Арёлик.

В одной капле воды сидит 4468 микробов, в другой капле микробов сидит в два раза больше, чем в первой, а в третьей — в четыре раза меньше, чем во второй.
Сколько микробов засядут в ученом с мировым именем Иннокентий, если он перепутает эти капли с валерьянкой и выпьет их залпом?

Ответы
Ирина Костарева

В настойке Валерианы 70% спирт. Спирт является хорошим дезинфектором. Так что нисколько. Если только это не палочка Коха

Арёлик.

Я потрясён вашими познаниями о мире микробов, но выпил бы не валерьянку. если бперепутал!)

Ирина Костарева

Ученый с мировым именем не стал бы напрягать себя из-за трех капель. А у валерьянки специфический запах.

Арёлик.

вы про Иннокетия? дык он шарлатан!)

Ирина Костарева

Будете смеяться, но шарлатанами раньше называли бродячих продавцов целебными травами. А сейчас называют мудренным словом ФИТОТЕРАПЕВТ

Арёлик.

смеяться не буду, значит он фитотерапевт!)

Ася

Вот и пусть у него сидят, веселятся и размножаются!!!

Арёлик.

пусть будет так!

Ася

🙋

Нинна Ковальчук

Детский лепет из взрослых уст не уважаю...😡

Арёлик.

тут все ясно, мышление бандерлогов

Елена Александрова

Вы сами эти задачки придумываете?😅 ✌️

Арёлик.

нет это ОСТЕР

Елена Александрова

Точно, вредные советы и т.д.

Арёлик.

НЕТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Любовь Шеванёва

ВАЛЕРЬЯНКА НА СПИРТУ-УБЬЕТ ВСЕ МИКРОБЫ

Арёлик.

так он все перепутал если...

Сапият Яковлева

15638, ни так уж и много.))))

Арёлик.

не знаю-не знаю, а если они попадут в благоприятную среду?

Сапият Яковлева

Они размножатся и превратят нас в один большой микроб)

Арёлик.

получается немало?

Светлана Филюкова

15638

Арёлик.

долго считали, устали?)

Светлана Филюкова

Нет. прислали ссылку про космос, оторваться не могла.ВАМ СКИНУТЬ?

Арёлик.

да, скиньте, сможете?