробит, других жалко.

M"
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз
Тем, кто улыбкой счастье дарит,
Кто в трудный час готов помочь,
Кто словом больно не ударит,
Кто дружбой верно дорожит.
Жаль, что таких не очень много,
Тех, кто дарует позитив …

Наталь

Простите за несерьезный ответ: стараюсь не визжать на пассажирском месте))) Совсем недавно нас так практически загнали в кювет, машину вытаскивали тросом потом. Не опрокинулись чудом)

Arystan Seidalin

Вы не пострадали, надеюсь?

Наталь

Ушибла только правое плечо. Но руку уже поднимаю. И мы ехали относительно медленно - был сильный гололед.

Arystan Seidalin

будем считать легко отделалась.

Наталь

Даже не слишком испугалась))))) У нас сейчас на дорогах анархия - половина новоиспеченных водителей имеют свои, военные взгляды на ПДД))

Людмила Шевченко (Пономарева)

если в1 ночи в не положенном мести перебегают дорожную трассу в нетрезвом состояние и вы не успеваи те затормозитьчеловек падает вам на лобовое стекло и вышибает его ваши действие

Arystan Seidalin

упаси господь!

Ир
Ирина

Бывший муж всегда говорил:-Когда летишь по трассе на большой скорости никогда не дави на тормоз,газуй и выравнивай машину,а в городе тормоза нужны как воздух,идиотов много,,,

Владимир Скобов

Да никаких,главное ,-все выполнить спокойно и безопасно для других участников движения!А этот хам сам нарвется,куда ему надо!!!А уж если еще полезет,так получит.

Надежда

Вы правильно написали: менять траекторию движения и скорость...по возможности остановиться, чтобы отойти от стресса. А потом двигаться в нужном направлении)))

Alex Potjomkin

Согласно ситуации принимаю решение. Особенно не реагирую на действия идиотов. Разъехались без ЧП, пусть катится, где -нибудь да наткнётся на ломик на дороге.

Реалист (27 Регион)

Не выезжая из ряда( если соседние заняты) стараюсь притормозить, если можно. Если нет (сзади камаз) то бью.Иначе этот козёл уедет , а мне с камазом разбираться.

Татьяна Меренюк

Из поворота на меня вылетел мужик и чтоб я не затормозила резко и на обочину не свернула... мы бы лоб в лоб разбились!Разошлись в сантиметре друг от друга!

Arystan Seidalin

Повезло

Татьяна Меренюк

Да!... Мой знакомый как-то разгромил служебную машину.... увидев что переворачивается машина перед ним... и он дал газу чтоб подлететь к ней и она стала на место!... Давно это было... не помню уже марки машин

На
Наталья

Так охота,выйти с машины и долбануть чем не будь,но не делала так никогда...а желание такое было ,и не раз...В итоге,сбавляю скорость.

Arystan Seidalin

Вы правильно делаете. Я знаю примеры, когда простая вспыльчивость и несдержанность заканчивалась трагически.

На
Наталья

Да,Вы правы..

Антонина Жерновая

Прежде всего я осторожно езжу и никогда такого со мной не было .Просто надо быть внимательным что бы не попасть в такую ситуацию .

Татьяна Егорова

матюгаюсь, а потом могу его обогнать, намеренно снизить скорость, и тащиться перед ним ,чтобы жизнь мёдом не казалась!

Каляева Ирина

Направляю машину по возможности в пустое от людей место. Если честно - в противоположное направление от препятствия.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Достаю с заднего сидения РПГ-7 и через окно уничтожаю наглеца.А если была женщина,то кричу всё,что я о ней думаю!

Наталья Викторовна

Ругнусь матом, запомню номер машины и при случае отомщу ! У нас городок маленький, обязательно встретимся !