Наталия Степанкина

как ответить коллекторам . по телефону ищут знакомых т стационный номер менять не реально

Ответы
Ванька Ванькин

Посылайте на три буквы и всё,эти самые коллекторы,если называть их по старому и своим именем,обыкновенные рэкетиры,они не имеют вообще ни каких прав.Если будут доставать,Вы можете даже просто обратится в милицию и милиция будет просто обязана принять меры.......тем более что они через Вас ищут Ваших знакомых!!!!!Это вообще наглость,при следующем их звонке просто спокойно говорите им "пошли на х...й" и всё.Какое они право имеют через Вас искать Ваших знакомых?У них что есть постановление суда?Они кто?Следователи,которые ищут преступника?Им вообще кто разрешил допрашивать Вас,даже хоть и по телефону?Им это разрешила прокуратура?Все вот эти их действия,есть откровенное нарушение ЗАКОНА.

Наталия Степанкина

спасибо . возьму на заметку про постановление суда . завтра иду в банк

Сергей Куралесов

А ещё на порно сайтах проститутках можно разместить ИХ номера....)))) под разными именами)))))))))) Главное цену указать доступную и тогда им звонков больше будет)))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталия Степанкина

После подачи заявления в банк .Через 2 дня перезвонили и извинились . Другим ответила что все ответы платные . Пока молчат

Василий Зязев

сказать что ведётся запись разговора для предоставления данных в прокуратуру, что телефон с определителям номера...и обратится в прокуратуру и защиту прав потребителя...не разговаривая отсоединится

Наталия Степанкина

ИМ ЭТО КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ

Василий Зязев

поставьте автоответчик, и потом сами перезванивайте тем кто вам нужен...если нет возможности сними так же сделать..

Алексей Голиаков

Ставьте диктофон. Под запись Заявляете чтобы не беспокоили вас. При повторных звонках - с заявлением в полицию. Вариант 2: приобрести телефон поддерживающий функцию "черный список"

Наталия Степанкина

звонки идут с разных номеров. . надеюсь завтра решится этот вопрос

Галина Семенова

мою соседку донимают. Заявила в полицию, сделали распечатку. Дело еще тянется, но звонившим сказала, что заведено дело и ваш телефон там светится. Ждите вызов в суд. Все стихло

Наталия Степанкина

завтра в банк иду.

Галина Семенова

возьмите справку, что ничего не должны. Обязательно!!

Наталия Степанкина

ТАК звонят с МОСКВЫ .

Галина Семенова

в банке комп. Все видно , не 19 век. Настаивайте. может понадобиться в суде. Так и заявите, что для милиции

Николай Ваничкин

Где то недавно прочитал об этом. Подробно не скажу, но суть такова, пишется заявление поставщику услуг связи, делается звонок на номер платным, и пусть себе названиваниют.

Наталия Степанкина

Я ДУМАЮ КОЛЛЕКТОРСКАЯ СЛУЖБА и ПЛАТИТ . ПОЭТОМУ ИМ НЕ ВЫГОДНО ПОДАВАТЬ В СУД

Николай Ваничкин

Я сам не сталкивался с этим, посмотрите вот тут, может что то подскажут добрые люди http://pikabu.ru/tag/коллекторы

Наталия Степанкина

в банке приняли заявление .. через 2 дня перезвонили и извинились . МАМЕ 77 лет может поэтому .А другим ответила что все справки о человеке которого тоже ищут платные . МОЙ ответ коллектора конечно привёл в ступор . Сказала думайте . Пока молчат .

Николай Ваничкин

Рад что всё так хорошо закончилось.:) Здоровья Вам и Вашей маме! С Наступающим Новым Годом!:)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Запишите разговор на какой нибудь носитель и сошлитесь на заявление в прокуратуру....есть такая статья Вымогательство....и все....звонки прекратятся)))))))))))))))))))))))))))

Наталия Степанкина

Написали в самом банке заявление . Перезвонили и извинились . Другим ответила что услуга платная . МОЛЧАТ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пфффффф......идеальное решение Наталия!)

Наталия Степанкина

Мне такой совет дали здесь в ленте . Пока действует и ругаться не надо

Константин Родионов

Послать их подальше. Они не имеют никакой юр силы. Или поприкалываться. Например за 1000 руб скажу номер. Или послать на чужой адрес их к тому кого не долюбливаете.

игорь лебедев

не обязана за кого то делать работу и разговаривать с ними так же не обязана .Извините - не знаю , поссорилась с ними и удалила их телефон .

Наталия Степанкина

а мы ответили УСЛУГА ПЛАТНАЯ . ПОКА МОЛЧАТ

игорь лебедев

платная в каком смысле? : вознаграждение от коллекторов ?

Наталия Степанкина

НУ КОНЕЧНО . Мне совет такой дали в спрашивалке

игорь лебедев

не все советы одинакво полезны

Константин Кашкин

отключить стационарный аппарат на хрен!нынче мобильная связь не дороже.Всех друзей знакомых предупредить о замене заранее.

Ольга Бахтина

запишите ФИО и пригрозите пожаловаться в прокуратуру,а ещё лучше на сайте прокуратуры оставьте жалобу, быстро угомоняться

Наталия Степанкина

Написали заявление в самом банке . перезвонили и извинились . А про сайт прокуратуры я даже и не вспомнила . СПАСИБО

Ольга Бахтина

наслаждайтесь

Бауыржан Елемес

Скажите коллекторам что у них появились проблемы т.к. вы записываете ваш разговор. Поверьте мне, очень действует!!!

Наталия Степанкина

Написали заявление в самом банке . перезвонили и извинились .ДРУГИМ ответила что услуга платная . МОЛЧАТ

Бауыржан Елемес

В следующий раз пишите в прокуратуру. Это действует как бейсбольная бита)))

Александр

В чёрный список их. Впрочем, если не лень, напишите заявление в полицию. Но проще посылать и сбрасывать звонки...

Наталия Степанкина

иду в банк а затем в полицию

Александр

В банк смысла нет, работают коллекторы не под банками - это бывшие бандюки средней руки под крышей. Прав у них столько же, сколько у сторожа на парковке - так что посылать можно смело. А если удастся выяснить, какая именно контора Вами занимается, берите детализацию звонков и смело подавайте на них в суд за нервотрёпку. Лучше через юриста всё делать, можно их на бабки развести...

Наталия Степанкина

просто надоели . вот и занялась плотно этим вопросом

Александр

Моя сестра набрала кредитов где только можно, так что в смарте у меня ЧС, а по стационарному вежливо поясняю, что могу причинить им неудобства. Обычно второй раз не звонят, понимают.

Олег Демидов

Посылайте их ....Причем - чем дальше, тем лучше! Коллекторы - ни кто...И звать их - никак....Легализоывнные бандиты

Алексей Ворон

Спокойно. И тел разговоры записывайте. Предлагайте встретится и просите их подъехать с копиями доков

Наталия Степанкина

а им бесполезно . звонит МОСКВА Завтра иду в банк абоненту 77 л

Алексей Ворон

Главное спокойно. Пройдет и это

Наталия Степанкина

3 месяца не проходит .

Алексей Ворон

У вас 3 ввар. Тепеть и платить, договориься о рекрестуризации, и подать на банкротство

Наталия Степанкина

да это не мои долги .а знакомых . которые дали в банк т моей мамы . МНЕ ведь не звонят хотя н тоже в банке есть

Александр Рунаев

Ружьё заряженое должно быть под рукой.Не дай Бог ко мне нагрянет эта банда-Постреляю как куропаток

Наталия Степанкина

ружьё это страшно или оно стреляет словами

Александр Рунаев

Если учесть что они творят,то рука не дрогнет

Сергей Макаренко

посмотрите в ютубе там есть четкие инструкции по этому поводу, со статьями и тому подобное...

Наталия Степанкина

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ . А другому ответила что услуга платная молчат

Сергей Макаренко

нет там четко рассказывают адвокаты, что и как делать вплоть до записи разговора, просто знакомые сталкивались с такой проблемой решили быстро и еще и денег поимели через суд.

Наталия Степанкина

НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В САМОМ БАНКЕ . ЧЕРЕЗ "2 дня перезвонили и извинились

Сергей Макаренко

вот видите все можно решить мирно и тихо))) удачи Вам)))

Наталия Степанкина

ТАКАЯ идея про банк пришла поздно 😄

Сергей Макаренко

не имеют права банки передавать свои долги, проценты увеличивать за просрочку да, а вот продавать нет)))

All Still

Не по тому юридическому адресу указанному в договоре обратились и не там ищете. Досвидания.

Тот Ещё Фрукт !

у вашего телефона появилась функция-придумай прикольный ответ коллекторам типа поржать)))

Она

у меня соседей так задолбали,а брала кредит наш общий сосед..ужас.мучали года три.

Михай Ковалёв

напишите письмо в банк от имени которого звонки с угрозой подать в суд