Dilshod'$

Повод, мотив и причина! Чем они отличаются друг от друга?

Ответы
Eлена Вологжина

Философом решил стать. Мотив — это факторы, определяющие направление наших действий, выбор из вариантов поведения. Причина — это обстоятельства, которые непосредственно порождают другие явления — следствия. Повод- это основания, которые толкают к конкретным действиям. Например: мотив - безопасность России. Причина - национализм в странах, граничащих с нами. Повод- убийство русских на Донбассе и неоднократные попытки пересечения границы в районе Белгородчины.

Наталья

Повод-это причина для чего-то, например отпраздновать ДР, мотив- это то, что движет к какому-либо действию, причина-обстоятельство приводящее к другому обстоятельству, явлению.

Страшненький Я.

Причина - действие, обстоятельство, непосредственно предшествующее следствию. Повод - надуманная причина. Мотив - сила связывающая причину и следствие)))

Dilshod'$

Хорошо сказано.

Станислава Левицкая

Повод-это то,что находят,чтобы придраться.Мотив-это уже более серьезное .А причина может быть разной,иногда просто придуманная.

Та
Татьяна

повод- триггер, мотив и причину можно объединить.

Dilshod'$

А что такое триггер?

Та
Татьяна

спусковой крючок.

Леди Кена

Не знаю..мне кажется нет принципиально отличия

Суфия Каримова

Ничем,один без другого не может существовать!

Ол
Олег

это ваши там юридические дела...

Dilshod'$

Я не русский. Просто хочу понять чем они отличаются друг от друга.

Ол
Олег

кто хохол от украинца? ))))

Dilshod'$

Долбаеб.

Виктор Косачёв

Ни чем. Гасить надо на корню.

Ев
Евлампия

Намерениями, очевидно)

Алекс Венцель

Да фактически ничем...

Ника*

Последовательностью

Dilshod'$

?

Ника*

Сначала причина, потом мотив, потом повод.

Dilshod'$

Ок.

Alla Lala

это синонимы..

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Направлением

Марго Беккер

🤷‍♂️

Андрей Лапин

борзый

Dilshod'$

Смысле?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

детали

Dilshod'$

?

Александр Жданов

целью