Полина

Лучше всего клей "Супер Момент" склеивает собственные пальцы!!!! Народ, подскажите как теперь убрать клей, надеюсь я не первая такая удачливая))

Ответы
Таня Орлова

При любых ремонтных и восстановительных работах связанных с применением клея никто не застрахован от ошибки. Случайно клеевой состав может попасть на одежду, стол, пальцы или просто склеить материалы не так, как было запланировано изначально. К сожалению, даже многие специализированные и достаточно распростарённые средства из бытовой и строительной химии не способны растворить подобные составы или могут деформировать поверхности, с которых удаляется клей (например, лакокрасочные материалы) .
Для надёжного решения этих и сотней других задач, связанных с удалением клеевого состава, рекомендуется использовать АНТИКЛЕЙ «СЕКУНДА» .
Его специальная формула позволяет разрушать даже застарелый клеевой слой практически любых видов, в том числе цианоакрилат (любых торговых марок) . Он бережно относится к любым материалам, пригоден для контакта с лакокрасочными материалами, не раздражает кожу рук.
Удалитель клея «СЕКУНДА» можно использовать на самых разных поверхностях, его достаточно нанести и подождать около 10-20 минут, если клей нужно удалить с кожи. Если речь идёт о таких материалах, как ткань, пластик, дерево и другие, то рекомендуется выждать несколько часов, а затем с помощью подручных средств убрать остатки клея. АНТИКЛЕЙ «СЕКУНДА» поможет и в проблеме удаления жевательных резинок или их застарелых следов.
СОСТАВ: пропиленкарбонат, коллоидальная двуокись кремния

Полина

Оболдеть)))

Таня Орлова

Двадцать секунд из мозга женщины: "Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр… странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они… ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Ник 137

Хм....этот клей сделан на циакрине, - уксусном эфире альфациакриновой кислоты.и первоначально предназначался как хирургический клей для склейки осколочных переломов костей.....поэтому для организма не вреден......через пару дней отвалится сам, под действием потожировых выделений...но можно оттереть пемзой под струёй тёплой воды или с уксусом.

Полина

То есть если попадет в рот - не страшно?)

Вячеслав Коршунов

Есть жидкость для растворения, продается иногда с клеем вместе (дорогая, зараза, и объем мал) Можно Димексидом, но хуже. Сам обычно снимаю акрилат с пальцев грубой наждачкой или напильником, а уж потом жидкостью. Да, НИКОГДА при больших объемах клея не пользуйтесь ХБ перчатками. Пожароопасно, самовозгорается

Полина

Ужас какой((!

Вячеслав Коршунов

Мы ремонтируем полотно ворот Loctite 406 -ЦА с пластификатором. Наш спец получил ожог пролив его на перчатки. Предупрежден-вооружен. Не бойтесь, все получится. Удачи!

Полина

Спасибо))

Василий Куликов

во первых суперклей (и не только супер момент, а все клеи на цианкрилатах) создавался не с целью облегчить жизнь в быту а для заклеивания ран во времена въетнамской войны (именно поэтому он лучше всего пальцы то и склеивает), а вот методов борьбы не существует, ждите когда отойдет вместе с эпидермисом

Полина

Ого, первый раз услышала, спасибо за просвещение))

Василий Куликов

да не за что в принципе, этот факт малоизвестен лишь потому, что после той войны оказалось сей медикамент продавать уже как клей

Полина

Интересно))

Василий Куликов

я и сам случайно узнал

Полина

))

Александр Папков

Ни как... Через пару дней оботрется. А пока придется помучиться с шершавыми пальцами. Но это еще что!!! Я один раз в глаза себе брызнул таким клеем... Нечаянно конечно же! Так у меня потом неделю с лишним эти мелкие застывшие капельки из глаз выходили. Вот это было мучение. Но ничего. Вышли все.

Полина

Ну замечательно, Вы аккуратнее в следующий раз будьте))

Сергей Синюков

Попробуйте растительным маслом. Если не помогло, то Средством для снятия лака для ногтей". Как вариант: засохший клей максимально сточить пемзой для пяток или алмазной пилкой для ногтей, но не до самой кожи, а потом горячая вода с мылом.

Полина

Экзекуция прямо скажу))

Сергей Синюков

А кому сейчас легко?! 😉

Полина

🙂 легких путей не ищем))

Сергей Синюков

Это - по-нашему!

Aleks M

конечно не первая(разочек при склеивании сжимал две детали,последствия не из приятных,разрезали острым ножичком слипшиеся пальчики)Моется теплой водой с лимонкой и убирается пемзой.Бреги свою красоту!!!

Полина

Спасибо)))

Aleks M

не за что 😉

Влад Мудрый

подобный клей бывает куда крепче.. потрите обычным песочком, что отдирается отодрать.. до мяса не обязательно.. помыть фери или любой ерундой.. остальное никак 🙂 само отвалится через пару дней

Влад Мудрый

ощущения кайфовые, верно? как буд-то в гипсе чистишь семечки 🙂

Полина

😄 или в варешках))

Влад Мудрый

может и так.. Посмотрите, возможно пригодиться ИДЕЯ sprashivalka.com/4672818

Полина

🙂

Влад Мудрый

у вас открывается такая ссылка - это тоже sprashivalka.com/q/87340b93fce102b85a07364ed0c205e6a8031ce7

Рафаиль Занединов

Просто подожди пока пройдут сутки, пот который выделится под клеем отклеит давлением пленочку клея, который не пропускает воду, а до этого можешь в перчатках походить.

Сергей Васильевич Коноплёв

Жертвуйте эпителием (надкожицей). Новая наростёт. Пилинг, блин, такой! Больше шевелите пальцами. Клей постепенно стекленеет и отламывается. У меня уходил часа за 3.

Алексей Мордяшов

всё просто он сам по себе отвалится , это тот же самый космофен ( клей который используется в рекламном деле) я работал там , он колкий, день два и все как и не было

Анатолий Мюллер

Попробуйте жидкостью для снятия лака с ногтей или растворителем марки "А" ( новый заменитель ацетона). Или просто пилкой для ногтей. Тут прийдётся помудохаться.

Полина

Руки жалко))

Анатолий Мюллер

Тогда попробуйте втирать в кожу маргарин до тех пор пока клей не снимется. Я так делать не пробовал,но может быть получится? Как это Вас угораздило?

Полина

Нудно было склеить 2 половины гипсовой тарелки, пока держала, через щель вылекло на руки))

Анатолий Мюллер

Надо было мужа подпрячь на "святое дело или вообще выбросить эту гипсовую тарелку.

Полина

Он сказал - выкинь и не мучайся, но попытаться то нужно было))

Анатолий Мюллер

Ну вот и попыталась.

Аркадий Южный

Кожа меняется каждый день и сбрасывает себя слой за слоем. А так можете поковырять ноготочком,но после того, как протрёте ацетоном, тогда легче отковыривать.)

Сергей

Клей ерунда. Я первый раз, по неопытности. все руки монтажной пеной измазал. Во это была проблема. С месяц ходил с чёрными руками. ))))) И отмыть нечем не мог )))

Полина

Дааа)) зато такой бесценный опыт теперь))

Сергей

Только балончик возьму в руки, сразу вспоминается ))))

Полина

😄

Наталья Северная

никак,сколько раз пыталась чем нибудь оттереть- бесполезно ... только постепенно отдирать ... если найдете другое средство дайте знать ,буду благодарна .....

Полина

советуют маслом полить))

Наталья Северная

бесполезно ...

Александр

помазать спрер мой и прогреть производственным феном при температуре не менее 400 градусов при рассторянии не более 20 см. от поверхности проблемной зоны))

Александр Абрамович

блин ни че не делай он за сутки сам отойдет просто занимайся повседневными делами правда не удобно...или очень хороша пропарь ручки пару часиков в ванной

Полина

Спасибо))

Александр Абрамович

всегда пожалуста

Александр Барышев

я протираю ацетоном и после теплой водой с моющим средством для посуды, а прежде чем начать работать с ним, я протираю пальцы растительным маслом.

Andre Sav

Ацетон + ветошь + усидчивость ... А можно просто скомбинировать пальцы в наиболее часто употребляемую форму ... и не заморачиваться с расклеиванием.

Екатерина Самойленко

ладно пальцы, не беда. моя подруга однажды решила зубами открутить склеившуюся крышку! 😄 ну а вобще не беда. скоро клей сам сойдет, т.к. кожа жирная

Полина

Что было с зубами? 😮

Екатерина Самойленко

да ниче не было. оооооочень невкусно, такое ощущение что на зубы пластмасска прилипла. ну правда губы болели потом, кожа на губах тонкая, ранки были. ну ниче катастрофа не глобальная. ну ладно, признаюсь - это была Я!!!! 😄

Полина

Так в деталях передать все ощущення-только сам участник может, зато на всю жизнь урок))