Ев
Евгения

Природная красота или "боевая" раскраска? Как относитесь к излишней косметике на лице девушки?

Ответы
Константин Крылов

Вот если начать ежедневно красить краской, даже естественной акварелью, комнатный цветок, а по вечерам с него эту краску смывать, долго ль он протянет в своём свежем, цветущем виде? Тоже самое с организмом человека, с лицом женщин, которые не думая о будущем, красятся, заботясь о сиюминутности, а потом удивляются - откуда болячки в печени, в кишечнике, в эндокринной системе, почему так быстро кожа и красота увядают? Да потому увядают, что организм делает вывод, что естественная свежесть не нужна, не востребована, можно и без неё обойтись.

Вредное Ископаемое

при отсутствии природной красоты умела нанесенный макияж нормально. еще важно от места и времени. что вы имели ввиду? повседневно или на специфические мероприятия? на ком то и мало косметики смотрится ужасно, им даже забор покрасит проблемно. ручки из попы растут. так какой ваш вариант под вопросом?

Валерий Остапенко

отрицательно, лицо нужно целовать, трогать, прижиматься, тереться о щёку. когда вульгарный раскрас, мне даже в голову не приходят сексуальные мысли, эти существа рептилоиды, для других целей. а если серьёзно, то нездоровая кожа под тонной косметики вызывает недоумение, зачем уродовать себя?

Анжела Никулина

На сцену- допустимо и даже необходимо, чтобы черты лица не расплывались и выглядели выразительно. На вечеринку можно чуть чуть, только подчеркнуть природную красоту. На работу - капельку совсем, чтобы не пугать коллег по работе и выглядеть нормально. А дома - никакой косметики!

Мишута

К излишней - отрицательно . Но и совсем без косметики некоторые дамы выглядят слишком блекло. Не у всех ведь естественная природная красота . Поэтому нужно соблюдать "золотую середину". Не наносить килограммы штукатурки на себя, но и совсем без косметики не ходить.

Егор Рукин

К излишней отрицательно. Хотя ... не раз приходил к мысли, что в жизни нет ничего лишнего. Всякое явление о чём-то говорит. Излишняя косметика кое-что говорит о вкусе девушки, а порой и не только о нём.

Геннадий Попов

Слово КОСМЕТИКА происходит от французского cosmétique, - искусство украшения, а некоторые понимают это как искусство украшения фасада здания штукатуркой и лепниной

Ѻлегъ

не нравится мне когда женщины "штукатурят" свои лица. на мой взгляд, косметики должно быть минимум - лишь подчеркнуть достоинства и скрыть, возможные, недостатки

Ѻлегъ

благодарю, Женя 🙂🌹

Shlooz Shlooz

А я редко смотрю на лицо женщины. Сначала на попу, а потрм на пальцы ног. После - можно и на лицо взглянуть. И врядли там вообще будет какая либо косметика.

Ч_
Чародей ________________

честно говоря если не моя женщина то говорить нечего у нее свой почитатель красоты . а мне нравиться ве естественное ну может если акцент там какой)

Истислав С Камчатки

Отрицательно, это очередная маска, что бы не показывать себя. маска это ложь. Ложь ведет к ложной любви, расставаниям, не пониманиям, к разрушению.

Серж)))

С пониманием)Это пройдет когда девочка поймет что макияж не самое важное для мужчины, ведь майкап смывается) и тут уже понятно кто есть кто?)))

Серж)))

Поэтому знакомился с девчатами без боевой раскраски))))

Серж)))

С пониманием)Это пройдет когда девочка поймет что макияж не самое важное для мужчины, ведь майкап смывается) и тут уже понятно кто есть кто?)))

Алемжан

Всегда считал что косметика-самообман. Ничё она не улучшает. Но женщинам нравится поэтому не спорю. А излишняя то ваще капец

Светлана Костина

Плохо.А ещё хуже отношусь к рекламе типа"Вы этого достойны".С пропагандой,что вы должны тонны этой косметики употребить.

Татьяна

природная красота- это редкость. А красивыми хотят быть все. Поэтому косметики в меру должна применять каждая женщина

Ев
Евгения

Ключевое слово "в меру" 👍

Людмила ...🇷🇺

В 80-90 конечно было круто....но хотя бы смывалось....а сегодня....просто кошмар....брови...ресницы...губы...жуть какая то

Гена Лозовой

отталкивает косметика-как говорила моя бабушка-раскрас боевой у некоторых девушек похож на попу обезьяны

Ната

Немного косметики, чтобы лишь слегка подчеркнуть свои достоинства и придать ей большей выразительности!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Когда много косметики - это больше сексуальности.)

Ната

На вкус и цвет как гврится))

Андрей

К чёрту косметику. Вот чулки на девушке это + 50% сексуальности

Ната

согласна 😁😁😁

Дм
Дмитрий

Кому как. Кто-то со вкусом делает, а у кого-то как посмертная маска выглядит. Умение есть великая вещь.