Лариса

Наблюдала,как грачи ремонтируют и строят свои гнёзда.Изумительное зрелище! Один веточку тащит,другой прошлогоднюю траву...Ручек нет,а всё строго,по правилам!

Ответы
Ел
Елена

А у меня на балконе в красивой блестящей коробочке из-под печенья хранились прищепки. Прилетела ворона, перевернула коробочку, прищепки выпали, а она коробочку зацепила своим мощным клювом и улетела. У меня на глазах . Я через окно наблюдала эту картину.

Лариса

Умничка какая)))))

Ел
Елена

Некоторые вороны похожи на растрепанных старух. Люблю наблюдать за ними

Лариса

Интересное наблюдение и сравнение))

Лариса

😊

Валентина Рязанова

Я видела как строит гнездо аист. Набирал полный клюв веточек, травинки и тогда деловито их укладывает, поправляя гнездо.

Лариса

Здорово)

Олег Цой

Грачи очень ценят свой труд, поэтому часто они ремонтируют гнёзда, которые сохранились с прошлого сезона размножения.

Лариса

Верно!

Им
Имя

У нас вороны на виду. Ходит одна такая усатая.а приглядишься- это веточки веером из клюва во все стороны торчат

Лариса

Благими намерениями вреда больше получаем.Очень жаль.Когда же научимся отвечать за свои действия разумно...

Им
Имя

Мне вообще кажется, что во власти нет умных.как ни закон, так проблем ещё больше

Лариса

Вот...я тоже к таким выводам прихожу...

Им
Имя

Приятного вечера. Сон не отогнать.надо подчиниться.устала после работы🌹

Лариса

Ой...Простите...Доброй ночи)

Макаровна

а я видела..что по количеству птенцов он в ключе столько ягод смородины приносит в гнездо

Лариса

Да вы во много раз наблюдательнее!

Макаровна

гнездо было неподалеку

Лариса

Понимаю)

Мирослав Бороздин

вот бы и у нас так: все средства на строительство, а не по своим карманам распихивать!

Лариса

Тогда мы будем называться птичками.....))))

Мирослав Бороздин

а птицам деньги не нужны...

Лариса

Это вы верно заметили!

Мирослав Бороздин

когда строишь для себя и своей семьи, каждая веточка впрок идёт...

Игорь Максимов

да кто их знает . гнезда не как у стрижей - безобразные . как и сами птицы

Лариса

Так стрижи строят гнёзда не из таких больших веток.Дело же не в красоте)

Игорь Максимов

лепят как придется . сравните с муравейником или сотами пчелиными . там действительно старание

Лариса

))

Дулов Владислав

Подумать только- какая Вы наблюдательная!!!👍👍👍орнитолог?

Лариса

Влад...Не орнитолог,медик.Просто возле места работы растут тополя,а там грачи строят гнёзда.

Дулов Владислав

А я олень думал что грачи больше любят в скворечниках жить- поэтому и прилетают раньше всех)))... А в медицине чем занимаетесь, если не секрет?

Лариса

Вы не олень,вы шутник)медсестра.

Дулов Владислав

Бог Вам в помощь,сударыня, и дай Бог крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким!!! Медсестра- благородная профессия!!! Вы относитесь к такой категории труженников, которые пусть лучше сидят и не работают чем трудятся по специальности!!!)))пусть Вы всегда будете на работе следить за грачами,чем трудиться по работе!!👍💋💋💋

Лариса

Изумительный тост!🍷🍷

Людмила Преснецова

😀👍🌹🎂 Я тоже как- то это всё видела ! Очень трогательно !

Лариса

Душа радуется!))

Еспол Ашуминов

матушка природа их так создала инстинкт к размножению сильно развит

Лариса

Это точно!

Сергей Сафонов

как учили а наших учишь -учишь=все равно или вдом тянут или покупай

Лариса

)))Согласна!

Сергей Сафонов

истина- сам прошел

Просто Человек

Да. и самое интересное ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ. Нам бы людям так надо.

Лариса

😊

Просто Человек

Хорошего дня. +25 солнышко. ДЕЛЮСЬ.

Лариса

Здорово!!! У нас ещё снег...Но тоже тепло,и тает хорошо!

Просто Человек

Прекрасно.

Лариса

))

Юлия

Кто научил этих неразумных птиц ремонтировать и строить гнезда?

Юлия

А природу кто создал?

Лариса

Я так понимаю - вы о Боге.

Юлия

Да,Бог Создатель Вселенной и нашей прекрасной планеты с ее удивительным разнообразным животным и растительным миром.Библия говорит"Несомненно каждый дом строится кем- то ,а построивший все есть Бог."Ведь вы не можете сказать ,что дом построился сам ?Если будет лежать куча кирпичей ,цемента,досок и всего стройматериала,разве от этого построится дом?

Лариса

Понятно.Спасибо.

Сергей Мичков

А унас тут аисты на столбах гнёза делают. Обалдеть, как классно.

Лариса

К нам они не залетают...Верю)

Сергей Мичков

Просто у меня свой дом на окраине городка, рядом две речки, и они каждую весну прилетают.

Лариса

Вам повезло)

Сергей Мичков

В чём?

Лариса

Я думаю,что во многом.

Бес Пристрастный

Это вы просто работу муравьёв и пчёл не видели.

Лариса

Я вас удивлю - видела.

Владиас Дзеркалес

А как они делят гнездо при разводе? Не видела?

Лариса

Разве они разводятся? Это же не люди!))

Лариса

)))

Владимир Веселов

У грачей "руки из правильного места выросли"!

Владимир Веселов

Лариса - "злой" ангел для мужчин?

Лариса

Совсем нет)злой овладевает слабым и алчным)

Владимир Веселов

Волк - санитар природы! Поедает недостойных!...

Лариса

Это в среде животных..

Владимир Веселов

А кого он избирает в среде людей?

Волк

не заметил. у нас в Сибири что-то не замечал.

Лариса

Ну....К северо-востоку 1000км..

Волк

а до нас очень далеко. у нас еще минусовая температура ночью.

Лариса

Так и у нас только несколько ночей не подмораживает.А грачи прилетели числа 7 марта..

Волк

Ааааа.

Лариса

Ага)

Перец Копченый

У них уже программа выработанная годами.

Лариса

Наверно даже веками.

Перец Копченый

Ну да.

Галина Доля

И не только грачи,причем так искусно

Лариса

Однозначно! Только не у всех птиц видно,где и как строят гнёзда.