Александр Солонин

У меня не берут кровь в качестве донорской (BIIIRh+), но берут плазму, мотивируя тем, что у меня что-то там на поверхности плавает и легко плазму получать, а кровь такая не нужна... примерно как-то объяснили. А на работе думают, что я кошу... объясните кто-нибудь попонятнее, что со мной не так...

Ответы
Юлия Коновалова

Александр, если бы с Вами действительно что-то было не так, Вам бы не разрешили выполнять донорские функции....На самом деле плазма пользуется гораздо большим спросом в лечебной сети...Кроме того донором плазмы тоже далеко не каждый может быть...Некоторым это не позволяет строение вен...Так что спокойно сдавайте плазму и не придумывайте себе несуществующих проблем)))

Константин Крылов

Александр, пусть медики и объясняют.

Юлия Коновалова

То есть медики должны пообщаться с чужим руководством, Константин?)) Нет уж, увольте...для них и своего предостаточно))))

Константин Крылов

Зачем общаться? Пущай нарисуют документ.

Юлия Коновалова

Так справку на работу нарисуют по любому, даже и просить не нужно)))

Константин Крылов

О чём и речь!

Я Счастливая

Да всё так. Плазма ценнее и дороже стоит. Не у всех берут. Счииайте что Вам повезло. Многие по показателям на плазму не проходят.

Валентина Владимировна

плазма дороже. требования к донору выше. сдавать можно чаще. все нормально. и кстати, для здоровья полезнее.

Июнька

не расстраивайтесь. начальство все козлы. я раз заболела,так быстро с проверкой примчались..а вдруг я вру...

Лунный Свет

Так именно плазму крови и переливают... Попробуйте тромбомассу сдать - это еще круче.

Даша Шерстобитова

Да все так,просто нужнее всех 1 и 4 группы, они самые редкие

Лунный Свет

Треть всех людей имеет I (О) группу крови, а это вовсе не редкость.

Даша Шерстобитова

Ну она универсальна для переливания другим

Лунный Свет

Сейчас нет универсальных групп: льют группа в группу и по индивидуальному подбору.

Даша Шерстобитова

Ну, в таком случае, вам лучше знать, что с вами не так.

Лунный Свет

Со мной? Со мной все нормально.

Наталья Лосенкова

Может гепатит был, при гепатите кровь не принимают.

Дарья

Странно,3 положительная, ничего тут такого не вижу

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не обращайтесь на них внимание

Liza

Может желтуха была ранее?